Мы в Telegram
Добавить новость

Украинцы бурно отреагировали на слова Макаревича о Западной Украине

Честный отзыв скандально известного российского артиста Андрея Макаревича вызвал большую активность со стороны его украинских подписчиков.

Черновцы, 10 мая. Честный отзыв скандально известного российского артиста Андрея Макаревича вызвал большую активность со стороны его украинских подписчиков.

Известный в России артист Андрей Макаревич, который благодаря своей поддержке украинских бойцов, воюющих в Донбассе, получил скандальную известность, поделился своими впечатлениями от увиденного в городах Западной Украины. Так, на своей странице в соцсети Facebook музыкант рассказал о том, как он с участниками его нового музыкального проекта Yo5 с удивлением отметил, насколько его представления о местной архитектуре и людях не соответствуют действительности.

«Ездим с Yo5 по западной Украине - Тернополь, Хмельницкий, Ровно, Черновцы... Я, признаться, ожидал увидеть все-таки некоторое захолустье - маленькие города по 200 000 человек. А увидел великолепную (и прекрасно отреставрированную) архитектуру, стильные рестораны, чистоту», — заявил на своей странице в Facebook Макаревич, также отмечая, что встретил там «очень хороших зрителей».

В свою очередь, украинские подписчики музыканта весьма бурно отреагировали на такой пост. Меньше чем за сутки данное сообщение прокомментировали почти полтысячи пользователей Сети.

«Вот в такой «разваленной» Украине и живем. Просто с «голоду» опухаем. Андрей, а Вы заметили, что на улицах мало людей? Все «свалили» в ЕС на «заработки»... «нищеброды». Ужасть», — с иронией написал Яков Константинович.

«Русский барин изволили заехать и удивились, увидев не-захолустье? Ах, как, наверное, должны обрадоваться жители не-захолустья от столь лестной оценки», — с упреком написала Татьяна Фоменко, указывая на то, что ранее уважала этого российского певца.

Однако нашлись и те, кто с благодарностью отозвались в адрес Макаревича за его «теплый отзыв» об Украине. В свою очередь, пользователь под ником Suren Sagomoniants заявил, что архитектура Западной Украины отличается особой красотой, и «в чем-то даже интереснее, чем на западе Европы».

«Австро-Венгерская Империя. Королевство Галиции и Лодомерии», — заявил «Альфред Кох», объясняя причину удивления Макаревича от увиденного в городах Западной Украины, территории которой ранее находились в составе других государств.

Ранее стало известно, почему сын Андрея Макаревича, Иван, перестал учиться в Школе-студии МХАТ.

«Это не бомжовые заведения»: 72-летний Александр Розенбаум зарабатывает миллионы на пивном бизнесе

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

«Лихие времена!»: «Йорш» напугал фанатов отменами и песней «Я ухожу»

Джиган запретит дочери Ариеле встречаться с определенной категорией парней

Новости тенниса


WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира



Все новости по теме на сегодня

Андрей Макаревич в новостях



Певица Анастасия Стоцкая появилась на публике в откровенном наряде

В Москве наградили победителей Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект – 2023

У могил Горшка и Виктора Цоя на Богословском кладбище появилась защита от вандалов

Певец Андрей Губин дал интервью в маске и заявил, что стал очень плохо выглядеть


Rss.plus

Рок

Весь рок

Поп

Рэп

Барды

Джаз

Классика

Музыка

PR

Новости тенниса

Новости тенниса


Анастасия Павлюченкова

Андреева, Павлюченкова и Касаткина вышли в 3-й круг «Мастерса» в Мадриде, Александрова и Калинская вылетели





Поклонник Басты сделал предложение девушке на концерте рэпера в Новосибирске

Валерий Гергиев — о судьбе театров после объединения Мариинки и Большого

Красноярцы и Джиган рассмешили Артемия Лебедева и вышли в финал «Звезд»

Волочкова оправдалась за слитые в сеть снимки: «Ничем никого не удивишь»



Poisk-Music.ru — тематический дочерний проект популярных новостных сайтов Life24.pro и BigPot.news о музыке, музыкантах, певцах, композиторах (слухи, сплетни, разговоры и дискуссии о музыке, культуре, жанрах, VIP-скандалы — в новостях и статьях). Тайны светской жизни звёзд — в кадре и за кадром шоу-бизнеса сегодня и сейчас. Новости о музыке, и не только...

Опубликовать свою новость по теме в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь


Rss.plus


Новости России


Жизнь

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров



Все города России от А до Я

Moscow.media

Шоу-биз — сегодня и сейчас (ежесекундное обновление новостей) от более чем 20 000 независимых тематических источников информации онлайн! Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ, а ещё больше новостей — здесь.



Новости России







Музыкальные новости