Мы в Telegram
Добавить новость

«Не шагнет в народ» Юрий Лоза оценил песни участников «Золотого граммофона»

АиФ
70
«Не шагнет в народ» Юрий Лоза оценил песни участников «Золотого граммофона»

Юрий Лоза давно является главным критиком российской эстрады. Автор и исполнитель песни «На маленьком плоту» не щадит коллег по цеху. На этот раз в своих соцсетях он прошелся и по участникам премии «Золотой граммофон», которую на днях транслировали по ТВ.

«Посмотрел вчерашнее вручение премий с громким названием «Золотой граммофон», — пишет Лоза. — Общее впечатление — все песни написаны для конкретных исполнителей, и ни одной — для людей... Ведь ни одна из них не шагнет в народ, как это было в прошлом веке. Вряд ли кто-то способен напеть какую-нибудь из прозвучавших мелодий, настолько они безлики и однообразны. Про тексты я вообще молчу, их убогость прячется за ужасной дикцией вокалистов... То есть их, как правило невозможно разобрать, а уж понять — тем более. Короче, перефразируя классика, можно сказать молодежи — «печально я гляжу на ваше поколенье».

Отклики пользователей сети не заставили себя ждать. Мы собрали самые интересные мнения.

Татьяна Г.

«Золотой граммофон пора давно разогнать. Смотреть и слушать нечего и некого. За исключением Долиной, Носкова... А где певцы, которых любят и слушают миллионы: Шаман, Туриченко, Сумишевский? Люба Успенская, увешанная брюликами, поющая про Россию, это просто нечто... Россия и Люба — понятия несовместимые. Мне интересно, кто голосует и кто присуждает эту маразматическую премию?»

Sovunja_Tanya

«Да уж. У многих нынешних "исполнителей” во рту сплошная каша».

Татьяна

«Из песен ушла душа, а у исполнителей полное отсутствие таланта! На сцену пробиваются как угодно и чем угодно... Талантливая молодежь остается за сценой, потому что за все надо платить или иметь "волосатую” руку! Печалька! Вот и имеем то, что имеем... А телевидение и песенное творчество вообще караул!»

Olga_K

«Как раньше уже не будет... Ушла эпоха... Но старые песни остаются жить»

Гость

«Согласен с Юрием. Я бы и сейчас вручила "Граммофон” за песню "Плот”, которая до сих пор у народа одна из самых любимых!!!»

Ольга

«Юрий, как вы правы. Я тоже смотрела и не понимала, как такое может нравиться и критику Соседову. Как он там распылялся. Противно».

Finner

«Юрий, ваш "Плот” никто не может догнать и переплюнуть, он покорил наши сердца!»

Рожкова Наталья

«Нет сейчас песен, которые хочется петь. Поем те, которые пели во времена СССР»

Прометей

«Если бы это не сказал человек, утверждающий что Земля плоская... А так у каждого поколения свои песни».

Ya Марина

«Да неважно, кто это озвучил — Лоза или кто-то другой... Главное — так и есть! Бездарности заполонили пространство и в музыке тоже...»

Быстрицкая Лилия

«Давно не смотрю этот шабаш!»

Анатолий

«Эстрадное искусство ушло из России в 90-х годах. Остался только шоу-бизнес. Вместо стихов — тексты, вместо музыки — треки...»

Timofeeva Olga

«Не согласна. Таков удел стариков: печально глядеть на младое поколение и нудеть знаменитую фразу Сократа: вот в наше время...»

Светлана Платонова

«Ужас, а не премия. Раньше смотрела с удовольствием, слушала песни. Именно песни и певцов. А что теперь? Бормотание, ни одного слова не слышно, обплеваться. Вид отвратный, ни изящества, ни достоинства, все вульгарно. Придумайте таким "певцам” другое название, а то обидно за настоящих певцов».

Гость

«За исключением единиц, это либо деньги родителей, мужей или любовников, либо связи. Очень обидно, что простые талантливые люди не могут добраться на этот Олимп».

Наталья

«Забавный междусобойчик! Сами себе спели где-то, сами себе игрушек к Новому году надарили... Мероприятие почти приватное»

Мария С.

«Да ребята, вот мне 50+ и даже я — пенсионерка в ужасе, как это всё надоело, одни и те же обколотые и изрезанные лица, где молодёжь, где голоса, где музыка, которую все слушают? За этим только в интернет, не в телевизор».

Певец Розенбаум похвастался возрождением сети советских пивных в Петербурге

Матильда Шнурова примерила откровенный наряд в сетку

Александр Розенбаум рассказал о дополнительном источнике дохода: "Не бомжовые заведения"

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ

Новости тенниса


WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA



Все новости по теме на сегодня

Юрий Лоза в новостях



Минкульт Калининградской области отказался отменять шоу «Tribute Rammstein»

Маркетолог Родочинская: новая девушка Тимати копирует Решетову ради бизнеса

Рэпер Баста благословил девушку на брак во время своего концерта

Вывод Песни, Альбома, Клипа в ТОП Музыкальных Чартов – iTunes, Apple Music, Youtube Music, Яндекс.Музыка, ВК и Boom, Spotify.


Спорт в России и мире

Рок

Весь рок

Поп

Рэп

Барды

Джаз

Классика

Музыка

PR

Новости тенниса

Новости тенниса


WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде





В Воткинске 7 мая отметят День рождения Петра Чайковского

Младшая дочь Оксаны Самойловой и Джигана пошутила, что их сын приемный — как отреагировала звездная мама: «Чисто классика»

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Киркорова оштрафовали на 6 тысяч рублей из-за неуплаченного штрафа в 3 тысячи



Poisk-Music.ru — тематический дочерний проект популярных новостных сайтов Life24.pro и BigPot.news о музыке, музыкантах, певцах, композиторах (слухи, сплетни, разговоры и дискуссии о музыке, культуре, жанрах, VIP-скандалы — в новостях и статьях). Тайны светской жизни звёзд — в кадре и за кадром шоу-бизнеса сегодня и сейчас. Новости о музыке, и не только...

Опубликовать свою новость по теме в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь


Rss.plus


Новости России


Мир

Авиабилеты со скидкой 50%: до окончания распродажи крупнейшей частной авиакомпании России осталось несколько часов. А вы успели?



Все города России от А до Я

Moscow.media

Шоу-биз — сегодня и сейчас (ежесекундное обновление новостей) от более чем 20 000 независимых тематических источников информации онлайн! Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ, а ещё больше новостей — здесь.



Новости России







Музыкальные новости