Мы в Telegram
Добавить новость

Губернатор Кубани обсудил с пианистом Денисом Мацуевым дальнейшее сотрудничество

Ki-news.ru (Краснодар)
81

В краевой столице с 12 по 14 апреля Денис Мацуев организовал ряд музыкальных концертов, участие в которых принимают юные победители российских и международных конкурсов. В заключительный день фестиваля, 14 апреля, на сцене Музыкального театра «Премьера» пройдет программа «И классика, и джаз».

Вениамин Кондратьев лично встретился с народным артистом России и поблагодарил Дениса Мацуева за популяризацию искусства в крае.

— Музыка – это терапия, которая во все времена помогала пережить невзгоды, обрести веру в то, что завтра все будет хорошо. Проведение фестиваля в Краснодаре сейчас имеет большое значение. Особенно для молодежи: юные дарования могут лично пообщаться с вами, погрузиться в мир творчества. Для многих это шанс проявить талант,

– сказал Вениамин Кондратьев.

Денис Мацуев давно хотел провести подобное мероприятие в краевой столице и рад, что задуманное воплотилось в жизнь. Уже в следующем году президент межрегионального благотворительного фонда «Новые имена» им. И.Н. Вороновой хочет устроить на Кубани мастер-класс для одаренных ребят, чтобы впоследствии взять их к себе на обучение.

– Убедился, что ваш край богат на таланты, а публика – уникальна. В зале всегда много молодых людей и они слушают артистов с таким вниманием и воодушевлением. Считаю это одним из важнейших достижений за последние 20 лет – рождение нового зрителя, который с удовольствием ходит на концерты,

– сказал Денис Мацуев.

Губернатор края подчеркнул, что на Кубани уже приняли региональную программу развития культуры, за счет чего направили больше средств на ремонт ДК и центров искусства. Так, за последние шесть лет удалось поддержать больше 500 учреждений, в этом году в планах обновить еще 136 объектов.

Ранее «Краснодарские известия» побывали на открытой репетиции одного из концертов фестиваля и поговорили с ведущими артистами проекта.

В Клину состоится праздничная программа в честь дня рождения Чайковского

После резкого поста о Надежде Стрелец мама Тимати вступила в дискуссию с подписчиками и неожиданно упомянула Ксению Собчак

В Австралии отметили столетие Булата Окуджавы

Регистрация Авторского права. Регистрация объекта авторского права. Регистрация Авторского права на книгу. Регистрация Авторского права на музыку.

Новости тенниса


WTA

Андреева обыграла Паолини и вышла в 1/4 финала турнира WTA в Мадриде



Все новости по теме на сегодня

Денис Мацуев в новостях



«Это будет для вас сюрприз и фурор!»: Анастасия Волочкова взяла с собой на Мальдивы свадебное платье

Вышел трейлер отреставрированной документалки о группе The Beatles

Регистрация Авторского права. Регистрация объекта авторского права. Регистрация Авторского права на книгу. Регистрация Авторского права на музыку.

Надежда Стрелец резко высказалась о хейтерах, после того как мама Тимати раскритиковала ее интервью с Аленой Шишковой


Музыкальные новости

Классика

Вся классика

Рок

Поп

Рэп

Барды

Джаз

Музыка

PR

Новости тенниса

Новости тенниса


WTA

Мирра Андреева обыграла Вондроушову в третьем круге турнира WTA в Мадриде





Мама Тимати прошлась по интервью Шишковой: «Смотреть было брезгливо, но Аленка молодец»

Калужские школьники выступили на фестивале в честь Булата Окуджавы

ДиКаприо споет голосом Синатры

Актерское агентство Киноактер. Актерское агентство в Москве.



Poisk-Music.ru — тематический дочерний проект популярных новостных сайтов Life24.pro и BigPot.news о музыке, музыкантах, певцах, композиторах (слухи, сплетни, разговоры и дискуссии о музыке, культуре, жанрах, VIP-скандалы — в новостях и статьях). Тайны светской жизни звёзд — в кадре и за кадром шоу-бизнеса сегодня и сейчас. Новости о музыке, и не только...

Опубликовать свою новость по теме в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь


Rss.plus


Новости России


Жизнь

Природа России 81



Все города России от А до Я

Moscow.media

Шоу-биз — сегодня и сейчас (ежесекундное обновление новостей) от более чем 20 000 независимых тематических источников информации онлайн! Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ, а ещё больше новостей — здесь.



Новости России







Музыкальные новости