Мы в Telegram
Добавить новость

Моргенштерн и Мари Краймбрери стали самыми популярными артистами на «Яндекс.Музыке» — Daily Storm

DailyStorm.ru
21
Моргенштерн и Мари Краймбрери стали самыми популярными артистами на «Яндекс.Музыке» — Daily Storm
Пользователи сервиса «Яндекс.Музыка» в 2021 году чаще всего слушали Мари Краймбрери и рэпера Моргенштерна (настоящее имя — Алишер Валеев). При этом самой прослушиваемой песней года оказался трек «Птичка» рэп-дуэта HammAli & Navai.

«По количеству прослушиваний самой популярной артисткой стала Мари Краймбрери. А главным артистом, как и в прошлом году, стал Моргенштерн», — рассказали в пресс-службе платформы.


Среди трендов года в «Яндекс.Музыке» назвали то, что все больше пользователей доверяют подбор треков функции рекомендаций. «Больше половины всех прослушиваний в «Яндекс.Музыке» приходится на персональный поток «Моя волна» и умные плейлисты», — рассказали в компании.


Отмечается и рост популярности подкастов. Если в середине 2020 года слушатели проводили за подкастами в среднем 116 минут в месяц, то сейчас — больше трех часов. Среди жанров растет популярность фонк-рэпа — поджанра хип-хопа, для которого характерны тяжелые глубокие басы и умышленно «испорченный» звук.


Также пользователи «Яндекс.Музыки» могут увидеть персональные итоги года. Раздел «Это был мой 2021» покажет им, какие артисты и композиции стали их личными победителями в различных номинациях. «Например, один пользователь-рекордсмен послушал 63 480 уникальных треков», — сообщили в компании.

В отечественных чартах в 2021 году доминировала лиричная поп-музыка, следует из рейтинга Apple Music. На первом месте в списке композиций также песня «Птичка» исполнителей HammAli & Navai. За ними следует автор и исполнитель Ваня Дмитриенко с хитом «Венера — Юпитер».


В топ-10 популярных песен вошли треки «Снова я напиваюсь» от Slava Marlow, «Сияй» от Ramil’, Astronaut In The Ocean от Masked Wolf, от исполнителей Джарахов & Markul — «Я в моменте». Также в список вошли Miyagi & Andy Panda с песнями Minor и «Патрон», Моргенштерн с треком Cristal & Мoet, Скриптонит с треком «Чистый».


Среди наиболее популярных альбомов названа пластинка Yamakasi от Miyagi & Andy Panda. В топ-5 вошли альбомы «Свистки и бумажки» Скриптонита, «Артем» от Slava Marlow, Pussy boy Егора Крида и «2004» Скриптонита.


Пользователи аудиостримингового сервиса Spotify в 2021 году отдали предпочтение русскоязычным рэперам. В компании проанализировали данные с 1 января по 27 ноября 2021 года. «Еще один уже закрепившийся среди российских слушателей Spotify тренд — это популярность именно русскоязычных исполнителей», — сообщили в пресс-службе Spotify.


Рейтинг прослушиваний возглавил Моргенштерн. За ним расположились Скриптонит и Kizaru. Замыкают пятерку дуэт Miyagi & Andy Panda, а также Big Baby Tape. Они же выпустили самые популярные треки этого года: Cristal & Мoet (Моргенштерн), «Дежавю» (Kizaru) и «Патрон» (Miyagi & Andy Panda).

В глобальном рейтинге исполнителей второй год подряд лидирует пуэрториканский реггетон-певец Bad Bunny, на втором месте — американская певица Тейлор Свифт, выпустившая в 2021 году сразу три альбома. Третью строчку занимает южнокорейская группа BTS, четвертую — канадский рэпер Drake, а пятую — его соотечественник Джастин Бибер.

]]>

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Школьники могут принять участие в конкурсе видеороликов «Байкал без пластика»

Младшая дочь Оксаны Самойловой и Джигана пошутила, что их сын приемный — как отреагировала звездная мама: «Чисто классика»

Суд рассмотрит 25 апреля протокол на Ивлееву за дискредитацию ВС России

Новости тенниса


WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира



Все новости по теме на сегодня

Мари Краймбрери в новостях



Сын Орбакайте и Преснякова посетил концерт Земфиры, закрыв себе дорогу в Россию

Певица Кормухина упрекнула Шнурова в цинизме и отсутствии интеллекта

Вывод Песни, Альбома, Клипа в ТОП Музыкальных Чартов – iTunes, Apple Music, Youtube Music, Яндекс.Музыка, ВК и Boom, Spotify.

Мариинский театр исполнил оперу Прокофьева в честь дня рождения композитора


Спорт в России и мире

Музыка

Вся музыка

Рок

Поп

Рэп

Барды

Джаз

Классика

PR

Новости тенниса

Новости тенниса


Новак Джокович

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича





Мацуев — о московском дерби: Бездарное зрелище. Уснул на 15-й минуте

Джиган запретит дочери Ариеле встречаться с определенной категорией парней

«Посмотрите на этих губастых»: Розенбаум разгромил любителей пластики

«Победа над ЦСКА всегда принципиальна, но этот сезон потерян и провален» — Мацуев



Poisk-Music.ru — тематический дочерний проект популярных новостных сайтов Life24.pro и BigPot.news о музыке, музыкантах, певцах, композиторах (слухи, сплетни, разговоры и дискуссии о музыке, культуре, жанрах, VIP-скандалы — в новостях и статьях). Тайны светской жизни звёзд — в кадре и за кадром шоу-бизнеса сегодня и сейчас. Новости о музыке, и не только...

Опубликовать свою новость по теме в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь


Rss.plus


Новости России


Мир

Морской кокос во благо красоты



Все города России от А до Я

Moscow.media

Шоу-биз — сегодня и сейчас (ежесекундное обновление новостей) от более чем 20 000 независимых тематических источников информации онлайн! Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ, а ещё больше новостей — здесь.



Новости России







Музыкальные новости