Приморских школьников приглашают на «театральные уроки» с Мариинкой

760

Образовательный проект Приморской сцены Мариинского театра продолжает серию просветительских программ для детства и юношества. Старшеклассники Приморья от 12 до 18 лет могут ближе познакомиться с миром искусства и узнать, как создаются спектакли.

Как сообщили в краевом министерстве культуры и архивного дела, к участию приглашают организованные группы школьников от 20 до 30 человек.

«Руководство театра подготовило специальную программу, включающую в себя экскурсию по театру с посещением театрального цеха. Ребята смогут заглянуть в закулисье, узнать о работе сценических служб и артистов. Во время “театрального урока” юные приморцы также посетят один из спектаклей, а перед этим послушают лекцию о постановке», – отметили в ведомстве.

Участникам проекта предстоит выполнить и творческое задание – подготовить собственный макет сцены из спектакля. Эту работу ребята будут выполнять в команде.

Каждый «театральный урок» рассчитан на три часа. Для записи на экскурсию необходимо заранее направить заявку на электронную почту: visit_pmt@mariinsky.ru.

Отметим, в Приморье в последние годы театральное искусство активно развивается. Спектакли в театрах края проходят с неизменными аншлагами. Проводятся различные театральные фестивали. С 21 сентября по 7 октября Владивосток примет второй Международный Тихоокеанский театральный фестиваль. В октябре на базе Приморского театра молодежи состоится фестиваль «Свет рампы».

С 2021 года по инициативе Губернатора Приморья Олега Кожемяко в регионе реализуется проект «Народные театры» под патронажем краевого драматического театра имени Максима Горького при поддержке министерства культуры и архивного дела Приморья. Открыты уже пять народных театров – в Славянке, Дальнегорске, Арсеньеве, Артеме, Спасске-Дальнем. В апреле еще один появился в Партизанске.

Точка зрения авторов может не совпадать с позицией редакции

Певица Диана Арбенина призналась, что улетела из России ради матери

«Отрешенность от РФ»: адвокат объяснил молчание Пугачевой о теракте в «Крокусе»

Ритуальный агент Борис Свистунов: комплексная поддержка в организации похоронных услуг в Санкт-Петербурге и Ленинградской области

Тимати посетил акцию в память о жертвах теракта в «Крокусе»

Новости тенниса


Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина отреагировала на высказывания Винер о россиянах



Все новости по теме на сегодня

Мариинка в новостях



А надо было ласково? Тимати после слов о "ребятах"-террористах ответили по-мужски

Амигуруми: как связать Фредди Меркьюри крючком (узор и схема)

Консультации, Составление Договоров, Присутствие Продюсера при заключении договоров и переговорах. Лекции. Переговоры. Встречи и Обсуждения.

Концерт группы "Пикник" начался с минуты молчания в память о погибших в "Крокусе"


Новости тенниса

Классика

Вся классика

Рок

Поп

Рэп

Барды

Музыка

PR

Новости тенниса

Новости тенниса


Дарья Касаткина

«Бомж» Дарья передает всем привет»: Касаткина ответила на слова Винер





А надо было ласково? Тимати после слов о "ребятах"-террористах ответили по-мужски

Скульптура Сергея Рахманинова украсит музыкальную школу в Кисловодске

Ольга Бузова стала человеком-невидимкой на ТВ-3 в новом сезоне легендарного шоу о звёздах

Аранжировка Песен. Аранжировка Музыки. Создание Аранжировок.



Poisk-Music.ru — тематический дочерний проект популярных новостных сайтов Life24.pro и BigPot.news о музыке, музыкантах, певцах, композиторах (слухи, сплетни, разговоры и дискуссии о музыке, культуре, жанрах, VIP-скандалы — в новостях и статьях). Тайны светской жизни звёзд — в кадре и за кадром шоу-бизнеса сегодня и сейчас. Новости о музыке, и не только...

Опубликовать свою новость по теме в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь


Rss.plus


Новости России


Жизнь

США включили ряд российских блокчейн-платформ в список SDN



Все города России от А до Я

Moscow.media

Шоу-биз — сегодня и сейчас (ежесекундное обновление новостей) от более чем 20 000 независимых тематических источников информации онлайн! Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ, а ещё больше новостей — здесь.



Новости России







Музыкальные новости