Перевоплощения Андрея Макаревича. "Обиженный субъект", или заблудшая овца

Перевоплощения Андрея Макаревича. "Обиженный субъект", или заблудшая овца
Несколько слов по поводу наших так называемых интеллигентов, о российских личностях со светлыми лицами, которые в своих высказываниях категорически не приветствуют, допустим, политику руководства России во всех её проявлениях.

В частности, начиная от референдума, проведенного в Крыму с использованием российских ВС и вплоть до сегодняшних дней, когда оголтелой критике подвергается проведение торжественного парада Победы над фашистской Германией. Не говоря уже об изобретенной российскими учеными вакцине "Спутник V", которую Россия, зачастую безвозмездно, распространяет, помогая в том числе соседним странам в борьбе против пандемии.

К числу этой категории граждан относятся, например, Алексей Серебряков, Андрей Макаревич, Леонид Гозман, Дмитрий Назаров, Евгения Альбац, Алексей Венедиктов, Леонид Парфенов, Виктор Шендерович и иже с ними.

Как же относиться к таким людям, которые предпочитают, мягко выражаясь, нейтральную позицию, или позицию в пользу Запада? Как сказал Андрей Макаревич: "Ну, НАТО пришло бы в Крым, так и пущай. Значит так и должно быть".

Безусловно, если бы НАТО пришло бы на Красную площадь, то Макаревич там с букетом цветов прыгал. Следуя логике Макаревича - это хорошие люди и что тут такого? Они же зла России не хотят. Все же вокруг добрые, только в России одни подонки.

Что таким людям сказать, друзья? Если Макаревич идёт на демонстрацию вместе с наследниками дивизии СС "Галиция", под флагами бывших карателей и при нём орут: "Слава Украине, героям слава", - что является прямой калькой с приветствия немецких фашистов, как разработанный для почитателей Бандеры пароль, если тебя это устраивает и при этом ты из евреев, предков которых эти украинские коллаборационисты массово истребляли, то оно всё примитивно и сводится к неприглядным вещам.

Если во время Великой Отечественной войны ты был против Сталина, значит ты был за Гитлера, значит ты воевал против собственной страны. Для определенной части российской "творческой интеллигенции" это абсолютно нормально, они ненавидят этот народ, который победил в той войне. Они народ ненавидят, а вместе с ним ненавидят и страну.

Зачем эта прослойка живёт в России понять сложно. Хотя, если земля их всем на свете обеспечивает, если они тут хорошо питаются, прекрасно отдыхают и зарабатывают, то почему бы и не пожить. Вы, друзья, ходите на концерты Макаревича? Вот вы его прекрасно и обеспечиваете.

Тому же Андрею Макаревичу, заявляющему, что референдум в Крыму был неправильным, хочется задать вопрос: "Почему неправильный? Ты на выборах когда-нибудь был? Не на своих идиотских проплаченных предвыборных концертах в пользу того, или иного политического кандидата".

https://www.youtube.com/watch?v=89G9bJ5svC8

Причем концентрация подобных Макаревичу в крупных городах страны поражает любое воображение. К сожалению, именно вот такими персонажами полна "столичная интеллигенция", в том числе из числа завсегдатаев радиостанции "Эхо Москвы" и прочих "Медуз". Ну, поддерживаешь ты бандеровцев, прекрасно. Поздравляю. Я одно понять не могу - зачем тогда ты живёшь в России? Среди вот этого "отвратительного" тебе русского народа, среди этой "отвратительной истории", где "проклятый Сталин", где "всё не так как надо". Ну, езжай ты за границу. Там хорошо, там тебя примут, там тебе будет замечательно.

А для России отъезд подобной "творческой публики" и вольных философов будет только благом. Потому что в наиболее ответственные для России моменты, когда нацию надо объединять и стремиться вперёд, добиваясь положительных для страны результатов, эти "светлоликие интеллигенты" не способны на созидание, а могут только препятствовать и даже вредить. Они - одно из двух: либо не понимают, что говорят и это плохо, либо понимают что говорят, а это гораздо хуже.

Тариф – Большой Концертный Тур. Организация серии больших концертов.

Александр Галич. "Облака". Поёт Антон Духовской.

Двое ставропольцев войдут в команду музыкантов Дениса Мацуева

«В России будет то, чего не было, и не будет того, что было»: Земфира, Noize MC, Парфенов и другие звезды записали рэп-молитву в память о Навальном

Новости тенниса


WTA

Александрова обыграла первую ракетку мира на турнире WTA



Все новости по теме на сегодня

Андрей Макаревич в новостях



Ольга Бузова стала человеком-невидимкой на ТВ-3 в новом сезоне легендарного шоу о звёздах

Музыкант Устьянцев: Сергей Шнуров — профессионал, а Жуков — «балалаечка»

Тариф – Большой Концертный Тур. Организация серии больших концертов.

Композитор, певец Юрий Лоза: «В обществе перестали пестовать авторитет интеллектуального труда»


Авто в России и мире

Рок

Весь рок

Поп

Рэп

Барды

Классика

Музыка

PR

Новости тенниса

Новости тенниса


Дарья Касаткина

«Бомж» Дарья передает всем привет»: Касаткина ответила на слова Винер





В Москве суд отклонил требование общественника Морозова закрыть YouTube-канал Егора Крида

EMIN, Баста, Полина Гагарина, Валерия и другие артисты исполнили песни Муслима Магомаева

Композитор, певец Юрий Лоза: «В обществе перестали пестовать авторитет интеллектуального труда»

Певец Александр Ревва попросил не трогать его семью после слухов об эмиграции



Poisk-Music.ru — тематический дочерний проект популярных новостных сайтов Life24.pro и BigPot.news о музыке, музыкантах, певцах, композиторах (слухи, сплетни, разговоры и дискуссии о музыке, культуре, жанрах, VIP-скандалы — в новостях и статьях). Тайны светской жизни звёзд — в кадре и за кадром шоу-бизнеса сегодня и сейчас. Новости о музыке, и не только...

Опубликовать свою новость по теме в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь


Rss.plus


Новости России


Здоровье

Не выбрасывайте миндальный жмых: доктор Кутушов рассказал как его применять



Все города России от А до Я

Moscow.media

Шоу-биз — сегодня и сейчас (ежесекундное обновление новостей) от более чем 20 000 независимых тематических источников информации онлайн! Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ, а ещё больше новостей — здесь.



Новости России







Музыкальные новости