В Апаринках прошло торжественное мероприятие, приуроченное к окончанию проекта «PROГероев-2022».

В Апаринках прошло торжественное мероприятие, приуроченное к окончанию проекта «PROГероев-2022».

На летних каникулах 500 подростков приняли участие в обучении по направлениям: автоспорт, авиация и спасатели.

Детей поделили на два потока и сформировали команды до 15 человек, мероприятия в рамках проекта они посещали в сопровождении наставников.

Проект по профориентации для подростков существует уже четыре года. Программа реализуется центром занятости «Моя карьера» в партнёрстве с Департаментом по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности города Москвы.

Задача инициативы — культивировать в подростках ответственность, пунктуальность, отзывчивость, целеустремлённость и инициативность. Участники «PROГероев» знакомятся с выбранной профессией, посещают тематические мастер-классы и участвуют в развивающих играх.

«Я учусь в Московском государственном психолого-педагогическом университете. Наш вуз сотрудничает с организаторами проекта «PROГероев». На проект я пришла, в первую очередь, чтобы наработать опыт, который может пригодиться мне в дальнейшей работе. Для детей мы становимся теми людьми, кому они могут довериться, рассказать о возникающих сложностях. Помогаем им социализироваться и приобрести навыки взаимодействия в команде. Также мы сопровождали ребят на экскурсиях», — комментирует Софья Чеботарёва, наставник группы.

По словам директора центра «Моя карьера» Ирины Швец, такие ценности, как взаимовыручка, любовь к ближнему и Родине очень важны.

«Это то, что ребята перенимают, знакомясь с пожарными и спасателями», — отметила Ирина Швец.

В рамках курса «спасатели» подростки посетили аварийно-спасательный отряд №6, Службу 112 Москвы, пожарно-спасательный отряд №202, поисково-спасательную станцию «Строгино» и пожарно-спасательный колледж имени Героя Российской Федерации В.М. Максимчука.

«Я захотел попробовать себя в роли спасателя, поэтому пришёл на этот проект. На поисково-спасательной станции «Строгино» нам показали водолазное снаряжение, средства спасения, прокатили на катере, показав, какую работу выполняют спасатели на воде летом. В Службе 112 Москвы рассказали, как правильно общаться с оператором при вызове экстренных служб. А в отрядах Пожарно-спасательного центра Москвы мы узнали, какую технику и оборудование ежедневно используют спасатели и огнеборцы. Больше всего меня впечатлили пожарные машины», — поделился Александр Волков, участник «PROГероев».

По завершении всех экскурсий более 300 самых активных участников были приглашены на учебно-тренировочный полигон Департамента ГОЧСиПБ в Апаринках. Здесь подростки продемонстрировали чему научились в ходе встреч с работниками пожарно-спасательного гарнизона и сдали итоговые зачёты.

Ребят ждали такие задания, как надевание боевой одежды и снаряжения пожарного, поражение мишени из ствола, прокладка магистральной линии, оказание первой помощи, подъём на скалодром и спасение утопающего при помощи конца Александрова.

По итогу прохождения зачётов всех участников наградили памятными подарками, а победителям вручили призы.

Точка зрения авторов может не совпадать с позицией редакции

Муж Нетребко Эйвазов перенес концерт на 40 дней из-за теракта в Crocus City Hall

Амигуруми: как связать Фредди Меркьюри крючком (узор и схема)

Композитор, певец Юрий Лоза: «В обществе перестали пестовать авторитет интеллектуального труда»

Певица Диана Арбенина призналась, что улетела из России ради матери

Новости тенниса


WTA

Александрова обыграла первую ракетку мира на турнире WTA



Все новости по теме на сегодня

Департамент ГОЧСиПБ по ВАО в новостях



Тариф – Большой Концертный Тур. Организация серии больших концертов.

Алла Пугачева готовится к 75-летию дать большой концерт

Певица Диана Арбенина объяснила, почему уехала из России

Провести свой Большой Концерт. Тариф Большой Концерт.


Музыкальные новости

PR

Весь PR

Рок

Поп

Рэп

Барды

Классика

Музыка

Новости тенниса

Новости тенниса


WTA

Россиянка покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем





Прокуратура Сочи помогла жителям решить вопрос с бездействием управляющей компании

Тимати посетил акцию в память о жертвах теракта в «Крокусе»

Сергей Шнуров и Гарик Мартиросян «не смогли поделить» участницу «Новой Фабрики звезд»

Дима Билан стал «Мистером Х» в проекте “Новая битва экстрасенсов” на ТНТ



Poisk-Music.ru — тематический дочерний проект популярных новостных сайтов Life24.pro и BigPot.news о музыке, музыкантах, певцах, композиторах (слухи, сплетни, разговоры и дискуссии о музыке, культуре, жанрах, VIP-скандалы — в новостях и статьях). Тайны светской жизни звёзд — в кадре и за кадром шоу-бизнеса сегодня и сейчас. Новости о музыке, и не только...

Опубликовать свою новость по теме в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь


Rss.plus


Новости России


Мир

Туроператор Анекс-тур сделал заявление по турам на лето-2024, дав полный расклад



Все города России от А до Я

Moscow.media

Шоу-биз — сегодня и сейчас (ежесекундное обновление новостей) от более чем 20 000 независимых тематических источников информации онлайн! Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ, а ещё больше новостей — здесь.



Новости России







Музыкальные новости