Добавить новость

За спецэффекты для двух постановок Мариинский театр заплатит 1,8 млн

Блог сайта «Neva.Today»
51

Всем поклонникам театрального искусства хорошо знаком Мариинский театр, расположенный в центре Петербурга. Каждый день театр радует своих поклонников новыми постановками, готовят и сюрпризы — спектакль «Сон в летнюю ночь» и оперу «Пеллеас и Мелизанда». Для этих постановок театру необходимо подготовить спецэффекты, специалистам заплатят 1,8 млн рублей.

Федеральное государственное бюджетное учреждение культуры «Государственный академический Мариинский театр», которым руководит Валерий Гергиев, разместило на сайте ЕИС Закупки конкурс на оказание услуг по подготовке и техническому проведению воздушных цирковых номеров (спецэффект «Полеты») для спектакля «Сон в летнюю ночь» и (спецэффект «Ловушка») для спектакля «Пеллеас и Мелизанда». Начальная цена контракта — 1,8 млн рублей. Заявки на конкурс принимают до 15 ноября, итоги подведут 19 ноября.

Цель закупки — подготовка и техническое проведение воздушных цирковых номеров на основе режиссёрской концепции во время подготовки и проведения опер «Сон в летнюю ночь» и «Пеллеас и Мелизанда» на сцене Концертного зала — улица Писарева, дом №20. В техзадании указано, что высота от планшета сцены до колосников – 17 метров. Высота от планшета сцены до потолка – 14,5 метров. Победителю конкурса предстоит предоставить для выполнения трюков специальное оснащение: трос, верёвки, блоки, обвязки и прочее. Количество предоставляемых страховочных обвязок — пять штук цирковых набедренных обвязок без крепления за плечи с возможностью вращения акробата вокруг горизонтальной оси и четыре полных обвязки.

Подрядчик в течение всех репетиций должен контролировать процесс надевания на артистов и подгонку индивидуальных страховочных средств и подвесных систем. Подъём и спуск акробатов и артистов должны осуществляться без использования электромеханического оборудования, ручным способом, максимальная скорость спуска-подъёма — не менее 20 метров в минуту. В номерах будут задействованы девять акробатов, их подберут сотрудники театра.

Для спецэффекта «Ловушка» в постановке «Пеллеас и Мелизанда» особо отмечается, что вес солистки вместе с изделием «Ловушка» — не более 130 кг. Ее необходимо поднимать до высоты не более 1,2 метра над планшетом сцены через люк в акустическом потолке над сценой Концертного зала.

Победителю конкурса предстоит работать с 1 января до 31 декабря 2025 года по заявкам заказчика. За работы специалистам театр заплатит из собственных средств.

Ранее Neva.Today сообщала, что в Мариинке выбрали уборщиков и охранников: за все заплатят почти четверть миллиарда.

На чилле, на расслабоне: так не отдыхает даже Джиган — звезды дадут 1 знаку зодиака выдохнуть от нагрузки 11 июля

В Великобритании прошел королевский банкет: принц Уильям и Кейт Миддлтон, Элтон Джон, Мик Джаггер и другие гости

В Твери выступил Московский джазовый оркестр под управлением Игоря Бутмана

В «Геликон-опере» поставили последнюю оперу Стравинского «Похождения повесы»

Новости тенниса


Арина Соболенко

Арина Соболенко повторила уникальное достижение Серены Уильямс



Все новости по теме на сегодня

Мариинка в новостях



Как начать петь. Как начать петь песни. Как начать петь с нуля.

Дочь сильно переживает: в семье Тимати разлад перед рождением третьего ребенка

Прощальный концерт Black Sabbath и Оззи Осборна собрал $200 млн на благотворительность

Росгвардейцы обеспечили правопорядок во время летнего фестиваля Дениса Мацуева в Суздале


Авто в России и мире

Классика

Вся классика

Рок

Поп

Рэп

Джаз

Музыка

PR

Новости тенниса

Новости тенниса


Карен Хачанов

Хачанов: Я за линейных судей





Дочь сильно переживает: в семье Тимати разлад перед рождением третьего ребенка

Лидера группы «Океан Эльзы» Святослава Вакарчука не пустят в Россию

Интересный факт о хите группы Linkin Park

Ансамбль танца «Заманхо» города Грозного принял участие во Всероссийском фестивале-марафоне «Песни России»



Poisk-Music.ru — тематический дочерний проект популярных новостных сайтов Life24.pro и BigPot.news о музыке, музыкантах, певцах, композиторах (слухи, сплетни, разговоры и дискуссии о музыке, культуре, жанрах, VIP-скандалы — в новостях и статьях). Тайны светской жизни звёзд — в кадре и за кадром шоу-бизнеса сегодня и сейчас. Новости о музыке, и не только...

Опубликовать свою новость по теме в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь


Rss.plus


Новости России


Мир

Летние концерты в Москве



Все города России от А до Я

Moscow.media

Шоу-биз — сегодня и сейчас (ежесекундное обновление новостей) от более чем 20 000 независимых тематических источников информации онлайн! Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ, а ещё больше новостей — здесь.



Новости России







Музыкальные новости