Фильм, который нельзя пародировать. Лоза не оценил идею звездного ремейка «Иронии судьбы»

Inforeactor.ru
127
Инфореактор
Инфореактор

Актеры без актерского образования никогда не «переиграют» героев советского фильма «Ирония судьбы, или С легким паром!». Таким мнением с iReactor поделился певец, композитор и автор песен Юрий Лоза.

Актеры-музыканты

В новогоднюю ночь телеканал ТНТ покажет ремейк культового советского фильма режиссера Эльдара Рязанова «Ирония судьбы, или С легким паром!». Сюжет картины под названием «Самоирония судьбы» будет основан на оригинале, а главные роли исполнят российские знаменитости.

Телеведущая и певица Ольга Бузова сыграет роль Гали, певец Филипп Киркоров предстанет в образе Ипполита, а юморист Тимур Батрутдинов в качестве Жени Лукашина.

В комедийной картине появятся и другие звезды шоу-бизнеса, среди которых исполнительницы Клава Кока, Люся Чеботина и Алсу, а также музыкант Сергей Жуков, ведущая Марина Кравец, шоумен Азамат Мусагалиев и многие другие.

Руки прочь от шедевра

Кадр из фильма «Ирония судьбы»
Кадр из фильма «Ирония судьбы»

Советский и российский композитор, певец и автор песен Юрий Лоза в беседе с iReactor скептически оценил идею ТНТ. По его мнению, новый фильм не сможет покорить сердца телезрителей, как это удалось оригиналу.

«Сами ничего придумать не могут, поэтому пытаются опошлить то, что было сделано до них», — считает Лоза.

Повторить «Иронию судьбы» пытались и в Голливуде. При этом из фильма Эльдара Рязанова были взяты лишь некоторые сюжетные линии. Тем не менее знаменитые американские актеры во главе с режиссером Марюсом Вайсбергом не смогли повторить успех советской картины.

Лоза считает, что такие фильмы как «Ирония судьбы» являются своего рода культурным наследием, которое не вправе «пародировать» даже российские звезды. К тому же, добавил композитор, «переиграть» актеров легендарной комедии не представляется возможным для обычных певцов, как правило, не имеющих соответствующего образования.

«Это наше прошлое, наша история, наше достояние. Никому не стоит прикасаться к этим шедеврам, потому что хорошо не получится. Тем более у актеров-музыкантов, которые не дотягивают до оригинала. Вряд ли те, кто не получил актерского образования, смогут сделать лучше, чем то, что сотворили в свое время люди, создавшие этот шедевр», — констатировал собеседник iReactor.

Ранее актриса Яна Поплавская обрушилась с критикой на новогоднюю новинку ТНТ «СамоИрония судьбы».

Суд продлил арест певца Шарлота до 29 мая

Никита Михалков назвал Слепакова талантливым артистом и пожалел его

Ставропольский пианист Сергей Давыдченко рассказал, как попал в команду Мацуева

Финалист шоу “Голос” Сергей АРУТЮНОВ прямо при выезде со своего сольного концерта в Кремле cлучайно сбил девушку. А ей оказалась солистка группы Демо.

Новости тенниса


WTA

Елена Рыбакина стала чемпионкой турнира WTA-500 в Штутгарте



Все новости по теме на сегодня

Юрий Лоза в новостях



Кормухина отказалась называть Шнурова музыкантом из-за его отношения к профессии

Депутат ЗСК Виктор Тепляков поддержал старт Всероссийской экоакции «Особенности национальной уборки»

Леонардо Ди Каприо сыграет Фрэнка Синатру в новом байопике Мартина Скорсезе

Валентина Иванова кардинально сменила образ и стала похожа на одну из бывших девушек Тимати: видео


Новости тенниса

Рок

Весь рок

Поп

Рэп

Барды

Джаз

Классика

Музыка

PR

Новости тенниса

Новости тенниса


Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина выразила сожаление, что у нее нет коннекта с Шараповой





Концерт в музее-заповеднике П.И. Чайковского

Финалист шоу “Голос” Сергей АРУТЮНОВ прямо при выезде со своего сольного концерта в Кремле cлучайно сбил девушку. А ей оказалась солистка группы Демо.

«В чем угодно, только не в красных стрингах!» Стас Пьеха рассказал о фотосессии на «Фабрике звезд» в шоу «УТРО. ТНТ»

Вячеслав Бутусов и Юлия Пересильд выступят фестивале «Дикая Мята» с 14 по 16 июня



Poisk-Music.ru — тематический дочерний проект популярных новостных сайтов Life24.pro и BigPot.news о музыке, музыкантах, певцах, композиторах (слухи, сплетни, разговоры и дискуссии о музыке, культуре, жанрах, VIP-скандалы — в новостях и статьях). Тайны светской жизни звёзд — в кадре и за кадром шоу-бизнеса сегодня и сейчас. Новости о музыке, и не только...

Опубликовать свою новость по теме в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь


Rss.plus


Новости России


Здоровье

Хеликс запускает лайт-формат сервиса Helix Express для сдачи анализов в Тамбове



Все города России от А до Я

Moscow.media

Шоу-биз — сегодня и сейчас (ежесекундное обновление новостей) от более чем 20 000 независимых тематических источников информации онлайн! Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ, а ещё больше новостей — здесь.



Новости России







Музыкальные новости