Мы в Telegram
Добавить новость

Норкин пожалел сбежавших из России Галкина и Макаревича, похоронивших карьеру

ФБА «Экономика сегодня»
ФБА «Экономика сегодня»

Ведущий программы «Место встречи» Андрей Норкин заявил о жалости к покинувшим Россию артистам вроде Максима Галкина и Андрея Макаревича. По его мнению, их карьера уже никогда не станет прежней.

Норкин высказался о сбежавших после 24 февраля знаменитостях на одном из концертов программы «Другой формат». Телеведущий признался, что жалеет людей вроде Макаревича и Галкина, которые надеются на зарубежный успех. По мнению журналиста, этому препятствует не только отношение к выходцам из России за рубежом, но и традиционная неспособность русских эмигрантов творческого сегмента добиться успеха где-либо, кроме родины.

«На самом деле я им сочувствую, если они действительно уехали, как говорится, с концами, не собираются возвращаться, а рассчитывают продолжать карьеру там. Это нереально. И не просто потому, что сейчас, насколько я понимаю, вообще к русским относятся нехорошо за границей, но верх предела, предел карьеры для русскоязычного артиста, журналиста или писателя – работа совершенно не того масштаба, не того уровня, которая у них была здесь», – сказал Норкин.

Телеведущий предложил вспомнить бывших россиян, которые прославились на Западе после эмиграции. По его мнению, список ограничен писателями Владимиром Набоковым и Иосифом Бродским – при этом их карьера за пределами родины удалась только благодаря англоязычному творчеству. Такие авторы, как Сергей Довлатов и Юз Алешковский, после эмиграции читались только теми, кто повторил их судьбу и уехал из России. Нечто подобное, как считает Норкин, ждет Галкина и Макаревича – выступать они будут только для бывших россиян.

«Они все равно оставались эмигрантскими писателями. То же самое будет и здесь. Осуждать я их не хочу, потому что у всех людей разные ситуации. Поддерживать тоже не могу – для себя я давным-давно решение принял. У меня возможность уехать есть, хоть сейчас встаю и уезжаю по закону о возвращении государства Израиль. Но мне как-то не очень хочется», – признался Норкин.

Покинувшие РФ знаменитости столкнулись с необходимостью выступать на значительно более скромных площадках, чем они привыкли. Так, Галкин, засобиравшийся в США в 2023 году, будет озвучивать свои антироссийские шутки в Вашингтоне со сцены актового зала дневной еврейской школы.

Концерт ко дню адыгского флага привлек молодежь Черкесска

Уральские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Денис Мацуев выступит на «Владивостокских сезонах» в рамках ВЭФ-2024

Певец Андрей Губин дал интервью в маске и заявил, что стал очень плохо выглядеть

Новости тенниса


WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде



Все новости по теме на сегодня

Андрей Макаревич в новостях



«Это теперь не россияне»: Юрий Лоза прокомментировал намерение Хаматовой вернуться

Маркетолог Родочинская: новая девушка Тимати копирует Решетову ради бизнеса

Матильда Шнурова примерила откровенный наряд в сетку

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»


Новости тенниса

Рок

Весь рок

Поп

Рэп

Барды

Джаз

Классика

Музыка

PR

Новости тенниса

Новости тенниса


Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде





Киркорова оштрафовали на 6 тысяч рублей из-за неуплаченного штрафа в 3 тысячи

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Волочкова оправдалась за слитые в сеть снимки: «Ничем никого не удивишь»



Poisk-Music.ru — тематический дочерний проект популярных новостных сайтов Life24.pro и BigPot.news о музыке, музыкантах, певцах, композиторах (слухи, сплетни, разговоры и дискуссии о музыке, культуре, жанрах, VIP-скандалы — в новостях и статьях). Тайны светской жизни звёзд — в кадре и за кадром шоу-бизнеса сегодня и сейчас. Новости о музыке, и не только...

Опубликовать свою новость по теме в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь


Rss.plus


Новости России


Здоровье

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24



Все города России от А до Я

Moscow.media

Шоу-биз — сегодня и сейчас (ежесекундное обновление новостей) от более чем 20 000 независимых тематических источников информации онлайн! Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ, а ещё больше новостей — здесь.



Новости России







Музыкальные новости