Екатеринбуржцы отдыхают с пользой

Людмила Маслова
373
Екатеринбуржцы отдыхают с пользой

В субботу 31 августа 2021 года волонтеры движения «Счастливый Екатеринбург» провели в живописном  месте Урала около посёлка Баранчинский, который находится в 30 км от Нижнего Тагила. Именно в этом месте прошло мероприятие проекта  «Чисто Урал»  и  движения «Мирные жители». Волонтеры на только отдохнули, прослушали интересную экскурсию, но так же собрали 20 мешков мусора. Местные жители рады были такой помощи и вывезли мешки из леса до мусорных баков.

 

«Отдых может быть полезным», - рассказала создательница проекта «Чисто Урал» Александра Лопата: «Экскурсии — это обязательная часть программы наших экологических походов. Они нужны, чтобы рассказывать об истории Урала. Таким образом, человек сближается с местом, где отдыхает, и оно больше не является  для него «пустым местом» на карте».

 

«Экскурсии очень интересные. Пока ехали в  автобусе, нам поведали историю строительства Серовского тракта методом «народной» стройки, про «Тагильскую Венецию», где большое количество садовых участков были построены на воде, о династии Демидовых. Мы подержали в руках камни, которыми богат наш край», - рассказал один из участников акции.

 

Около пяти часов экотуристы покоряли  местную достопримечательность - гору Синюю и Кудрявый камень. Это живописное место с красивыми скалами, с которого открывается поразительный вид на окрестности.

 

«Это было настоящее приключение, с приготовленным на костре чаем, с подъёмом на гору (Кудрявый камень), с купанием в прудах, со сбором ягод и грибов», - рассказала волонтер движения «Счастливый Екатеринбург» Токманцева Анастасия: «Воздух здесь совершенно другой - кристально чистый. Я не хочу, чтобы эти места стали загрязнёнными. Местные жители поделились своей болью и рассказали о том, что недалеко от поселка строится горно-обогатительная фабрика, которая будет загрязнять природу Урала. «Даже если бы человек просто считал, что разрушать планету нехорошо, и высказывал своё мнение вслух, он уже делал бы что-то полезное», - прочитала я в книге Л. Рона Хаббарда «Дорога к счастью». Поэтому я повторю, что не согласна с тем, чтобы эти места стали загрязнёнными».

 

Если бы каждый человек смог понять, что именно от его вклада зависит экологическое состояние планеты - нашего дома, то наши потомки тоже смогут наслаждаться чистым воздухом и водой, запахом цветов и трав, пением птиц и журчанием ручьёв. Возможно, главное в этом случае, не молчать и выступать за сохранение природы Урала.

 

Автор: Маслова Людмила

Точка зрения авторов может не совпадать с позицией редакции

Лоза объяснил, почему Лепс выбил телефон из рук фанатки

Лоза объяснил поведение Лепса, выбившего телефон из рук фанатки на концерте

Депутат ЗСК Виктор Тепляков принял участие в круглом столе по вопросам развития туристической отрасли в Сочи

Variety: актер Леонардо Ди Каприо сыграет Фрэнка Синатру в байопике Скорсезе

Новости тенниса


Елена Рыбакина

Прямая трансляция первого матча Елены Рыбакиной на турнире в Штутгарте



Все новости по теме на сегодня

Людмила Маслова в новостях



Занимает два места на парковке: Тимати купил дорогущий бронированный автомобиль

Лоза о ситуации с Лепсом и фанаткой: он повел себя вспыльчиво и импульсивно

СМИ: Мартин Скорсезе планирует снять байопик о Фрэнке Синатре с Леонардо Ди Каприо в роли певца

Лоза объяснил, почему Лепс выбил телефон из рук фанатки


Музыкальные новости

PR

Весь PR

Рок

Поп

Рэп

Барды

Джаз

Классика

Музыка

Новости тенниса

Новости тенниса


WTA

Александрова проиграла Жабер в первом круге турнира WTA в Штутгарте





Народный артист РФ Мацуев: выход Джикии на поле в игре с "Зенитом" символичен

Два великих композитора - Моцарт и Шопен - и их бессмертные шедевры в исполнении органа и рояля

Джастин Бибер раскачивал тапочки в суши-парке, и это атмосфера 4/20

Никита Михалков назвал Слепакова талантливым артистом и пожалел его



Poisk-Music.ru — тематический дочерний проект популярных новостных сайтов Life24.pro и BigPot.news о музыке, музыкантах, певцах, композиторах (слухи, сплетни, разговоры и дискуссии о музыке, культуре, жанрах, VIP-скандалы — в новостях и статьях). Тайны светской жизни звёзд — в кадре и за кадром шоу-бизнеса сегодня и сейчас. Новости о музыке, и не только...

Опубликовать свою новость по теме в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь


Rss.plus


Новости России


VIP

Владимир Брилёв: «Благотворительный базар в Lotte Hotel для дружеских делегаций из 44 стран – это круто!»



Все города России от А до Я

Moscow.media

Шоу-биз — сегодня и сейчас (ежесекундное обновление новостей) от более чем 20 000 независимых тематических источников информации онлайн! Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ, а ещё больше новостей — здесь.



Новости России







Музыкальные новости