Добавить новость

Ингеборга Дапкунайте, Марина Зудина, Денис Мацуев и другие на открытии выставки в Москве

«Ok-magazine.ru»
41

На экспозиции представлены редкие фотографии российского и советского журналиста и фотографа Юрия Роста, а также фотоархивы фестиваля «Черешневый лес» и театра «Современник». 

Гостями торжества стали друзья фестиваля и театра, многие из которых есть и на фотографиях, представленных в галерее: Марина Неелова, Татьяна Тарасова, Михаил Куснирович, Екатерина Моисеева, Стас Намин, Александр Кибовский, Марина Зудина, Ингеборга Дапкунайте, Леонид Ярмольник и другие. После открытия гости смогли первыми увидеть выставку, экскурсию по которой провели Евгения Кузнецова и Юрий Рост.

За долгие годы у Открытого фестиваля искусств «Черешневый лес» и московского театра «Современник» сложились особенные отношения. Премьеры семи работ «Современника» прошли именно на фестивале «Черешневый лес», а спектакли, режиссеры и артисты театра неоднократно становились лауреатами Премии Олега Янковского «Творческое открытие». В этом году – двойной юбилей! Московскому театру «Современник» исполняется 65 лет и 20 лет отмечает «Черешневый лес». И в честь этих дат «Черешневый лес» вновь устраивает торжество – фестиваль дарит театру большую фотовыставку, на которой представлены многолетние архивы фотографий «Черешневого леса» и самого театра. Принять участие в выставке «Черешневый лес» пригласил Юрия Михайловича Роста – свидетеля деталей жизни «Современника» за последние, наверное, сорок лет, с его уникальными фотографиями, относящимися к жизни театра и к девизу выставки.

Галерея ГУМа поделена на две равные части – на одной из них представлены архивы фестиваля, на другой – архивы Юрия Михайловича. В общей сложности более 300 уникальных запечатленных моментов сквозь десятилетия, каждое из которых по-своему памятно. Редкие кадры современников «Современника» в разных объективах и антуражах – уникальная возможность увидеть любимых героев сразу в нескольких, иногда совершенно разных образах, настроениях и атмосферах, будь то таинство театра или праздник фестиваля. 

Выставка «Современники «Современника» посвящена и тем, кто строил театр все эти годы, и окружению фестиваля, и тем, в ком созданное так или иначе отражалось. Идея посвятить эту экспозицию 65-летию театра принадлежит Эдит и Михаилу Куснирович. Фотовоспоминания «Современники «Современника» – это уникальный шанс увидеть не только редкие кадры многих известных и любимых артистов, но и многих знакомых, а может даже и себя. 

Выставка продлится до 31 мая.

Новости тенниса




Все новости по теме на сегодня

Денис Мацуев в новостях




Rss.plus

Классика

Вся классика

Рок

Поп

Рэп

Джаз

Музыка

PR

Новости тенниса

Новости тенниса








Poisk-Music.ru — тематический дочерний проект популярных новостных сайтов Life24.pro и BigPot.news о музыке, музыкантах, певцах, композиторах (слухи, сплетни, разговоры и дискуссии о музыке, культуре, жанрах, VIP-скандалы — в новостях и статьях). Тайны светской жизни звёзд — в кадре и за кадром шоу-бизнеса сегодня и сейчас. Новости о музыке, и не только...

Опубликовать свою новость по теме в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь


Rss.plus


Новости России




Все города России от А до Я

Moscow.media

Шоу-биз — сегодня и сейчас (ежесекундное обновление новостей) от более чем 20 000 независимых тематических источников информации онлайн! Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ, а ещё больше новостей — здесь.