Мамонов, Меньшов, Стефанович. Кто скончался в июле 2021 года

АиФ
345
Мамонов, Меньшов, Стефанович. Кто скончался в июле 2021 года

Музыкант и актер Петр Мамонов, режиссер и актер Владимир Меньшов, бывший муж Пугачевой Александр Стефанович и отец Роберта Дауни-младшего — артисты, которые скончались в июле 2021 года.

5 июля — Владимир Меньшов

Российский и советский режиссер и актер, народный артист РСФСР Владимир Меньшов скончался на 82-м году жизни от последствий коронавирусной инфекции. Зрители очень хорошо знают его фильмы, по праву вошедшие в советский золотой фонд кино: картины «Москва слезам не верит», которая была удостоена «Оскара», и «Любовь и голуби». Меньшов также снял фарсовую комедию «Ширли-мырли» и сыграл множество ролей в фильмах своих коллег, среди которых стоит выделить главного Светлого мага Гесера из «Ночного дозора» и «Дневного дозора».

6 июля — режиссер Ричард Доннер

Один из самых плодовитых американских режиссеров и продюсеров Ричард Доннер умер на 92-м году жизни. Его карьера началась в 1960-х годах с популярных сериалов. Затем он снял фильм ужасов «Омен» и супергеройскую дилогию про Супермена с Кристофером Ривом. Наиболее известной работой Доннера стала франшиза «Смертельное оружие» — серия полицейских боевиков с Мелом Гибсоном и Дэнни Гловером. Доннер снял четыре фильма этой серии. Также он снял Гибсона в фильмах «Маверик» и «Теория заговора».

7 июля — Роберт Дауни-старший

Отец популярного актера Роберта Дауни-младшего («Железный человек») умер в возрасте 85 лет. У Дауни-старшего весьма солидная фильмография, но в основном он снимал не слишком серьезные фильмы, которые известны сейчас, пожалуй, только киноманам. Но именно в его картинах впервые появился на экранах его сын, это было ещё в 1970-х годах. В истории кино он остался как автор злой сатиры «Патни Своуп», которая послужила образцом для многих фильмов.

13 июля — Александр Стефанович

Режиссер, актер и сценарист скончался на 77-м году жизни. Он начинал как режиссер-документалист, в 1980-х снял музыкальные фильмы «Душа» с Софией Ротару и «Начни сначала» с Андреем Макаревичем. В последние годы его чаще вспоминали как второго мужа певицы Аллы Пугачевой: они поженились в 1977-м, когда оба были малоизвестными и начинающими артистами, а разошлись в 1981-м. Из-за развода Пугачева отказалась играть в «Душе», хотя роль была написана именно для неё. Про свои отношения с примадонной российской эстрады Стефанович написал книгу «Кураж», а затем снял по ней сериал, который был показан на Первом канале.

15 июля — Петр Мамонов

Советский и российский музыкант скончался на 71-м году жизни от последствий коронавирусной инфекции. Мамонов известен как основатель, вокалист и автор песен группы «Звуки Му». Позже он выступал сольно, играл в театре, а также снимался в кино: в его фильмографии — роли в таких картинах, как «Игла», «Такси-блюз», «Остров» и «Царь», а также в сериале «Пепел».

«Двое из ларца»: Анастасия Решетова поделилась фото с сыном от Тимати

Джиган откровенно рассказал, почему начал худеть, и раскрыл свой максимальный вес

Амигуруми: как связать Фредди Меркьюри крючком (узор и схема)

Тариф – Большой Концертный Тур. Организация серии больших концертов.

Новости тенниса


WTA

Россиянка покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем



Все новости по теме на сегодня

Петр Мамонов в новостях



Ритуальный агент Борис Свистунов: комплексная поддержка в организации похоронных услуг в Санкт-Петербурге и Ленинградской области

Певица из Коми участвует в телеконкурсе "Звезда"

В Воткинске могут благоустроить набережную в районе музея-усадьбы Петра Чайковского

Муж Нетребко Эйвазов перенес концерт на 40 дней из-за теракта в Crocus City Hall


Rss.plus

Рок

Весь рок

Поп

Рэп

Барды

Классика

Музыка

PR

Новости тенниса

Новости тенниса


ATP

Хачанов: хочу вернуться в топ-10 ATP





Дима Билан стал «Мистером Х» в проекте “Новая битва экстрасенсов” на ТНТ

Финал всероссийского студенческого трека Олимпиады Кружкового движения НТО «Летающая робототехника» 2024

Консультации, Составление Договоров, Присутствие Продюсера при заключении договоров и переговорах. Лекции. Переговоры. Встречи и Обсуждения.

«Мое сердце у твоих ног»: Сергей Шнуров признался в симпатии одной из участниц «Новой Фабрики звезд»



Poisk-Music.ru — тематический дочерний проект популярных новостных сайтов Life24.pro и BigPot.news о музыке, музыкантах, певцах, композиторах (слухи, сплетни, разговоры и дискуссии о музыке, культуре, жанрах, VIP-скандалы — в новостях и статьях). Тайны светской жизни звёзд — в кадре и за кадром шоу-бизнеса сегодня и сейчас. Новости о музыке, и не только...

Опубликовать свою новость по теме в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь


Rss.plus


Новости России


Мода

"Яндекс.Маркет" начнет выпускать одежду под своими брендами



Все города России от А до Я

Moscow.media

Шоу-биз — сегодня и сейчас (ежесекундное обновление новостей) от более чем 20 000 независимых тематических источников информации онлайн! Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ, а ещё больше новостей — здесь.



Новости России







Музыкальные новости