Мы в Telegram
Добавить новость

Михаил Шахназаров дал Андрею Макаревичу понять, кто тот есть

Михаил Шахназаров дал Андрею Макаревичу понять, кто тот есть

Хроническое самомнение – такой диагноз пока еще лидеру российской рок-группы “Машина Времени” Андрею Макаревичу российский журналист и писатель Михаил Шахназаров.

В 436-м выпуске своего авторского YouTube-проекта «Шах и мат» он призвал (https://www.youtube.com/watch?v=p-JDZ23IDG0) музыканта, эмигрировавшего в Израиль, больше не возвращаться в Россию. Потому что, по его убеждению, такие личности государству совершенно не нужны.

Поводом для подобного жесткого отклика стали недавние заявления, сделанные Макаревичем в Израиле, де он сейчас проживает вместе с молодой женой (разница в возрасте – 31 год) Эйнот Кляйн и новорождённым сыном. Высказавшись против российской спецоперации на Украине и оскорбив поддержавший ее россиян, он заявил, что профессионалы уже “разъехались из России”. С чем Шахназаров категорически не согласен.

Кто есть, кто: Михаил Шахназаров – российский журналист, теле- и радиоведущий, писатель (романы «Слева молот, справа серп» и «„Контрабас“ и виски с трюфелями»), аналитик, блогер. Известен своими острыми высказываниями на актуальные политические и другие темы. Часто выступает в роли эксперта на различных политических ток-шоу, где высказывает собственную позицию относительно острых вопросов.

Одно время ему приписывали родство с режиссером Кареном Шахназаровым. Однако, несмотря на одинаковую фамилию, это не так. Поженившись, родители Михаила переехали из Азербайджана в столицу Латвии – Ригу, где в августе 1967 года он и родился.

Сейчас Михаил Шахназаров продолжает писать, параллельно ведет утренние эфиры на радио «Говорит Москва», появляется в различных ток-шоу. (Источник: https://biographe.ru).

Шахназаров возмущен тем, что Макаревич «мнит из себя звезду», смотрит на всех свысока, не испытывает неловкости за то, что покинул свою страну в момент, когда ей требуется поддержка. «Занять места можно за прилавком. Россия же для вас прилавок. А по поводу того, что артисты разъехались… Ну, не все разъехались, масса же артистов остались. Теперь они будут, молодых-то вы не пускали. Все будет хорошо, Андрей Вадимович. Главное – чтобы вы не возвращались. Это ваше самомнение, что только вы артист, а остальные – г***, что только ваша тусовка – это тусовка больших артистов, а остальное – г***… Вы же круговую оборону заняли на этой сцене!»

При этом Шахназаров признаёт профессионализм Макаревича. «Но постоянно жить этим: “Вот, новый поворот” – как-то поднадоело»,- констатирует он. По оценке журналиста, Макаревич, Леонидов и другие подобные им исполнители переделали музыкальную индустрию под себя и «организовали круговую оборону от новых имен». Теперь, убежден он, ситуация кардинально изменится. Но – только при условии, что такие исполнители окажутся за пределами России.

Макаревич не комментирует выпады в свой адрес и редко дает интервью. Зато, судя по всему, он ведет в Израиле активную светскую жизнь. На днях музыкант появился на одном из мероприятий, где сидел вместе с Аллой Пугачевой и Борисом Гребенщиковым. Кадр опубликовал шоумен и юморист Максим Галкин, сопроводив его подписью «Три звезды – три светлых повести», напоминая тем самым об одном из хитов именитой супруги.

Андрей же Макаревич, несмотря на свои заявления, все же рассчитывает продолжать выступать в России. Однако сейчас концерты “Машины времени” отменяются один за другим. Так что, видимо, 53-летняя биография группы (факт, безусловно, заслуживающий уважения), сыгравшей, без преувеличения, одну из ключевых ролей в становлении и развитии советской и постсоветской рок-музыки, по-видимому, близится к завершению. А без команды он, честно говоря, и вовсе не смотрится.

«Меня часто спрашивают – не надоело ли мне всем этим заниматься?- говорит Михаил.Шахназаров.- Нет, не надоело. Потому что главные враги – вовсе не за пределами России. Они внутри, они – здесь. И это не паранойя, не мое субъективное мнение. Это знают те, кто способен чувствовать».

Уважаемый Михаил, аналогичная ситуация ныне и в Армении. Ибо наши главные враги – тоже не за пределами республики. Они – здесь…

Ашот Гарегинян

Точка зрения авторов может не совпадать с позицией редакции

Певец Григорий Лепс откроет караоке-бар Leps Bar в Петербурге

В Fortnite добавят Билли Айлиш, Снуп Дога и скины Metallica

Группа Imagine Dragons выпустит новый альбом

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Новости тенниса


WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде



Все новости по теме на сегодня

Андрей Макаревич в новостях



Группа Imagine Dragons выпустит новый альбом

Блогер Алена Водонаева заявила, что Тимати нужно похудеть

Борис Гребенщиков сообщил, что не знает, кто такой Богомолов

Предложения АИРР поддержала комиссия Госсовета


Rss.plus

Рок

Весь рок

Поп

Рэп

Барды

Джаз

Классика

Музыка

PR

Новости тенниса

Новости тенниса


Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде





В Fortnite добавят Билли Айлиш, Снуп Дога и скины Metallica

Младшая дочь Оксаны Самойловой и Джигана пошутила, что их сын приемный — как отреагировала звездная мама: «Чисто классика»

Блогер Алена Водонаева заявила, что Тимати нужно похудеть

Оззи Осборн во второй раз войдет в Зал славы рок-н-ролла



Poisk-Music.ru — тематический дочерний проект популярных новостных сайтов Life24.pro и BigPot.news о музыке, музыкантах, певцах, композиторах (слухи, сплетни, разговоры и дискуссии о музыке, культуре, жанрах, VIP-скандалы — в новостях и статьях). Тайны светской жизни звёзд — в кадре и за кадром шоу-бизнеса сегодня и сейчас. Новости о музыке, и не только...

Опубликовать свою новость по теме в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь


Rss.plus


Новости России


Мир

Морской кокос во благо красоты



Все города России от А до Я

Moscow.media

Шоу-биз — сегодня и сейчас (ежесекундное обновление новостей) от более чем 20 000 независимых тематических источников информации онлайн! Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ, а ещё больше новостей — здесь.



Новости России







Музыкальные новости