Для декорационного и костюмерного производства Мариинки построят отдельное здание

РИА Мода
72

Главгосэкспертиза России выдало положительное заключение на строительство в Санкт-Петербурге административно-производственного здания художественно-производственного комбината Мариинского театра, сообщает «Питерец».

Мастерские при дирекции Императорских театров, которые в 1998 году стали называться художественно-производственным комбинатом Государственного академического Мариинского театра, были основаны при императоре Александре II в 1874 году. Сегодня это крупнейшее предприятие России и Европы по оформлению театральных постановок. В состав комбината входят декорационное и костюмерное производства.

Сохранив старую школу театральной живописи, специалисты комбината активно используют новые технологии. Декорационное производство — это цеха по производству декораций, бутафории и сценической мебели, цех изготовления электробутафории и сценических эффектов, а также другие подразделения.

Костюмерное производство включает в себя цеха пошива мужского и женского костюма, окраски и росписи тканей, изготовления головных уборов, трикотажных изделий, характерной и балетной классической обуви, оно ежемесячно выпускает до 400 исторических костюмов.

По проекту, рассмотренному Главгосэкспертизой России, планируется строительство восьмиэтажного здания общей площадью 5 166 кв. м для размещения в нем кладовых, бытовых и административных помещений, бутафорских и живописных мастерских. Размещение мастерских и конфигурация здания обусловлены существующими условиями застройки территории художественно-производственного комбината Мариинского театра. Новое административно-производственное здание возведут на месте демонтируемого старого пятиэтажного здания дореволюционной постройки, состояние основных несущих конструкций которого было признано аварийным.

Тимати купил бронированный автомобиль за десятки миллионов рублей

Занимает два места на парковке: Тимати купил дорогущий бронированный автомобиль

Социальная работа на предприятии: современные тенденции и интересные кейсы

Актриса Лужина призналась, что у нее не было романа с Высоцким

Новости тенниса


Андрей Рублёв

Теннисист Рублев разбил ракетку после поражения на турнире в Барселоне



Все новости по теме на сегодня

Мариинка в новостях



Иностранный бизнесмен Совада подал иск против Тимати в размере 7 млн рублей

К 100-летию Окуджавы драмтеатр представит зрителям спектакль

Лариса Лужина раскрыла, был ли у нее роман с Владимиром Высоцким

«У меня такого не было»: Лоза предположил, почему зрители ушли с концерта Серова


Музыкальные новости

Классика

Вся классика

Рок

Поп

Рэп

Барды

Джаз

Музыка

PR

Новости тенниса

Новости тенниса


ATP

Финалисты «Мастерса» в Монте‑Карло опередили Рублева в рейтинге ATP





«Без сострадания нет большого художника»: музыканты Спивакова дают благотворительные концерты в Оренбурге

Variety: актер Леонардо Ди Каприо сыграет Фрэнка Синатру в байопике Скорсезе

Если ты не поступил в колледж или вуз

Филиалы АО "Желдорреммаш" приняли участие в региональном этапе второй Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей»



Poisk-Music.ru — тематический дочерний проект популярных новостных сайтов Life24.pro и BigPot.news о музыке, музыкантах, певцах, композиторах (слухи, сплетни, разговоры и дискуссии о музыке, культуре, жанрах, VIP-скандалы — в новостях и статьях). Тайны светской жизни звёзд — в кадре и за кадром шоу-бизнеса сегодня и сейчас. Новости о музыке, и не только...

Опубликовать свою новость по теме в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь


Rss.plus


Новости России


Здоровье

«Мифы и реальность: что нужно знать о донорстве»



Все города России от А до Я

Moscow.media

Шоу-биз — сегодня и сейчас (ежесекундное обновление новостей) от более чем 20 000 независимых тематических источников информации онлайн! Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ, а ещё больше новостей — здесь.



Новости России







Музыкальные новости