Юрий Лоза не спустил Западу оскорбление Лаврова: "Шарашка!"

Юрий Лоза не спустил Западу оскорбление Лаврова: Шарашка! Anton Belitsky/Globallookpress

Музыкант Юрий Лоза вступился за главу МИД России Сергея Лаврова, которого вчера попытались публично унизить западные дипломаты. Он пристыдил их за непрофессионализм, заметив, что раз эти люди так поступают, то СПЧ ООН может считаться не более чем "шарашкой".

Накануне в Совете по правам человека ООН произошло неприятное событие. Более ста дипломатов из примерно сорока стран демонстративно покинули зал непосредственно перед началом выступления министра иностранных дел России Сергея Лаврова. Таким образом дипломаты, очевидно, хотели максимально унизить русских и наказать нашу страну за военную спецоперацию по защите Донбасса.

"А с какой стати люди, которым свои правительства поручили заниматься правами человека, демонстративно отказали своему коллеге, министру огромной страны в праве донести свою точку зрения до мирового сообщества?" - возмутился у себя в Facebook музыкант, автор бессмертного хита "Плот" Юрий Лоза.

Он справедливо отметил, что эти люди даже понятия не имели, что Лавров собирался сказать, - а он мог бы сделать важное заявление, напрямую касающееся их государств.

Но тогда получается, что данная контора не может называться серьёзной организацией, это просто шарашка, а большинство её представителей - напыщенные индюки, не желающие выполнять свои прямые обязанности!

- заявил артист.

Лоза признался, что после таких выходок "поневоле наполняется чувством патриотизма".

В комментариях под постом артиста пользователи соцсети рассказали о продолжении этого инцидента: якобы покинувшие зал дипломаты вышли в фойе и развернули украинский флаг. "Видно невооруженным глазом, что все эти флаги были напечатаны заранее", - подчеркнул автор комментария.

Днём ранее Юрий Лоза выступил с эмоциональным обращением к украинцам. На своей странице в Facebook он опубликовал текст, в котором подчеркнул, что ненавидит насилие и всегда был пацифистом, но в том, что сейчас происходит, виновата сама Украина.

Вы восемь лет верили своим брехливым лидерам, которые утверждали, что на Донбассе идёт война с Россией. Надеюсь, теперь-то вы поняли, что Россия ранее участия не принимала, а включилась в процесс только несколько дней назад?

- обратился музыкант к тем, кто обвиняет русских во вторжении.

Цискаридзе призвал российских артистов гастролировать по РФ

Певец Юрий Лоза перестал болеть за "Спартак"

Певец Анатолий Цой заявил, что Пугачевой понравилась его версия "Позови меня с собой"

СМИ: сеть пивных Розенбаума проиграла суд питерским коммунальщикам

Новости тенниса


ATP

Медведев проиграл пятый подряд финал на турнирах ATP



Все новости по теме на сегодня

Юрий Лоза в новостях



Киркоров представил свою новую музу — певицу Margo из ДНР

Продвижение Музыки. Раскрутка Музыки. Продвижение Песни. Раскрутка Песни.

“Он смотрел и лайкал мои сториз” Участница шоу “Конфетка” рассказала об отношениях с Джиганом

"Сливают талантливых": Почему Гагарина выгнала ученицу Тимати из "Голоса"


Авто в России и мире

Рок

Весь рок

Поп

Рэп

Барды

Классика

Музыка

PR

Новости тенниса

Новости тенниса


WTA

Касаткина — в шаге от десятки лучших в мире в обновлённом рейтинге WTA





«Посвящение Паганини. Орган-оркестр» при поддержке Радио Romantika

Розенбаум проиграл суд петербургским коммунальщикам и согласился выплатить 385 тысяч рублей

“Вы сейчас какой-то новый конфликт рождаете!” Сергей Лазарев все-таки сфотографировался с Анастасией Волочковой в “Шоу Воли” на ТНТ

Shot: бард Розенбаум проиграл суд петербургским коммунальщикам на 385 тыс. руб.



Poisk-Music.ru — тематический дочерний проект популярных новостных сайтов Life24.pro и BigPot.news о музыке, музыкантах, певцах, композиторах (слухи, сплетни, разговоры и дискуссии о музыке, культуре, жанрах, VIP-скандалы — в новостях и статьях). Тайны светской жизни звёзд — в кадре и за кадром шоу-бизнеса сегодня и сейчас. Новости о музыке, и не только...

Опубликовать свою новость по теме в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь


Rss.plus


Новости России


Мода

«585*ЗОЛОТОЙ» составила карту самых щедрых ювелирных подарков к 23 февраля и 8 марта



Все города России от А до Я

Moscow.media

Шоу-биз — сегодня и сейчас (ежесекундное обновление новостей) от более чем 20 000 независимых тематических источников информации онлайн! Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ, а ещё больше новостей — здесь.



Новости России







Музыкальные новости