В мейнстриме: группа Måneskin отменила концерты в России

149
В мейнстриме: группа Måneskin отменила концерты в России

Рок-группа Måneskin отменила концерты в России в связи с ситуацией на Украине. Ранее от выступлений в РФ отказались ещё ряд артистов, включая Тилля Линдеманна, Iron Maiden, Green Day и Imagine Dragons. Музыкальный продюсер Иосиф Пригожин осудил решение Måneskin и отметил, что представители культуры, наоборот, должны объединять людей. В свою очередь, певец Александр Добронравов подчеркнул, что итальянские музыканты вредят сами себе.

Итальянская рок-группа Måneskin, прославившаяся после победы в песенном конкурсе «Евровидение» в 2021 году, объявила, что не будет выступать в России в рамках своего мирового гастрольного тура Loud Kids Tour. Такое решение коллектив принял из-за событий на Украине. Сольные концерты артистов состоятся в ряде европейских стран и США.

Ранее музыканты уже меняли даты своих музыкальных шоу. Изначально ожидалось, что итальянцы выступят 9 марта в Москве, а 11-го — в Санкт-Петербурге. Билеты на концерты были раскуплены за несколько минут после старта продаж основной партии, однако в январе стало известно, что Måneskin перенесут мероприятия из-за пандемии коронавируса.

По мнению певца, композитора и продюсера Александра Добронравова, решением отменить концерты в России Måneskin делают хуже и себе, и фанатам группы. «Было запланировано, были куплены билеты, заказаны гостиницы, поклонники хотели прийти, а они всё отодвинули или просто завернули», — сказал музыкант в беседе с RT.

Он подчеркнул, что Måneskin — европейская группа, которая на фоне текущей политической ситуации «может быть в этом мейнстриме». При этом Добронравов отметил, что не сожалеет об отмене концертов артистов, поскольку их музыка «не несёт какого-то культурного посыла, глобального направления в рок-музыке».

«Если бы мы говорили о группах уровня Led Zeppelin, Pink Floyd, Deep Purple, Limp Bizkit, Linkin Park, может быть, сожаление и возникло бы. Настоящее сожаление и нехватка музыкального и визуального общения с коллективами такого уровня. А это просто группа с Евровидения. Есть большие коллективы и большие компании, которые отвечают за любовь поклонников, сохраняют трепетное отношение к творчеству и не смешивают это с политикой ни в коем случае», — заявил Добронравов.

В свою очередь, продюсер Иосиф Пригожин осудил артистов, которые ведут себя «воинствующе».

«Это вообще просто треш. В психушку этих людей надо сразу», — заявил он в разговоре с RT, отметив, что музыканты должны объединять людей и «делать всё, чтобы мир настал между странами».

«Вот этот запрет на всё русское, вот этот фашизм по отношению к россиянам, ко всему русскому... Настраивать общество против, хамить вместо того чтобы разговаривать. Понимаете, тенденция последнего времени в мире — политики перестали разговаривать, перестали общаться. Они начали вести себя как блогеры. Это меня просто поражает. Что Джонсон, что министры обороны разных стран — они ведут себя как блогеры. Они бросаются фразами, фразы разлетаются, а потом не знают, что с этим делать. В этом вся трагедия, что мы все превратились в одну большую блогосферу», — отмечает Пригожин.

Вокалист Iron Maiden Брюс Дикинсонgloballookpress.com Peter Kneffel

Ранее стало известно об отмене концертов Тилля Линдеманна, групп Iron Maiden, Imagine Dragons, Green Day, Twenty One Pilots, Bring Me The Horizon и Franz Ferdinand, а также бывшего солиста One Direction Луи Томлинсона. Многие участники фестиваля Park Live, запланированного на лето 2022-го, также отказались приезжать в Россию. Среди них My Chemical Romance, Placebo, Slipknot и Игги Поп. Сейчас на официальном сайте мероприятия заявлены выступления Gorillaz, Limp Bizkit, Pendulum, Five Finger Death Punch и Deftones.

В то же время на фоне событий на Украине Мюнхенский филармонический оркестр снял российского музыканта Валерия Гергиева с должности главного дирижёра, а Карнеги-холл отменил выступления Мариинского театра, которые должны были пройти при участии артиста. С ним, а также с оперной певицей Анной Нетребко отказалась сотрудничать Баварская государственная опера — в свете «недостаточного дистанцирования» музыкантов.

Кроме того, Европейский вещательный союз (EBU) отстранил Россию от участия в конкурсе «Евровидение» в 2022 году.

«В этом решении нашла отражение обеспокоенность тем, что в свете беспрецедентного кризиса на Украине включение России в список участников конкурса этого года подорвёт репутацию мероприятия», — объяснили в организации.

При этом в заявлении союза говорится, что EBU — «стоящая вне политики членская организация вещателей, приверженная защите ценностей публичной службы».

Леонардо ДиКаприо может сыграть Фрэнка Синатру в новом байопике Мартина Скорсезе

Певец Григорий Лепс откроет караоке-бар Leps Bar в Петербурге

Кормухина отказалась называть Шнурова музыкантом из-за его отношения к профессии

Предложения АИРР поддержала комиссия Госсовета

Новости тенниса


WTA

Елена Рыбакина стала чемпионкой турнира WTA-500 в Штутгарте



Все новости по теме на сегодня

Måneskin в новостях



«Посмотрите на губастых»: Розенбаум жестко высмеял любительниц пластики

Александр Розенбаум рассказал о дополнительном источнике дохода: "Не бомжовые заведения"

Розенбаум высказался о пластических операциях

В Fortnite добавят Билли Айлиш, Снуп Дога и скины Metallica


Музыкальные новости

Поп

Весь поп

Рок

Рэп

Барды

Джаз

Классика

Музыка

PR

Новости тенниса

Новости тенниса


WTA

П’ять українок отримали суперниць в основі турніру WTA 1000 в Мадриді: результат жеребкування





Певица Кормухина упрекнула Шнурова в цинизме и отсутствии интеллекта

Валерий Гергиев — о судьбе театров после объединения Мариинки и Большого

Киркоров и Пелагея спели для амурчан-бамовцев в Москве

Пианист из Электроуглей получил областную премию



Poisk-Music.ru — тематический дочерний проект популярных новостных сайтов Life24.pro и BigPot.news о музыке, музыкантах, певцах, композиторах (слухи, сплетни, разговоры и дискуссии о музыке, культуре, жанрах, VIP-скандалы — в новостях и статьях). Тайны светской жизни звёзд — в кадре и за кадром шоу-бизнеса сегодня и сейчас. Новости о музыке, и не только...

Опубликовать свою новость по теме в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь


Rss.plus


Новости России


VIP

Она видит ложь: ТВ-3 начал съемки сериала «Лиса» с Олесей Фаттаховой



Все города России от А до Я

Moscow.media

Шоу-биз — сегодня и сейчас (ежесекундное обновление новостей) от более чем 20 000 независимых тематических источников информации онлайн! Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ, а ещё больше новостей — здесь.



Новости России







Музыкальные новости