Мы в Telegram
Добавить новость

Волонтёры убрали мусор в окрестностях Уральского Марса

Людмила Маслова
265
Волонтёры убрали мусор в окрестностях Уральского Марса

Восьмого августа 2021 года в рамках проекта «Чисто Урал» волонтёры собрали 80 мешков мусора в зоне отдыха на Семицветных Озерах вблизи Уральского Марса. В этой экологической акции приняли участие 50 активистом движения «Счастливый Екатеринбург», проекта «Экодозор» и представители партнёра ЕМУП «Спецавтобаза».

Уральский Марс – необычная достопримечательность с фантастическими пейзажами, напоминающими инопланетные, находится вблизи города Богданович на месте карьера по добыче огнеупорной глины. Часть месторождения уже выработана и превратилась в место, которое посещают туристы и местные жители. Несколько заброшенных разработок сейчас превратились в Семицветные озера. Название такое сложилось, потому что цвета каждого озера определяется цветом глины на его дне. Есть голубые, бирюзовые, ржавые и даже черные озера.

Волонтёры не только полюбовались необычной красотой озер, они собрали мусор вокруг них. Убирать пришлось не только бутылки, пластиковые пакеты и посуду, которые оставили отдыхающие, но и строительный мусор (кирпичи, пластиковые панели и пр.). Также обнаружили два старых разбитых телевизора с большими кинескопами. Некоторые свалки мусора начали зарастать травой, корни деревьев проникали сквозь пластиковый мусор, словно стараясь скрыть его из виду. Проливной дождь не помешал волонтёрам убирать мусор, а добавил азарта и стойкости тем, кто наводил порядок в этом красивом месте.

Уставшие, но довольные, участники акции уселись в автобус и направились на Уральский Марс – конечную точку маршрута. Марс встретил их необычными красками. Красные, белые, рыжие и черные цвета соединились в необычных сочетаниях. Глиняные холмы, лишенные растительности, трещины, ямы, небольшие глиняные овраги. Красота, созданная человеком.

Так завершился последний в этом году выезд волонтёров в рамках проекта «Чисто Урал». На фоне марсианского пейзажа волонтёры выразили слова благодарности друг другу и организаторам, обменялись подарками и выразили желание продолжать сотрудничество.

«Мы будем продолжать говорить людям о том, как можно сделать вклад в экологию нашего края, а также привлекать внимание властей к этой проблеме. Мы не можем оставаться равнодушными. «Есть много различных способов внести свой вклад в заботу о планете. Человек начинает с мысли о том, что он должен это делать. Затем он делает следующий шаг: он говорит другим людям о том, что и они должны это делать» - писал Л. Рон Хаббард в книге «Дорога к счастью». Я вижу, что только так можно решить существующую ситуацию с загрязнением природы Урала», - рассказала Елена Тонкина, волонтёр движения «Счастливый Екатеринбург».

Возможно, каждому стоит задуматься над этим, чтобы сохранить Урал красивым, чистым и уютным для детей и внуков.

Автор: Маслова Людмила

Точка зрения авторов может не совпадать с позицией редакции

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Суд рассмотрит 25 апреля протокол на Ивлееву за дискредитацию ВС России

У могил Горшка и Виктора Цоя на Богословском кладбище появилась защита от вандалов

Вывод Песни, Альбома, Клипа в ТОП Музыкальных Чартов – iTunes, Apple Music, Youtube Music, Яндекс.Музыка, ВК и Boom, Spotify.

Новости тенниса


WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде



Все новости по теме на сегодня

Людмила Маслова в новостях



Певица Кормухина упрекнула Шнурова в цинизме и отсутствии интеллекта

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Денис Мацуев: желаю «Спартаку» и ЦСКА показать в дерби искромётный футбол

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье


Новости тенниса

PR

Весь PR

Рок

Поп

Рэп

Барды

Джаз

Классика

Музыка

Новости тенниса

Новости тенниса


WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде





«Вивальди. Времена Года. Шнитке. Кончерто Гроссо»: концерт в старинном соборе при поддержке Relax FM

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

«Это не предел»: полуголый Тимати показал свою физическую форму

В МХТ имени Чехова 8 и 9 мая пройдет концерт с песнями Булата Окуджавы



Poisk-Music.ru — тематический дочерний проект популярных новостных сайтов Life24.pro и BigPot.news о музыке, музыкантах, певцах, композиторах (слухи, сплетни, разговоры и дискуссии о музыке, культуре, жанрах, VIP-скандалы — в новостях и статьях). Тайны светской жизни звёзд — в кадре и за кадром шоу-бизнеса сегодня и сейчас. Новости о музыке, и не только...

Опубликовать свою новость по теме в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь


Rss.plus


Новости России


Жизнь

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров



Все города России от А до Я

Moscow.media

Шоу-биз — сегодня и сейчас (ежесекундное обновление новостей) от более чем 20 000 независимых тематических источников информации онлайн! Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ, а ещё больше новостей — здесь.



Новости России







Музыкальные новости