Добавить новость

Лоза объяснил, за что именно платят артистам на новогодних корпоративах

АиФ
62

70-летний известный автор-исполнитель, поэт-песенник, композитор и певец Юрий Лоза, создавший порядка 20 студийных альбомов и написавший хит «Плот», в большой беседе с aif.ru высказался о новогодних корпоративах.

На вопрос, за какой гонорар он бы согласился выступить на громком корпоративном мероприятии, певец ответил: «Ой, я не знаю, мне просто не поступали такие предложения».

«Понимаете, в чем дело? Люди хотят веселиться. Эти бешеные гонорары - они же платятся не за песни, - заявил сайту aif.ru Юрий Лоза. - Сами песни столько стоить не могут. Стоят понты. Вот модель Клаудия Шиффер приезжала в Россию на корпоратив, так она получила больше, чем все наши артисты, вместе взятые. А что она делала? Ничего не делала. Стояла, улыбалась и фотографировалась. Или Памела Андерсон. Что она делала у нас на корпоративе? Ничего не делала.

Недавно взяли одного военного чиновника и дали в СМИ фотографии, как у него на дне рождения побывала Моника Беллуччи. Что она делала у него на дне рождения? Да ничего не делала! Дурака валяла. А получила больше, чем любой российский артист. То есть платят, повторюсь, не за песни! Раньше существовало такое понятие, как свадебный генерал. Так и сейчас - артист работает на корпоративах свадебным генералом.

Поэтому понятно, что на новогодний корпоратив никто не собирается работать живьем. Включат ту же самую фонограмму. Просто артист был, что называется. И чем он более статусный, чем более пафосный, тем лучше.

А я не работаю под фонограмму. Поэтому чего меня звать на новогодний корпоратив? Слушать хорошие песни? Кому они на фиг нужны сейчас, когда веселуха нужна? Корпоратив – это понты. Все веселятся на новогоднем корпоративе. Ну как вы будете веселиться под мою музыку? Вы представляете Высоцкого на новогоднем корпоративе? Смешно же, правильно? Или Окуджава на новогоднем корпоративе. Так что это немножко не те случаи».

Новости тенниса




Все новости по теме на сегодня

Юрий Лоза в новостях




Спорт в России и мире

Рок

Весь рок

Поп

Рэп

Барды

Джаз

Классика

Музыка

PR

Новости тенниса

Новости тенниса








Poisk-Music.ru — тематический дочерний проект популярных новостных сайтов Life24.pro и BigPot.news о музыке, музыкантах, певцах, композиторах (слухи, сплетни, разговоры и дискуссии о музыке, культуре, жанрах, VIP-скандалы — в новостях и статьях). Тайны светской жизни звёзд — в кадре и за кадром шоу-бизнеса сегодня и сейчас. Новости о музыке, и не только...

Опубликовать свою новость по теме в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь


Rss.plus


Новости России




Все города России от А до Я

Moscow.media

Шоу-биз — сегодня и сейчас (ежесекундное обновление новостей) от более чем 20 000 независимых тематических источников информации онлайн! Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ, а ещё больше новостей — здесь.