Евгений Маргулис рассказал, почему расстался с «Машиной времени»

"Вечерняя Москва"
80
Евгений Маргулис рассказал, почему расстался с «Машиной времени»

Известный рок-музыкант, бывший участник культовых коллективов «Машина времени» и «Воскресение», вспомнил в проекте «Личные связи» медиаменеджера и журналиста Юрия Костина, с чего начинались его знаменитые квартирники и что стало причиной его расставания с командой Макаревича.

На самом деле, утверждает Евгений Маргулис, с «Машиной времени» он распрощался просто потому, что ему стало скучно. «На группе можно ставить крест, когда команда начинает называться по имени исполнителя и дальше команда, – заявил он Юрию Костину. – Мик Джаггер и группа Rolling Stones, Джон Леннон и группа The Beatles… Вот ты видишь это название, и для тебя это умирает. Так явно это было уже в 94-м году. Мы собрали «Воскресение», поиграли там какое-то количество времени. Потом я понял, что это мне тоже не интересно, и начал заниматься самим собой, потому что с собой легче договориться. Ты можешь делать все, что хочешь. А когда находишься в команде, знаешь потолок каждого и придумываешь песни, основываясь на исполнительстве твоих «сокамерников».

Евгений Маргулис признался, что многое писал тогда «в стол», а когда появилась возможность собрать свою команду, понял, что это отличный шанс реализовать творческие идеи. Поэтому о расставании с «Машиной» он не жалеет, тем более что обиды бывшие «сокамерники» друг на друга не держат. «Мы периодически встречаемся, даже поигрываем, когда по кайфу, – рассказал Маргулис. – Нам друг от друга ничего не надо. Поэтому, если собираемся нашей боевой компанией на празднике у кого-то, то что нам не поиграть-то? И, оказывается, мы песни приличные писали».

Вспомнил музыкант и то, как начинались его знаменитые «Квартирники у Маргулиса», и признался, зачем придумал новый проект «Вписка у Маргулиса», куда приглашает популярных тиктокеров. «Мы пишем шедевры для нашего поколения, – считает он, – а дети – они не запариваются, они покажут, там, палец, и скажут какую-то смешную глупую шутку. «Мама родная, это кайф», и прочее, прочее. Поменялось все. Надо просто это принимать и иронично относиться к себе, что я и делаю».

С иронией и юмором музыкант рассказывает на авторском YouTube-канале Юрия Костина о многих событиях своей жизни, а также рассуждает о внутренней свободе, музыке и новом поколении, которое уже не знает ни его творчества, ни песен «Машины времени».

Ольга Бузова стала человеком-невидимкой на ТВ-3 в новом сезоне легендарного шоу о звёздах

Певица Ирина Понаровская перенесла концерт в Москве

«В России будет то, чего не было, и не будет того, что было»: Земфира, Noize MC, Парфенов и другие звезды записали рэп-молитву в память о Навальном

Макаревич ответил на обвинения в отсутствии сочувствия после теракта в "Крокусе"

Новости тенниса


ATP

Хачанов победил Черундоло и пробился в 1/8 финала турнира ATP в Майами



Все новости по теме на сегодня

Евгений Маргулис в новостях



Перенос дат II этапа культурного проекта «Классика: история и современность» в Дмитрове

Эффект Карабаса: Почему Моргенштерн взялся спасать молодых коллег от музыкального лейбла Rhymes Music

Концерт благотворительного фонда Владимира Спивакова прошел в Солнечногорске

Баста, Валерия и "Любэ" исполнили песни Муслима Магомаева


Спорт в России и мире

Рок

Весь рок

Поп

Рэп

Барды

Классика

Музыка

PR

Новости тенниса

Новости тенниса


WTA

Россиянка покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем





Атомная взятка потребовала ареста // Топ-менеджер «Росатома» Геннадий Сахаров отправлен в СИЗО на два месяца

Баста, Валерия и "Любэ" исполнили песни Муслима Магомаева

Консультации, Составление Договоров, Присутствие Продюсера при заключении договоров и переговорах. Лекции. Переговоры. Встречи и Обсуждения.

Певица Диана Арбенина призналась, что улетела из России ради матери



Poisk-Music.ru — тематический дочерний проект популярных новостных сайтов Life24.pro и BigPot.news о музыке, музыкантах, певцах, композиторах (слухи, сплетни, разговоры и дискуссии о музыке, культуре, жанрах, VIP-скандалы — в новостях и статьях). Тайны светской жизни звёзд — в кадре и за кадром шоу-бизнеса сегодня и сейчас. Новости о музыке, и не только...

Опубликовать свою новость по теме в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь


Rss.plus


Новости России


Мода

"Яндекс.Маркет" начнет выпускать одежду под своими брендами



Все города России от А до Я

Moscow.media

Шоу-биз — сегодня и сейчас (ежесекундное обновление новостей) от более чем 20 000 независимых тематических источников информации онлайн! Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ, а ещё больше новостей — здесь.



Новости России







Музыкальные новости