Волонтеры проекта «Чисто Урал» выделили время для заботы по природе родного края

Людмила Маслова
804
Волонтеры проекта «Чисто Урал» выделили время для заботы по природе родного края

17 июля 2021 года прошла экологическая акция организованная проектом «Чисто Урал» при поддержке проекта «След чистоты» в окрестностях затопленного Аульского месторождения - популярного места отдыха жителей поселка Малышева. Волонтеры движения «Счастливый Екатеринбург» и активные жители Екатеринбурга собрали 100 мешков мусора, который был вывезен партнером проекта «Чисто Урал» ЕМУП «Спецавтобаза».

 

Экологическая акция началась с экскурсии, во время которой участники посетили Асбестовский карьер, Аульское месторождение по добыче изумрудов, побывали на Рефтинской плотине и увидели «Изумрудную долину» в поселке Малышева. После чего 46 волонтеров в течение пары часов собирали бутылки, пакеты, одноразовую посуду, отделяя то, что пойдет на переработку от остального мусора.

 

«Озеро, вокруг которого мы убирали, очень чистое и прозрачное, редко увидишь в нашей области водоемы с такой чистой водой», - рассказала участница акции Елена: «Омрачает, что вокруг этого озера много свалок. Получается, что отдыхающие не убирают за собой. Смысл в том, чтобы сохранить эти места чистыми и красивыми. Надеюсь, жители поселка Малышева оценят порядок, который мы навели и продолжат начатое нами благое дело».

 

Волонтер движения «Счастливый Екатеринбург» Анастасия добавила: «Отдых на природе проходит по-разному. Кто-то после себя оставляет мусор, загрязняя природу, кто-то нет. Вероятно, это зависит от того может ли человек видеть последствия своих действий в будущем. Я отдыхая, стараюсь предсказать, к какому результату могут привести мои действия - к хорошему или плохому. Забота о природе - это хорошо, поэтому я стараюсь выделять на это время. «Мусор, засоряющий окрестности и водоемы, сухой кустарник, готовый загореться, - человек не должен способствовать возникновению всего этого, а если у него выпадает свободное время, он может сделать что-то, чтобы избавиться от этого», - эти слова из книги Л. Рона Хаббарда «Дорога к счастью» являются для меня ориентиром в жизни. Поэтому я с удовольствием принимаю участие в акциях проекта «Чисто Урал».

 

Если больше людей начнут отдыхать с пользой для природы, то, возможно, уже через год-два каждый сможет любоваться нашими озерами, горами и лесами, не боясь наткнуться взглядом на свалку бытового мусора.

 

Автор: Маслова Людмила

Точка зрения авторов может не совпадать с позицией редакции

Мать Тимати раскритиковали в сети из-за нового видео с внучкой

Аранжировка Песен. Аранжировка Музыки. Создание Аранжировок.

«Жизнь свела». Певица Нина Шацкая рассазала о том, как ей помогла аюрведа

Звездные разборки: Stigmsta в Твери, новая песня Полины Гагариной и дуэт певицы MONA и Басты

Новости тенниса


Елена Рыбакина

Елена Рыбакина провела первую тренировку в Штутгарте. Видео



Все новости по теме на сегодня

Людмила Маслова в новостях



Благодаря поддержке Фонда Президентских грантов в Самарской области реализуется проект «Особые дети! Позвольте им победить»

В Ярославле две женщины подрались на концерте Григория Лепса

Большой театр России. Фестиваль Бенуа де ла Данс-2024

К 100-летию Окуджавы драмтеатр представит зрителям спектакль


Спорт в России и мире

PR

Весь PR

Рок

Поп

Рэп

Барды

Джаз

Классика

Музыка

Новости тенниса

Новости тенниса


WTA

Касаткина вошла в десятку Чемпионской гонки WTA





Анастасия Волочкова рассказала о состоянии отца после инсульта

Большой театр России. Фестиваль Бенуа де ла Данс-2024

Премьеры сверили финансы // Михаил Мишустин и Роман Головченко обсудили маршруты интеграции

Благодаря поддержке Фонда Президентских грантов в Самарской области реализуется проект «Особые дети! Позвольте им победить»



Poisk-Music.ru — тематический дочерний проект популярных новостных сайтов Life24.pro и BigPot.news о музыке, музыкантах, певцах, композиторах (слухи, сплетни, разговоры и дискуссии о музыке, культуре, жанрах, VIP-скандалы — в новостях и статьях). Тайны светской жизни звёзд — в кадре и за кадром шоу-бизнеса сегодня и сейчас. Новости о музыке, и не только...

Опубликовать свою новость по теме в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь


Rss.plus


Новости России


Жизнь

Конфликтология и медиация: команда МГППУ впервые приняла участие в международном конкурсе



Все города России от А до Я

Moscow.media

Шоу-биз — сегодня и сейчас (ежесекундное обновление новостей) от более чем 20 000 независимых тематических источников информации онлайн! Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ, а ещё больше новостей — здесь.



Новости России







Музыкальные новости