Мы в Telegram
Добавить новость

«Мариинка»: Валерий Гергиев не прочь развернуть свой театр на Восток

Vostok.Today
162
«Мариинка»: Валерий Гергиев не прочь развернуть свой театр на Восток
Во Владивостоке 3 августа прошла пресс-конференция гендиректора и художественного руководителя Мариинского театра Валерия Гергиева. В эти дни на Приморской сцене Мариинского театра проходит международный фестиваль «Мариинский», сообщает ИА Vostok.Today. Азия не потеряется Валерий Гергиев сообщил — обрывать связи с азиатскими артистами и коллективами Мариинский театр не будет. Он напомнил, что от Владивостока, где находится Приморская сцена, не так далеко до стран Азиатско-Тихоокеанского региона. Поэтому для культурного центра Приморья будут делать все возможное, чтобы сохранить его связи с иностранной культурой. Восточные корни Отдельно Гергиев напомнил — у Мариинского театра и у него самого обширные связи в азиатских странах. Только в одной Японии он принимал участие в спектаклях около сотни раз, а в Китае — около 50. Знают российского дирижера и в Южной Корее. И по словам Гергиева, в культурной сфере люди общаются между собой, не обращая внимания на происходящее в сферах политики или экономики. Новые спектакли — новые театры Также Валерий Гергиев рассказал о том, что в регионах Мариинский театр проведет ряд фестивалей, посвященных великим русским композиторам. В частности, мероприятия могут провести в Пскове, Смоленске, Великом Новгороде. Гергиев печалится по поводу того, что во многих городах, где родились, жили и творили великие композиторы, нет нормальных оперных театров, площадок, где мог бы выступать Мариинский театр. По его словам, он добивается того, чтобы власти эти театры строили, вкладывали деньги в развитие культуры. Он припомнил — в некоторых населенных пунктах люди вспоминают спектакли, которые давали еще 30-40 лет назад. Глава Мариинского театра считает это и своей виной тоже. Официальный сайт Валерия Гергиева Поэтому в регионах спектакли будут давать чаще. Их число не уменьшится в Санкт-Петербурге и на других сценах, пообещал Гергиев. Фестиваль «Мариинский» Международный фестиваль «Мариинский» проходит в Приморье с 28 июля. Петербургская труппа театра представила приморским ценителям постановки, которые ранее никогда не ставились во Владивостоке. Валерий Гергиев будет выступать в качестве дирижера на самых крупных и масштабных из них. Маэстро на пресс-конференции отметил: во Владивостоке в рамках фестиваля показывают исключительно гениальные и интересные постановки, работы лучших композиторов. Особенно он рекомендовал посетить оперы «Жизнь за царя», «Борис Годунов», «Семен Котко», «Мазепа» и «Трубадур».

Певица Наташа Королева своим видом доказала: в 50 лет жизнь только начинается

Мариинский театр исполнил оперу Прокофьева в честь дня рождения композитора

Концерт «Юрий Башмет, Константин Хабенский, ансамбль «Солисты Москвы». К. Сен-Санс «Карнавал животных»

Поклонник Басты сделал предложение девушке на концерте рэпера в Новосибирске

Новости тенниса


WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA



Все новости по теме на сегодня

Мариинка в новостях



Розенбаум жестко высмеял женщин, увлекающихся пластикой: “Посмотрите на этих губастых!”

Леонардо ДиКаприо может сыграть Фрэнка Синатру в новом байопике Мартина Скорсезе

Борис Гребенщиков сообщил, что не знает, кто такой Богомолов

Предложения АИРР поддержала комиссия Госсовета


Спорт в России и мире

Классика

Вся классика

Рок

Поп

Рэп

Барды

Джаз

Музыка

PR

Новости тенниса

Новости тенниса


WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира





Певец Киркоров потратил 200 млн рублей на ремонт с золотыми унитазами

Борис Гребенщиков сообщил, что не знает, кто такой Богомолов

Алсу ире белән аерылышканмы?

Концерт Дениса Мацуева «Jazz and friends»



Poisk-Music.ru — тематический дочерний проект популярных новостных сайтов Life24.pro и BigPot.news о музыке, музыкантах, певцах, композиторах (слухи, сплетни, разговоры и дискуссии о музыке, культуре, жанрах, VIP-скандалы — в новостях и статьях). Тайны светской жизни звёзд — в кадре и за кадром шоу-бизнеса сегодня и сейчас. Новости о музыке, и не только...

Опубликовать свою новость по теме в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь


Rss.plus


Новости России


VIP

Она видит ложь: ТВ-3 начал съемки сериала «Лиса» с Олесей Фаттаховой



Все города России от А до Я

Moscow.media

Шоу-биз — сегодня и сейчас (ежесекундное обновление новостей) от более чем 20 000 независимых тематических источников информации онлайн! Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ, а ещё больше новостей — здесь.



Новости России







Музыкальные новости