Добавить новость

Осташко объяснил нежелание Макаревича уезжать из «тоскливой и противной» России

Политолог Руслан Осташко ответил на слова лидера «Машины времени» Андрея Макаревича о «противной и тоскливой» жизни в России, объяснив нежелание музыканта покидать РФ.

Москва, 29 мая. Политолог Руслан Осташко ответил на слова лидера «Машины времени» Андрея Макаревича о «противной и тоскливой» жизни в России, объяснив нежелание музыканта покидать РФ.

Макаревич в эфире «Эха Москвы» заявил, что ему «тоскливо» в России, и сообщил о «висящей в воздухе мряке», из-за которой ему противно. По мнению Осташко, либеральной ведущей следовало задать музыканту вопрос, почему он не переедет из РФ в другую страну для избавления от подобных ощущений.

Политолог напомнил, что предпосылки для эмиграции Макаревича были созданы в 2019 году, когда он зарегистрировал отношения с гражданкой Израиля Эйнат Кляйн. Однако за полтора года критикующий Россию артист так и не переехал на родину супруги. Осташко обнаружил несколько причин жизни Макаревича в России, характерные для либеральной общественности и нелояльных родине знаменитостей.

«В Израиле, в отличие от «ужасной и тоталитарной» России, существует неиллюзорная возможность стать жертвой ракетного обстрела или теракта. А креаклы вроде Макаревича такой риск не любят. Главное в их жизни — теплое безопасное место для собственного седалища. И потому он будет утверждать, что ему тоскливо и противно в России, но добровольно отсюда не свалит», — объяснил Осташко.

Также политолог раскритиковал слова Макаревича о гастролях на Украине. Исполнитель «Синей птицы» заявил, что не увидел в этой стране ни одного радикального националиста. По словам Осташко, на украинскую проблему неонацистов указывали даже любимые либералами западные СМИ (например, Deutsche Welle). При этом на Украину, как и в Израиль, Макаревич переезжать не собирается.

«Недвижимость в «нормальных» странах они охотно покупают, как та же Хаматова. Но на ПМЖ почему-то не уезжают. Просто потому что там нет кормушек такого объема», — объяснил Осташко на YouTube-канале «Политическая Россия — PolitRussia».

Ранее Макаревич оскандалился во время гастролей на Украине. Он признался, что ожидал увидеть в западной части страны «захолустье» и был приятно удивлен красивыми небольшими городами региона. Украинцы в Сети сравнили логику Макаревича с высокомерным подходом «барина», который объезжает колониальные владения. Жители страны признались, что либеральный российский гастролер серьезно их разочаровал.

Новости тенниса




Все новости по теме на сегодня

Андрей Макаревич в новостях




Авто в России и мире

Рок

Весь рок

Поп

Рэп

Барды

Джаз

Классика

Музыка

PR

Новости тенниса

Новости тенниса








Poisk-Music.ru — тематический дочерний проект популярных новостных сайтов Life24.pro и BigPot.news о музыке, музыкантах, певцах, композиторах (слухи, сплетни, разговоры и дискуссии о музыке, культуре, жанрах, VIP-скандалы — в новостях и статьях). Тайны светской жизни звёзд — в кадре и за кадром шоу-бизнеса сегодня и сейчас. Новости о музыке, и не только...

Опубликовать свою новость по теме в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь


Rss.plus


Новости России




Все города России от А до Я

Moscow.media

Шоу-биз — сегодня и сейчас (ежесекундное обновление новостей) от более чем 20 000 независимых тематических источников информации онлайн! Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ, а ещё больше новостей — здесь.