Мы в Telegram
Добавить новость

Макаревич сказал, что Горбачёв за свою жизнь не украл ни рубля. Он, Макаревич, типа так пошутил?

Мотиваторы/демотиваторы

"Шутник" и балагур Андрей Макаревич, нашутивший с начала СВО, как минимум, на невозвращение в Россию, всё продолжает шутить и никак не может остановиться. По поводу давно ожидаемой всей страной кончины Михаила Горбачёва он выдал "на горА" следующую шутку. Мол, Михаил Сергеевич был такой кристально честный, что за всю свою жизнь не украл буквально ни рубля! Ни дать, ни взять, как говорят в народе - "честнок", да и только.

А, вроде бы, взрослый давно человек этот Андрюша, чтобы не столько верить в эту чушь сказку, сколько её просто даже повторять. Ведь сколько уже показывали (интервью с Владимиром Крючковым), писали и рассказывали, как этот "честнок" ещё в Южной Корее в апреле 1991 года от тогдашнего президента Ро Де У (он же Ро Тхэ У, он же Но Тхэу) получил банковский чек на 100 000 зелёных американских рублей за будущее содействие во вступлении Южной Кореи в ООН.

А его Раисе Максимовне поднесли дебетовую карточку с таким же лимитом! Воровство? Простите, какое воровство? В чистом виде подарок, можно даже сказать. Но Крючкову доложили в тот же день об этом по факту политическом инциденте. Ещё бы, один глава государства даёт ВЗЯТКУ главе другого и его жене заодно! Но он, председатель КГБ СССР, имея все основания и полномочия (подкреплённые статьями закона и служебными инструкциями) для ареста и отстранения от власти этого позорника, не выполнил того, что полагалось.

Получается, что в силу каких-то своих личных замыслов и амбиций Владимир Александрович Крючков не выполнил присягу - не защитил честь, достоинство и, главное, БЕЗОПАСНОСТЬ государства, под названием СССР. Вывод - Владимир Крючков и сам изменник Родины, как и Михаил Горбачёв.

И после этого Андрей Вадимович, хитро щурясь, будет нам рассказывать о честном генсеке Горбачёве, не укравшем за свою жизнь ни рубля. Зато он украл репутацию целой страны, а это дороже любых рублей, долларов и фунтов стерлингов. Кстати, в том числе и за взятку Горбачёву, а также за другие коррупционные преступления, Ро Де У вскоре отстранили от должности президента страны и даже посадили в тюрьму сначала на 22 (!) года, потом срок снизили до 17 (!) лет, где он отсидел по факту всего лишь пять и был затем амнистирован. Но всё же сидел, ибо вор и коррупционер должен сидеть в тюрьме...

При создании картинки-коллажа использованы фото, свободно взятые в сети Интернет

Думаете, это всё? Как бы не так. А 40 000 000 000 дойчемарок (по другим данным не менее 55 000 000 000), которые наш говорливый генсек списал объединённой Германии, фактически подарив ей всё недвижимое имущество ЗГВ (Западной группы войск СССР) в Восточной Германии. А это, на минуточку: аэродромы с ангарами и хранилищами топлива; склады; жилые дома; военные базы; дороги и прочая инфраструктура, да и много чего ещё по мелочам.

И ведь Германия согласилась с предъявленной группой опытного юриста Дмитрия Якубовского ("генерал Дима") оценочной стоимостью и даже была готова её компенсировать, но не деньгами, а стройматериалами, электроинструментами и строительной техникой. И даже пошла на составление графика поставок всего этого в течение 5 лет!

Но, нет. Горби группу Якубовского разогнал... по жалобе немецкой стороны (сам "генерал Дима" был несколько лет спустя арестован по надуманному обвинению и отсидел уже при Ельцине 4 года в колонии общего режима), а документы были изъяты и уничтожены. Немцам же было сказано что-то типа, мол, вы нам ничего не должны, это вам в порядке компенсации за нахождение наших войск длительное время в Восточной Германии (ГДР). Как вам такой фортель? 40 миллиардов дойчемарок. На эти деньги все военные, выведенные из Германии, могли бы быть быстро обеспечены жильём, а воинские части новыми местами расположения.

Но честный Горбачёв, нет, не крал непосредственно сам, а изощрённо и опосредованно с помощью других, лишая страну законных миллиардов, что не снимает с него вины. И прошедшее с той поры время не может и не должно аннулировать его кражи. Имущество и средства Горбачёв-фонда, а также ВСЯ собственность и счета членов его семьи в России должны быть в самое ближайшее время арестованы и национализированы!

За финансовые преступления Михаила Горбачёва в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ порядке должна отвечать вся его семья, вплоть до третьего колена. Только так и больше никак. Иначе заразу такого вот финансового волюнтаризма и доброты за чужой счёт нам никогда не искоренить...

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

«Это не бомжовые заведения»: 72-летний Александр Розенбаум зарабатывает миллионы на пивном бизнесе

Певица Юлианна Караулова пожалела, что увеличила губы

Киркорова оштрафовали на 6 тысяч рублей из-за неуплаченного штрафа в 3 тысячи

Новости тенниса


ATP

Россиянин Сафиуллин потерял четыре места в рейтинге ATP



Все новости по теме на сегодня

Андрей Макаревич в новостях



Мариинский театр исполнил оперу Прокофьева в честь дня рождения композитора

Певица Анастасия Стоцкая появилась на публике в откровенном наряде

Денис Мацуев: желаю «Спартаку» и ЦСКА показать в дерби искромётный футбол

Гитарист Пугачевой Левшин рассказал о проблемах со здоровьем у певицы


Авто в России и мире

Рок

Весь рок

Поп

Рэп

Барды

Джаз

Классика

Музыка

PR

Новости тенниса

Новости тенниса


Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте





Вячеслав Бутусов и Юлия Пересильд выступят фестивале «Дикая Мята» с 14 по 16 июня

Совместная Песня со Звездой.

Младшая дочь Оксаны Самойловой и Джигана пошутила, что их сын приемный — как отреагировала звездная мама: «Чисто классика»

«Это не бомжовые заведения»: 72-летний Александр Розенбаум зарабатывает миллионы на пивном бизнесе



Poisk-Music.ru — тематический дочерний проект популярных новостных сайтов Life24.pro и BigPot.news о музыке, музыкантах, певцах, композиторах (слухи, сплетни, разговоры и дискуссии о музыке, культуре, жанрах, VIP-скандалы — в новостях и статьях). Тайны светской жизни звёзд — в кадре и за кадром шоу-бизнеса сегодня и сейчас. Новости о музыке, и не только...

Опубликовать свою новость по теме в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь


Rss.plus


Новости России


VIP

Школьники могут принять участие в конкурсе видеороликов «Байкал без пластика»



Все города России от А до Я

Moscow.media

Шоу-биз — сегодня и сейчас (ежесекундное обновление новостей) от более чем 20 000 независимых тематических источников информации онлайн! Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ, а ещё больше новостей — здесь.



Новости России







Музыкальные новости