При поддержке Благотворительного фонда Владимира Потанина в Самарской области проходят тренировки по теннису для воспитанников психоневрологических интернатов

Елена Маркелова
1197
При поддержке Благотворительного фонда Владимира Потанина в Самарской области проходят тренировки по теннису для воспитанников психоневрологических интернатов

При поддержке Благотворительного фонда Владимира Потанина и Специальной Олимпиады России в рамках реализации проекта «Инклюзивный спорт без границ» на территории Самарской области проходят юнифайд-тренировки по теннису с участием воспитанников психоневрологических интернатов региона.

Тренировки по теннису помогают людям с ограниченными возможностями восстановить состояние не только физического, но и своего психического здоровья.Большой теннис включает в себя целый комплекс двигательных действий, которые положительно влияют на весь организм в целом, служат эффективным средством реабилитации при опорно-двигательных нарушениях, благодаря ряду физических и психологических преимуществ, которые он предоставляет.

Влияние реабилитационных мероприятий с помощью игры в теннис на нервную систему является основой и важным этапом для восстановления, ведь при занятиях большим теннисом образуются все новые и новые условные рефлексы, которые закрепляются и складываются в длинные последовательные ряды. В результате тренировки улучшается работа, прежде всего, высших отделов центральной нервной системы.Увеличивается подвижность нервных процессов возбуждения и торможения в коре больших полушарий головного мозга и других отделах нервной системы, т. е. процесс возбуждения легче переходит в процесс торможения и наоборот. Поэтому организм быстрее реагирует на всевозможные внешние и внутренние раздражения, в том числе на раздражения, идущие к мозгу из сокращающихся мышц, в результате чего движения становятся более совершенными.

Сегодня, в Самаре, на теннисном корте «САМАРА ЛАНД» тренер проекта Кильгенин Андрей Николаевич проводил спортивную тренировку по теннису для воспитанников ГБУ СО "Солнечнополянский дом-интернат", предназначенный для граждан, имеющих психические расстройства».Ребята смогли получить не просто идеальную кардиотренировку, но и заряд бодрости на предстоящую неделю, ведь игра в теннис помогает сбросить не только мышечное, но и эмоциональное напряжение.

Этот материал опубликован пользователем сайта через форму добавления новостей.
Ответственность за содержание материала несет автор публикации. Точка зрения автора может не совпадать с позицией редакции.

Певица Лолита заявила, что будет петь в Томске бесплатно

Самые яркие и любимые музыкальные опусы Вивальди прозвучат в Эрмитаже

Ильдар Абдразаков умолял Юрия Башмета: «Ну поцелуй меня!..»

От съемок в фильмах до выступлений на «Первом канале» у Басты: история пути брейкинг-артиста Андрея Перевезенцева к большой сцене

Новости тенниса


ATP

Буэнос-Айрес (ATP). 1-й круг. Карбаллес Баэна встретится с Лайовичем, Дьере – с Мюллером



Все новости по теме на сегодня

Елена Маркелова в новостях



Первый Фестиваль Бориса Березовского: 12 февраля в Тольятти и 14 февраля в Самаре - сольный концерт виртуозного пианиста

«Это ужас! Так нельзя! Это за гранью!» Марину Кравец заставили выйти на сцену в одном из номеров шоу «Конфетка»

В самарской «ЗИМ Галерее» исполнят арии и песни из репертуара Федора Шаляпина

Певица Лолита заявила, что будет петь в Томске бесплатно


Спорт в России и мире

PR

Весь PR

Рок

Поп

Рэп

Барды

Джаз

Классика

Музыка

Новости тенниса

Новости тенниса


Алекс Де Минор

Де Минор стал финалистом турнира в Роттердаме





Аншлаг и овации. В Ташкенте с триумфом прошла премьера мюзикла о Батыре Закирове и Фрэнке Синатре. Фото

Жена Митяева призналась, что 11 лет жила с Джигурдой

В самарской «ЗИМ Галерее» исполнят арии и песни из репертуара Федора Шаляпина

Первый Фестиваль Бориса Березовского: 12 февраля в Тольятти и 14 февраля в Самаре - сольный концерт виртуозного пианиста



Poisk-Music.ru — тематический дочерний проект популярных новостных сайтов Life24.pro и BigPot.news о музыке, музыкантах, певцах, композиторах (слухи, сплетни, разговоры и дискуссии о музыке, культуре, жанрах, VIP-скандалы — в новостях и статьях). Тайны светской жизни звёзд — в кадре и за кадром шоу-бизнеса сегодня и сейчас. Новости о музыке, и не только...

Опубликовать свою новость по теме в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь


Rss.plus


Новости России


Мир

Крупный российский туроператор ставит на лето рейсы на Пхукет сразу из 4 городов



Все города России от А до Я

Moscow.media

Шоу-биз — сегодня и сейчас (ежесекундное обновление новостей) от более чем 20 000 независимых тематических источников информации онлайн! Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ, а ещё больше новостей — здесь.



Новости России







Музыкальные новости