Мы в Telegram
Добавить новость

«Вечная история». Денис Мацуев рассказал о будущем фонда «Новые имена»

Блог сайта «Телеканал 360°»
406

Российский пианист-виртуоз Денис Мацуев рассказал «360» о будущем фонда «Новые имена». Стипендиатами благотворительной организации являются 23 молодых музыканта из Московской области.

В этом году заканчиваются сроки президентского гранта «Новые имена». Однако, по словам Мацуева, это не приведет к его закрытию.

«Новые имена — это вечная история, она будет всегда. Безусловно, помощь всегда важна, культура или образование не выдержат без поддержки. Мы подали новую заявку на президентский грант. Я надеюсь, что все будет продолжено. В любом случае „Новые имена“ будут жить всегда, это вечная история», — сказал музыкант.

Он отметил, что надеется, что у каждого музыканта будет возможность выступать на сцене. По его словам, это большой труд не только ребенка, занимающегося музыкой, но и его учителей и родителей.

Пианист отметил, что, как правило, самые-самые выдающиеся рождаются в самых маленьких городах, селах и деревнях. И «Новые имена» дают возможность этим детям выступать.

«Иветта Николаевна Воронова, женщина, которая придумала „Новые имена“ в 1989 году, результат которой можно увидеть на всех афишах любого зала мира. Это фантастические возможности, мастер-классы, летняя творческая школа в Суздале, практика на сцене. Самое главное — та среда, где ребята заряжаются друг от друга. Это не индустрия, это не просто помощь способным детям. „Новые имена“ — это уникальные бриллианты. Это избранные в хорошем смысле слова, фантастические таланты, которые, иногда вопреки всему, появляются на территории нашей страны», — сказал пианист.

Мацуев отметил, что ежегодно фонд «Новые имена» дает мастер-классы, благодаря которым к ним присоединяются талантливые музыканты из Московской области. В этом году было 23 стипендиата из Подмосковья. По словам пианиста, это очень много, что говорит о высоком уровне развития музыки в регионе.

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»

Лепс отдыхает: звезда «Пацанок» Михеева била телефоны фанатов на концерте в Москве

Блогерша Алена Водонаева заявила, что ей нравится сын рэпера Джигана

Басков рассказал, что предпочитает гостевой брак и девушек не моложе 28 лет

Новости тенниса


WTA

WTA предвкушает дуэль Елена Рыбакина — Юлия Путинцева на турнире в Мадриде



Все новости по теме на сегодня

Денис Мацуев в новостях



В Клину состоится праздничная программа в честь дня рождения Чайковского

Данил Барановский и внучка Софии Ротару

Продвижение Музыки. Раскрутка Музыки. Продвижение Песни. Раскрутка Песни.

Красноярцы и Джиган рассмешили Артемия Лебедева и вышли в финал «Звезд»


Музыкальные новости

Классика

Вся классика

Рок

Поп

Рэп

Барды

Джаз

Музыка

PR

Новости тенниса

Новости тенниса


Полина Михайлова

Россиянка Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису





Таунхаус Фрэнка Синатры впервые выставлен на продажу

Ему сделали 9 операций! Вот Мюрат Джексон

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Смешарики и «Академия Эстрада Тинс» выпустили трек «Попурри»



Poisk-Music.ru — тематический дочерний проект популярных новостных сайтов Life24.pro и BigPot.news о музыке, музыкантах, певцах, композиторах (слухи, сплетни, разговоры и дискуссии о музыке, культуре, жанрах, VIP-скандалы — в новостях и статьях). Тайны светской жизни звёзд — в кадре и за кадром шоу-бизнеса сегодня и сейчас. Новости о музыке, и не только...

Опубликовать свою новость по теме в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь


Rss.plus


Новости России


Мир

Куда поехать на майские праздники в России: топ-7 направлений



Все города России от А до Я

Moscow.media

Шоу-биз — сегодня и сейчас (ежесекундное обновление новостей) от более чем 20 000 независимых тематических источников информации онлайн! Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ, а ещё больше новостей — здесь.



Новости России







Музыкальные новости