Мы в Telegram
Добавить новость

Металлоинвест организовал концерт Дениса Мацуева в Белгороде

АиФ
129
Металлоинвест организовал концерт Дениса Мацуева в Белгороде

Компания «Металлоинвест» и благотворительный фонд Алишера Усманова «Искусство, наука и спорт» выступили организаторами концерта народного артиста России Дениса Мацуева. Мероприятие открыло юбилейный 55-й сезон Белгородской государственной филармонии.

В исполнении Дениса Мацуева и симфонического оркестра Белгородской государственной филармонии под руководством дирижера Дмитрия Филатова прозвучали произведения Римского-Корсакова и Рахманинова.

Специальные гости мероприятия, участники проекта «Класс от маэстро», реализуемого фондом «Искусство, наука и спорт» при поддержке компании «Металлоинвест», - Елисей Мысин и Артём Аракелян исполнили концерты фортепиано с оркестром Моцарта и Гайдна.

«Миссия Металлоинвеста и фонда «Искусство, наука и спорт», – привнести в регионы высокие образцы мировой культуры, – прокомментировал генеральный директор Металлоинвеста Назим Эфендиев. – Пример этой работы – концерт Дениса Мацуева, гениального исполнителя с мировым именем. Это большое культурное событие для Белгородской области».

«Выступление Дениса Мацуева на Белгородской земле стало возможно благодаря двум направлениям деятельности фонда «Искусство, наука и спорт» – это поддержка российской культуры и искусства и системная деятельность фонда по социокультурному развитию регионов. Мы считаем важным создавать условия для расширения географии гастролей наших выдающихся исполнителей, ведь обеспечение доступа каждого жителя нашей страны к культурному наследию – это одна из ключевых задач фонда, сформулированных Основателем, Алишером Бурхановичем Усмановым», – подчеркнула директор благотворительного фонда Алишера Усманова «Искусство, наука и спорт» Фатима Мухомеджан.

«Компания «Металлоинвест», фонд Алишера Бурхановича Усманова и вся его команда делают очень многое для поддержки культуры, – отметил Денис Мацуев. – Спасибо, что помогаете молодым талантам, приобретаете прекрасные инструменты. И главное, всё это делается от чистого сердца».

Денис Мацуев представляет на мировой сцене легендарную русскую фортепианную школу, его творчество отличается неизменным качеством концертных программ, новаторством творческих концепций и глубиной художественных интерпретаций. Уже много лет Денис Мацуев и возглавляемый им фонд «Новые имена» помогают развитию юных музыкальных дарований в Белгородской области. Ребята участвуют в творческих мастер-классах, получают стипендии на приобретение инструментов и выступление на музыкальных фестивалях.

Таунхаус Фрэнка Синатры впервые выставлен на продажу

Блогера Ивлееву оштрафовали на 50 тыс рублей за дискредитацию российской армии

«Это не бомжовые заведения»: 72-летний Александр Розенбаум зарабатывает миллионы на пивном бизнесе

Певец Андрей Губин дал интервью в маске и заявил, что стал очень плохо выглядеть

Новости тенниса


WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде



Все новости по теме на сегодня

Денис Мацуев в новостях



«Летели с девятого этажа»: Александр Барыкин чуть не погиб при падении лифта

Концерт «7 хитов И.С.Баха» в Эрмитажном театре

Сотрудники Росгвардии Московской области написали «Диктант Победы»

Минкульт Калининградской области отказался отменять шоу «Tribute Rammstein»


Новости тенниса

Классика

Вся классика

Рок

Поп

Рэп

Барды

Джаз

Музыка

PR

Новости тенниса

Новости тенниса


WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде





Концерт ко дню адыгского флага привлек молодежь Черкесска

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ

Джиган запретит дочери Ариеле встречаться с определенной категорией парней

Киркорова оштрафовали на 6 тысяч рублей из-за неуплаченного штрафа в 3 тысячи



Poisk-Music.ru — тематический дочерний проект популярных новостных сайтов Life24.pro и BigPot.news о музыке, музыкантах, певцах, композиторах (слухи, сплетни, разговоры и дискуссии о музыке, культуре, жанрах, VIP-скандалы — в новостях и статьях). Тайны светской жизни звёзд — в кадре и за кадром шоу-бизнеса сегодня и сейчас. Новости о музыке, и не только...

Опубликовать свою новость по теме в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь


Rss.plus


Новости России


Мир

Морской кокос во благо красоты



Все города России от А до Я

Moscow.media

Шоу-биз — сегодня и сейчас (ежесекундное обновление новостей) от более чем 20 000 независимых тематических источников информации онлайн! Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ, а ещё больше новостей — здесь.



Новости России







Музыкальные новости