Артисты Мариинки выступят на гала-концерте «Шедевры балетной классики» в Пскове

21 января псковичей приглашают на гала-концерт коллектива «Санкт-Петербургский балет» с участием солистов Мариинского и Михайловского театров. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе Псковского театра драмы.

В двухактную программу, созданную специально для выступления в Пскове, вошли самые эффектные номера из знаменитых балетов «Спящая красавица», «Кармен», «Дон Кихот», «Корсар», «Лебединое озеро» и других. Гала-концерт дарит зрителям возможность за один вечер увидеть самые яркие номера из всемирно известных балетов в исполнении солистов ведущих театров Петербурга (и не только).

Ознакомиться с программой гала-концерта и купить билеты можно на официальном сайте Псковского театра драмы.

Валерия Мартынюк и Вячеслав Гнедчик – исполнители главных партий в спектакле «Щелкунчик» в Мариинском театре – будут солировать в этом спектакле и в Пскове. «Санкт-Петербургский балет» приглашает зрителей на балет Петра Ильича Чайковского «Щелкунчик» 21 и 22 января в 15:00. Хореография Василия Вайнонена. Декорации и костюмы – народного художника России, главного художника Михайловского театра Вячеслава Окунева. В субботу, 21 января, солисты – Екатерина Арсеньева и Станислав Арсеньев; в воскресенье, 22 января, – Валерия Мартынюк и Вячеслав Гнедчик.

Подробности о спектакле «Щелкунчик» и билеты здесь.

Завершится гастрольный тур петербургского коллектива 22 января знаменитым романтическим балетом «Жизель» на музыку французского композитора Адольфа Адана. Главную женскую партию исполнит ведущая солистка балета, лауреат международных конкурсов Елена Коцюбира, уже известная псковичам по роли принцессы Авроры в спектакле «Спящая красавица». Хореография – Жан Коралли и Жюль-Жозеф Перро. Автор декораций и костюмов – народный художник России, главный художник Михайловского театра Вячеслав Окунев.

Подробности о спектакле «Жизель» и билеты здесь.

Показы спектаклей пройдут на большой сцене Псковского театра драмы.

Проект «Санкт-Петербургский балет» объединяет молодых талантливых артистов балета Мариинского и Михайловского театров Санкт-Петербурга и Большого театра Москвы. В репертуаре театра – основные номера классического репертуара в традиционном прочтении и безупречном исполнении.

Концерт "Crush string quartet "с программой «Мировые рок - хиты»

Джиган раскрыл свой вес и описал причину похудения словами «надоело быть жирным»

Ольга Бузова стала человеком-невидимкой на ТВ-3 в новом сезоне легендарного шоу о звёздах

Аранжировка Песен. Аранжировка Музыки. Создание Аранжировок.

Новости тенниса


Дарья Касаткина

«Бомж» Дарья передает всем привет»: Касаткина ответила на слова Винер



Все новости по теме на сегодня

Мариинка в новостях



Рэпер ST признался, что не смог написать песню о трагедии в "Крокусе"

Певица Диана Арбенина опубликовала редкое фото матери

Вывод Песни, Альбома, Клипа в ТОП Музыкальных Чартов!

Певица Любовь Успенская назвала россиян своей семьей


Новости тенниса

Классика

Вся классика

Рок

Поп

Рэп

Барды

Музыка

PR

Новости тенниса

Новости тенниса


WTA

Теннисистка Александрова оказалась сильнее полячки Швентек на турнире WTA в США





Певица Диана Арбенина опубликовала редкое фото матери

Ансамбль из Лобни победил на Всероссийском конкурсе «Танец. Мысль. Время»

Кто из российских звезд перевел миллионы рублей жертвам «Крокуса»: сколько пожертвовали SHAMAN, Моргенштерн*, Бузова, Крид, INSTASAMKA, «Пикник» и другие

ДНК Бетховена показала отсутствие у него музыкальных талантов



Poisk-Music.ru — тематический дочерний проект популярных новостных сайтов Life24.pro и BigPot.news о музыке, музыкантах, певцах, композиторах (слухи, сплетни, разговоры и дискуссии о музыке, культуре, жанрах, VIP-скандалы — в новостях и статьях). Тайны светской жизни звёзд — в кадре и за кадром шоу-бизнеса сегодня и сейчас. Новости о музыке, и не только...

Опубликовать свою новость по теме в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь


Rss.plus


Новости России


Жизнь

США включили ряд российских блокчейн-платформ в список SDN



Все города России от А до Я

Moscow.media

Шоу-биз — сегодня и сейчас (ежесекундное обновление новостей) от более чем 20 000 независимых тематических источников информации онлайн! Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ, а ещё больше новостей — здесь.



Новости России







Музыкальные новости