Мы в Telegram
Добавить новость

Соловьев одной фразой перечеркнул скандальные видео Юрия Лозы о "плоской Земле"

Телеведущий Владимир Соловьев отреагировал на резонансные видео певца Юрия Лозы, в которых тот пытается доказать плоскость планеты Земля.

Соловьев одной фразой перечеркнул скандальные видео Юрия Лозы о «плоской Земле»

Лоза записал девятиминутное видео для своего YouTube-канала, в котором поддержал устаревшую концепцию плоской Земли. Исполнитель хита "Плот" попытался обосновать это разницей в высоте разных точек на планете над уровнем моря. По его мнению, существовать подобная картина может только на плоской Земле — в противном случае реки и другие водоемы якобы не могли бы преодолеть "бугры".

В качестве примера Лоза привел одну из крупнейших российских рек Волгу, которой якобы пришлось бы "преодолеть бугор, течь вверх, а потом спускаться вниз", если бы Земля была шаром. Свою "теорию" скандальный певец проиллюстрировал с помощью мяча и двух CD-дисков, воплощающих плоскости в его картине.

Соловьев иронично заметил, что Лоза является исполнителем "на все времена" и поставил артиста в пример молодым интернет-знаменитостям, в частности стендап-комику Идраку Мирзализаде, оскандалившемуся с оскорбительными шутками о русских. Ведущий назвал "плоскоземельные" ролики Лозы "действительно талантливым контентом", который, однако, преследует конкретную и прагматичную цель.

"Чтобы опыт удался, не забудьте купить два диска Юрия Лозы. Потому что никакие другие диски не дадут вам желаемого результата. Других оснований купить диски Лозы не найдется. Но очевидно, что все песни на этих дисках будут только про плот", — заявил Соловьев на YouTube-канале "Соловьев LIVE".

Ведущий поддел Лозу тем, что его единственным общеизвестным хитом остается композиция "Плот", записанная еще в 1988 году. Соловьев намекнул на попытки артиста напомнить о себе экстравагантными методами с привлечением лженауки и конспирологических теорий. Использование CD, по мнению журналиста, проливает свет на реальную мотивацию певца и композитора.

Резонанс от видео Лозы о плоской Земле дошел до Российской академии наук (РАН). В ее Институте географии назвали озвучиваемые артистом утверждения неразумными и отражающими "болезненность" их приверженцев. Образование Лозы — геофак Казахского государственного университета в Алматы, который тот бросил ради музыки — ситуацию не меняет, подчеркнули сотрудники РАН.

Уральские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

У могил Горшка и Виктора Цоя на Богословском кладбище появилась защита от вандалов

В Москве семью композитора Градского обязали убрать его машины с парковки концертного зала

Денис Мацуев выступит на фестивале "Владивостокские сезоны" в рамках ВЭФ-2024

Новости тенниса


Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис



Все новости по теме на сегодня

Юрий Лоза в новостях



Сотрудники Росгвардии Московской области написали «Диктант Победы»

Данил Барановский и внучка Софии Ротару

Минкульт Калининградской области отказался отменять шоу «Tribute Rammstein»

В Клину состоится праздничная программа в честь дня рождения Чайковского


Музыкальные новости

Рок

Весь рок

Поп

Рэп

Барды

Джаз

Классика

Музыка

PR

Новости тенниса

Новости тенниса


WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде





В Москве семью композитора Градского обязали убрать его машины с парковки концертного зала

Красноярцы и Джиган рассмешили Артемия Лебедева и вышли в финал «Звезд»

Певица Ольга Бузова прошла плановый осмотр в больнице

Киркоров оштрафован на 6 тыс. рублей за неуплату другого штрафа



Poisk-Music.ru — тематический дочерний проект популярных новостных сайтов Life24.pro и BigPot.news о музыке, музыкантах, певцах, композиторах (слухи, сплетни, разговоры и дискуссии о музыке, культуре, жанрах, VIP-скандалы — в новостях и статьях). Тайны светской жизни звёзд — в кадре и за кадром шоу-бизнеса сегодня и сейчас. Новости о музыке, и не только...

Опубликовать свою новость по теме в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь


Rss.plus


Новости России


Здоровье

Почему люди боятся обращаться к психиатру?



Все города России от А до Я

Moscow.media

Шоу-биз — сегодня и сейчас (ежесекундное обновление новостей) от более чем 20 000 независимых тематических источников информации онлайн! Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ, а ещё больше новостей — здесь.



Новости России







Музыкальные новости