Мы в Telegram
Добавить новость

Юрий Лоза заявил, что в России невозможно запретить артистам петь под фонограмму

Yakutsk.ru
179
Юрий Лоза заявил, что в России невозможно запретить артистам петь под фонограмму
Певец Юрий Лоза считает, что России не стоит брать пример с Кыргызстана, где артистам запретили петь под фонограмму. В разговоре с «Газетой.Ru» певец назвал запрет «неправильным» и неэффективным. По словам Лозы, публика будет «наказывать» артиста только в том случае, если он перестанет ходить на концерты, «где его обманывают». Сообщает Газета.ру.«Я не думаю, что это правильно. Невозможно играть на инструментах для каждого человека, если они поют по одной песне за раз. Какой-то концерт типа «Дискотеки 80-х», когда артисты сменяют друг друга в быстром темпе, а ты думаешь, что не сможешь петь вживую. По крайней мере, еще можно попытаться немного заработать, но зарабатывать на жизнь не получится", - сказал Лоза.По его мнению, артисты умеют идти на хитрости и легко преодолеют все ограничения и запреты. Музыкант заявил, что на сцене будет меньше фонограмм, когда сама публика будет подавлять концерты фальшивых артистов.В конце 2020 года Министерство культуры Кыргызстана объявило о запрете на музыку под фонограмму в государственных учреждениях. В феврале 2021 года агентство попросило артистов указать на флаерах и билетах, будут ли они выступать вживую. Они говорили, что «метод начинается с правды», настаивая на том, чтобы не вводить зрителей и слушателей в заблуждение. Запрет вступил в силу с 1 января 2023 года.Исполнять под фонограмму - это процесс синхронизации специально записанного звука (фонограммы) с движениями исполнителей на сцене. В музыке обозначается как «минус-фонограмма» — запись отдельной песни, так и «плюс-фонограмма» — запись песни и голос музыканта. Он часто используется музыкантами, особенно в театре, когда звуки для спектакля воспроизводятся другим актером, а не тем, кто исполняет остальную часть спектакля. Вокал также используется музыкантами на концертах групп, где нет времени или места для настройки инструментов.

Моцарт в рок-формате: ставропольские музыканты представили свою версию известного мюзикла

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Певец Григорий Лепс откроет караоке-бар Leps Bar в Петербурге

Певица Анастасия Стоцкая появилась на публике в откровенном наряде

Новости тенниса


WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде



Все новости по теме на сегодня

Юрий Лоза в новостях



В МХТ имени Чехова 8 и 9 мая пройдет концерт с песнями Булата Окуджавы

Вывод Песни, Альбома, Клипа в ТОП Музыкальных Чартов – iTunes, Apple Music, Youtube Music, Яндекс.Музыка, ВК и Boom, Spotify.

Поклонник Басты сделал предложение девушке на концерте рэпера в Новосибирске

Суд рассмотрит 25 апреля протокол на Ивлееву за дискредитацию ВС России


Здоровье в России и мире

Рок

Весь рок

Поп

Рэп

Барды

Джаз

Классика

Музыка

PR

Новости тенниса

Новости тенниса


Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?





Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ

Мацуев — о московском дерби: Бездарное зрелище. Уснул на 15-й минуте

В театре имени Шаляпина в Петербурге восстановят исторические лестницы



Poisk-Music.ru — тематический дочерний проект популярных новостных сайтов Life24.pro и BigPot.news о музыке, музыкантах, певцах, композиторах (слухи, сплетни, разговоры и дискуссии о музыке, культуре, жанрах, VIP-скандалы — в новостях и статьях). Тайны светской жизни звёзд — в кадре и за кадром шоу-бизнеса сегодня и сейчас. Новости о музыке, и не только...

Опубликовать свою новость по теме в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь


Rss.plus


Новости России


VIP

Радио Romantika приглашает погрузиться в мир киномузыки



Все города России от А до Я

Moscow.media

Шоу-биз — сегодня и сейчас (ежесекундное обновление новостей) от более чем 20 000 независимых тематических источников информации онлайн! Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ, а ещё больше новостей — здесь.



Новости России







Музыкальные новости