Предприниматель решает проблему дальнейшего трудоустройства воспитанников детского дома

Людмила Маслова
277
Предприниматель решает проблему дальнейшего трудоустройства воспитанников детского дома

Воспитанники детского дома «Каравелла» из Екатеринбурга 11 июня 2021 года посетили компанию FoodFace, где им показали производство упаковки из картона. Подростков познакомили с профессиями упаковщика, оператора станков, кладовщика, разнорабочего, мастера производства, начальника производства и дали попробовать управлять тележкой-погрузчиком. Профориентационная экскурсия была организована волонтером движения «Счастливый Екатеринбург» Максимом Семакиным совместно с директором компании FoodFace Андреем Лодкиным.

 

«Я хочу, чтобы кто-то из этих детей выбрал свой жизненный путь, благодаря этим экскурсиям. Выпускникам детских домов трудно найти себя в реальной жизни. «Дорога к счастью — это широкое шоссе, когда на ней есть место трудолюбию, приносящему реальные результаты», - написал в книге «Дорога к счастью» Л. Рон Хаббард. Я на собственном опыте знаю, что только работа, выбранная самостоятельно, приносит результат и делает человека счастливым. Профориентация дает ребятам возможность самим принять решение и, таким образом, двигаться по дороге к счастью», - рассказал постоянный организатор экскурсий Максим Семакин.

 

Директор предприятия Андрей Лодкин после экскурсии по своему предприятию рассказал, почему он занимается этим: «Считаю, что нужно с детства приучать к труду. Сейчас молодежь приходит после училищ и даже не понимает, что такое производство, станки, оборудование. Тем более выпускники детских домов, они не представляют реальную жизнь. Во время экскурсии подростки видят мир с точки зрения производства и, возможно, впервые общаются с людьми, производящими реальные продукты. Это меняет точку зрения на жизнь и я готов помогать в этом благом деле».

 

Относительно того, что вопрос трудоустройства выпускников детских домов является ключевой проблемой в нашей стране написано в исследовании, проведенном благотворительным фондом «Дорога вместе» совместно с Высшей школой экономики в 2016 году. Причиной проблемы в частности названо «отсутствие на региональном рынке труда вакансий», якобы работодатели не очень заинтересованы в выпускниках детских домов, так как подросткам требуется дополнительное внимание и специальный подход. Директор компании FoodFace Андрей Лодкин утверждает обратное: «Я готов помогать выпускникам детских домов в трудоустройстве». Возможно, за последние пять лет стало больше предпринимателей, которые заинтересованы в будущем и не бояться взять на работу «неблагополучную» молодежь.

 

Если на каждом из предприятий Екатеринбурга и России проводить профориентационные экскурсии, возможно, станет больше воспитанников детских домов, которые выросли полноценными членами общества.

 

Автор: Маслова Людмила

Точка зрения авторов может не совпадать с позицией редакции

Суд продлил арест певца Шарлота до 29 мая

Рэпер Баста благословил девушку на брак во время своего концерта

Концерт Дениса Мацуева «Jazz and friends»

Оззи Осборн во второй раз войдет в Зал славы рок-н-ролла

Новости тенниса


ATP

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой



Все новости по теме на сегодня

Людмила Маслова в новостях



Тимати показал идеальный пресс: горячее видео от рэпера

Концерт "Настроение - весна!"

Блогер Алена Водонаева заявила, что Тимати нужно похудеть

Квинтет Игоря Бутмана и певица Фантине впервые выступят на джазовом фестивале в Бахрейне


Новости тенниса

PR

Весь PR

Рок

Поп

Рэп

Барды

Джаз

Классика

Музыка

Новости тенниса

Новости тенниса


Новак Джокович

Новак Джокович в пятый раз получил спортивный «Оскар» как атлет года





Пианист из Электроуглей получил областную премию

Вячеслав Бутусов и Юлия Пересильд выступят фестивале «Дикая Мята» с 14 по 16 июня

Дистрибьюция Музыки. Дистрибьюция Музыки в России. Дистрибьюция музыки в вк. Яндекс музыка дистрибьюция. Цифровая дистрибьюция музыка. Дистрибьюция музыки под ключ.

Концерт Дениса Мацуева «Jazz and friends»



Poisk-Music.ru — тематический дочерний проект популярных новостных сайтов Life24.pro и BigPot.news о музыке, музыкантах, певцах, композиторах (слухи, сплетни, разговоры и дискуссии о музыке, культуре, жанрах, VIP-скандалы — в новостях и статьях). Тайны светской жизни звёзд — в кадре и за кадром шоу-бизнеса сегодня и сейчас. Новости о музыке, и не только...

Опубликовать свою новость по теме в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь


Rss.plus


Новости России


Мода

585*ЗОЛОТОЙ» дарит украшения за установку мобильного приложения



Все города России от А до Я

Moscow.media

Шоу-биз — сегодня и сейчас (ежесекундное обновление новостей) от более чем 20 000 независимых тематических источников информации онлайн! Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ, а ещё больше новостей — здесь.



Новости России







Музыкальные новости