Платошкин об Андрее Макаревиче

Блог сайта «Темы дня»
22
Сторонник Платошкина
Платошкин об Андрее Макаревиче

 

Николай Платошкин отметил, что недавно ознакомился с позицией Андрея Макаревича по поводу ситуации в России. Напомним, что Макаревич сказал, что ему тяжело жить в России.

Макаревич считает, что Россия зря признала независимость ДНР и ЛНР, так как теперь усилят санкции и будет труднее покупать западные товары, а также какие-нибудь деликатесы, к примеру.

Николай Платошкин считает, что позиция Андрея Макаревича — это позиция эгоиста. Ведь, с одной стороны, человек активно не участвовал в выборах, не поддерживал оппозицию, а просто «всех критиковал» со стороны.

Также он полагает, что не нужно было признавать ДНР и ЛНР. По всей видимости, безопасность людей для этого человека не столь важна, как, например, возможность купить иностранный сыр в магазине. Платошкин уверен, что признание независимости республик ДНР и ЛНР намного важнее возможности купить иностранный сыр.

Платошкин об Андрее Макаревиче

 

Увы, но даже если такие люди иногда говорят правильные вещи, все же они никаким образом ситуацию изменить не способны, так как у них нет ответа на вопрос, что нужно делать, как нужно менять ситуацию.

У Макаревича мировоззрение простое: на западе хорошо, в России плохо; нужно сделать просто так, как на западе, тогда все будет отлично. Вот только Макаревич не понимает того простого факта, что экономика мировая, что сверхпотребление одних стран может быть только за счет всех остальных.

Таким образом, уровень потребления, в целом политическая, социальная и другие структуры в России могут быть такими же, как на западе, только в случае, если кто-то отдаст России свои рынки сбыта, сферы влияния. Сделает ли это кто-то, когда уже все поделено? Конечно нет.

А слепое копирование западных институтов ни к чему не приведет, это просто абсурдно. Понятно, что Макаревич не считает, что выход — это социалистический путь. Нет, он просто думает, что можно сделать «как на западе», при этом сам для этого он ничего предпринимать не хочет, то есть кто-то за него это все будет делать.

Платошкин считает, что люди, которые хотят что-то изменить, участвуют в политической деятельности, предлагают реальную альтернативу, а не «критикуют» абстрактно все что угодно, но при этом с позиции «моя хата с краю».

«Накинулись на нас как голодные собаки на кусок мяса!» Участники шоу «Сокровища императора» обвинили Карину Кокс и Женю Искандарову в беспринципной игре ради победы

Депутат ЗСК Виктор Тепляков принял участие в круглом столе по вопросам развития туристической отрасли в Сочи

Актриса Лужина призналась, что у нее не было романа с Высоцким

"Тыкала камеру в физиономию": Лоза оправдал Лепса за "разборки с дамочкой" в Костроме

Новости тенниса


Арина Соболенко

Бадоса из-за травмы снялась с матча против Соболенко и заплакала у сетки



Все новости по теме на сегодня

Андрей Макаревич в новостях



Актриса Лужина призналась, что у нее не было романа с Высоцким

Бутман, Фантине и Аккуратов: как пройдет открытие Летнего театра в ЦПКиО Екатеринбурга

Оркестр территориального управления Росгвардии приступил к репетициям парада победы в Челябинске

Занимает два места на парковке: Тимати купил дорогущий бронированный автомобиль


Авто в России и мире

Рок

Весь рок

Поп

Рэп

Барды

Джаз

Классика

Музыка

PR

Новости тенниса

Новости тенниса


WTA

Россиянка Хромачёва вышла в финал турнира WTA в Руане в парном разряде





Депутат ЗСК Виктор Тепляков принял участие в круглом столе по вопросам развития туристической отрасли в Сочи

«Вспыльчивый очень»: Лоза объяснил агрессивное поведение Лепса на концерте

"Тыкала камеру в физиономию": Лоза оправдал Лепса за "разборки с дамочкой" в Костроме

«Он ни разу не наступил мне на ногу!»: Тина Синатра высказалась о планах Мартина Скорсезе снять фильм об ее отце



Poisk-Music.ru — тематический дочерний проект популярных новостных сайтов Life24.pro и BigPot.news о музыке, музыкантах, певцах, композиторах (слухи, сплетни, разговоры и дискуссии о музыке, культуре, жанрах, VIP-скандалы — в новостях и статьях). Тайны светской жизни звёзд — в кадре и за кадром шоу-бизнеса сегодня и сейчас. Новости о музыке, и не только...

Опубликовать свою новость по теме в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь


Rss.plus


Новости России


VIP

Новый трек Батишты и NAT станет гимном расставания



Все города России от А до Я

Moscow.media

Шоу-биз — сегодня и сейчас (ежесекундное обновление новостей) от более чем 20 000 независимых тематических источников информации онлайн! Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ, а ещё больше новостей — здесь.



Новости России







Музыкальные новости