Добавить новость

«От нечего делать»: музыкант Юрий Лоза отреагировал на известие о смерти экипажа батискафа «Титан»

«ФАН» (Riafan.ru)
114
Агентство «Москва» | Андрей Любимов

Обломки батискафа «Титан», обнаруженные рядом с «Титаником», указывают на то, что судно было уничтожено мощным взрывом. Об этом заявила береговая служба США.

Члены экипажа батискафа поплатились за свою необдуманную тягу к острым ощущениям. Таким мнением поделился в беседе с ФАН автор-исполнитель в жанре бард-рок, певец, композитор, поэт-песенник Юрий Лоза.

«Нам же уже показали обломки “Титаника”, что нового они хотели увидеть, что нового найти. От нечего делать взять и рисковать собственной жизнью. Тем более выяснилось, что сам по себе батискаф был сомнительным. Экстрималы мне всегда были непонятны. Никто из них не может ответить на вопрос: “Ради чего ты рискуешь?” Зачем они туда полезли? Я не знаю», — отреагировал музыкант на новость об обнаруженных обломках судна.
Global Look Press | imago stock&people

Юрий Лоза также согласился с мнением режиссера Джеймса Кэмерона, который ранее предостерегал экипаж от погружения на глубину 4 000 метров в батискафе «Титан».

«Люди, которые без страховки прыгают с вершин небоскребов, те, кто лезет на крыши электричек, катаются сзади машин — это звенья одной цепи. Только в этом случае игрушка была дорогая. Когда смотришь на то, что остается от людей после экстремальных выходок, остается только пожать плечами», — пояснил собеседник ФАН.

В завершение он поделился своим мнением о стоимости каждого места в трагически завершившемся погружении, которая равнялась 250 000 долларов США.

«Сочувствие вызывают происшествия, когда случился действительно какой-то форс-мажор, то, что не зависит от человека. Здесь же: сами все придумали, сами спустились, самих раздавило. Я думаю, лучше бы на какие-нибудь полезные цели истратили эти деньги. Мне тогда было бы приятнее на душе: помогли кому-нибудь, построили что-нибудь. А так: спуститься на безумную глубину на сомнительном аппарате… Скажем так, это не мое», — подытожил артист.
Федеральное агентство новостей | Степан Яцко

Ранее Юрий Лоза заявил, что светская львица Ольга Бузова и актриса Юлия Пересильд, на его взгляд, обесценили понятие профессионализма. По его мнению, теперь, для того, чтобы выйти на сцену, достаточно лишь известности.

Новости тенниса




Все новости по теме на сегодня

Юрий Лоза в новостях




Rss.plus

Рок

Весь рок

Поп

Рэп

Барды

Классика

Музыка

PR

Новости тенниса

Новости тенниса








Poisk-Music.ru — тематический дочерний проект популярных новостных сайтов Life24.pro и BigPot.news о музыке, музыкантах, певцах, композиторах (слухи, сплетни, разговоры и дискуссии о музыке, культуре, жанрах, VIP-скандалы — в новостях и статьях). Тайны светской жизни звёзд — в кадре и за кадром шоу-бизнеса сегодня и сейчас. Новости о музыке, и не только...

Опубликовать свою новость по теме в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь


Rss.plus


Новости России




Все города России от А до Я

Moscow.media

Шоу-биз — сегодня и сейчас (ежесекундное обновление новостей) от более чем 20 000 независимых тематических источников информации онлайн! Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ, а ещё больше новостей — здесь.