Мы в Telegram
Добавить новость

Выбрать лучшего: продолжаем рассказывать о кадровых работниках

Сегодня Пожарно-спасательный центр состоит из более 70 подразделений: это пожарно-спасательные и аварийно-спасательные отряды, отряды специальной пожарной и инженерной техники, отделы психологического и медицинского обеспечения, отдел видео документирования пожаротушения и аварийно-спасательных работ и другие подразделения.

В них трудятся около 4,2 тыс. работников.

Для выполнения в полном объеме задач Центра и полноценного функционирования подразделений 24 работника отдела кадров ежедневно выполняют свои функции.

Только представьте: на 1 сотрудника отдела приходится порядка 280 человек.

О своей работе рассказал заместитель начальника отдела кадров Дмитрий Давыдов. С 1995 года он проходил службу в кадровом аппарате Государственной противопожарной службы Москвы. В Пожарно-спасательный центр пришёл в 2019 году на должность главного специалиста.

С 2021 года Дмитрий Викторович является заместителем начальника отдела кадровой службы ГКУ «ПСЦ».

«На плечи каждого из наших сотрудников ложится немалый объём работы. За квартал в организацию устраиваются до 140 специалистов различного профиля. В круг обязанностей работника отдела кадров входит определение потребности структурных подразделений в новых людях. После размещения вакансии, запускается процесс отбора кандидатов, который включает в себя разного рода тесты. Проверяется наличие у человека необходимых профессиональных качеств, физическое состояние, психологическая устойчивость и некоторые другие параметры. На этой стадии работник отдела кадров в связке с представителями других служб определяет: достоин ли кандидат должности, на которую он нацелен», – объясняет Дмитрий Давыдов.

Для добросовестного исполнения обязанностей работник отдела кадров должен знать, как законодательство Российской Федерации, так и внутренние документы столичного Пожарно-спасательного центра. Ввиду специфики деятельности организации, то есть тушения пожаров и проведения аварийно-спасательных работ в зоне ЧС, существует немало нюансов кадрового сопровождения, которые должен изучить каждый специалист.

«Касательно трудоустройства, столичный Пожарно-спасательный центр даёт дорогу молодым, – рассказывает Дмитрий Викторович. – В первую очередь предпочтение отдаётся выпускникам Технического пожарно-спасательного колледжа им. В.М. Максимчука. Во вторую очередь – специалистам с опытом работы в подразделениях пожарной охраны. Но вообще, на работу может прийти и увлечённый человек без стажа в пожарно-спасательном деле. После приёма на работу эти люди направляются в Учебный центр для первоначальной подготовки, после чего заступают на дежурство в наши подразделения».

Точка зрения авторов может не совпадать с позицией редакции

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ

Девушке сделали предложение на концерте Басты: "Бери кольцо"

Мацуев — о дерби ЦСКА — «Спартак»: бездарное зрелище, я уснул на 15-й минуте

ДЭГ местного значения // Суд оставил в силе итоги электронного голосования на выборах президента

Новости тенниса


Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?



Все новости по теме на сегодня

Департамент ГОЧСиПБ по ВАО в новостях



Концерт в честь Сергея Рахманинова прошел в Воскресенске

Гитарист Пугачевой Левшин рассказал о проблемах со здоровьем у певицы

Мацуев — о дерби ЦСКА — «Спартак»: бездарное зрелище, я уснул на 15-й минуте

«Это не бомжовые заведения»: 72-летний Александр Розенбаум зарабатывает миллионы на пивном бизнесе


Спорт в России и мире

PR

Весь PR

Рок

Поп

Рэп

Барды

Джаз

Классика

Музыка

Новости тенниса

Новости тенниса


WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде





Александр Розенбаум рассказал о дополнительном источнике дохода: "Не бомжовые заведения"

Поклонник Басты сделал предложение девушке на концерте рэпера в Новосибирске

Киркорова оштрафовали на 6 тысяч рублей из-за неуплаченного штрафа в 3 тысячи

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Poisk-Music.ru — тематический дочерний проект популярных новостных сайтов Life24.pro и BigPot.news о музыке, музыкантах, певцах, композиторах (слухи, сплетни, разговоры и дискуссии о музыке, культуре, жанрах, VIP-скандалы — в новостях и статьях). Тайны светской жизни звёзд — в кадре и за кадром шоу-бизнеса сегодня и сейчас. Новости о музыке, и не только...

Опубликовать свою новость по теме в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь


Rss.plus


Новости России


Здоровье

Почему люди боятся обращаться к психиатру?



Все города России от А до Я

Moscow.media

Шоу-биз — сегодня и сейчас (ежесекундное обновление новостей) от более чем 20 000 независимых тематических источников информации онлайн! Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ, а ещё больше новостей — здесь.



Новости России







Музыкальные новости