Добавить новость

«Я хорошо помню наш концерт в цехе автозавода»: Денис Мацуев выступил в Челнах

Накануне, 15 февраля, в Органном зале Набережных Челнов состоялся концерт пианиста-виртуоза Дениса Мацуева, приуроченный к 47-й годовщине выпуска первого автомобиля КАМАЗ.

 

Это уже шестой приезд известного музыканта в город по приглашению генерального директора «КАМАЗа» Сергея Когогина. В рамках концерта «Музыка нас связала» Денис Мацуев подарил слушателям классические композиции и джазовые импровизации. Вместе с ним в этот вечер на сцене Органного зала выступили известные российские музыканты.

 

«Зимне-весенний приезд в ваш город – это уже закон на нашей гастрольной карте. Я хорошо помню наш концерт в цехе автомобильного завода, который состоялся два года назад, к 45-летию выпуска первого автомобиля КАМАЗ. Прекрасно помню тот самый первый автомобиль, ту атмосферу. Я думаю, ни одна знаменитая сцена мира не может сравниться с такой акустикой, такой потрясающей атмосферой и тем контактом, который у нас был с публикой. Это удивительно! Мы это запомнили на всю жизнь. И каждый наш приезд сюда особенный. Я безумно рад сегодня вновь быть здесь и видеть своих друзей!» – сказал Денис Мацуев, приветствуя камазовцев.

 

«Мне очень дорого то, что сказал Денис Леонидович – что каждый год в его программе есть Набережные Челны. Великолепный музыкант, прекрасный человек. Общение с ним всегда доставляет удовольствие», – подчеркнул в начале своего выступления Сергей Когогин.

 

Он отметил, что этот концерт организован в преддверии 47-й годовщины выпуска первого автомобиля. 16 февраля 1976 года первый автомобиль КАМАЗ сошёл с конвейера. «Для камазовцев, для горожан это очень важно, ведь этот город родился вместе со строительством нашего завода. На сегодняшнее утро 2 млн 438 тыс. 239 автомобилей сошло с конвейера. Это наш с вами труд. Мы гордимся тем, что умеем производить автомобили, трудности нас не сломили. И та частичка прекрасного, которую каждый год привозит камазовцам Денис Леонидович со своими коллегами – она нам очень дорога. Аплодируем вам, говорим спасибо и ждём к нам ещё не один раз!» – сказал руководитель компании, обращаясь к музыкантам.

 

В рамках концерта прозвучали слова благодарности родителей детей-стипендиатов фонда «Новые имена» в адрес «КАМАЗа» и руководителя компании Сергея Когогина за личное внимание к культурной жизни города и вопросам творческого развития челнинских школьников. «Благодаря Вашему вниманию, заботе и благотворительной деятельности, дети нашего города имеют возможность учиться у лучших педагогов страны. Отдельное спасибо, Сергей Анатольевич, за Вашу личную материальную помощь семьям, благодаря которой для наших детей открылась возможность поехать и обучаться в летней творческой школе города Суздаль, где они получают неоценимый опыт общения и все условия для развития своего таланта», – отмечено в тексте Благодарственного письма.

 

Напомним, при поддержке Сергея Когогина и при личном содействии президента Благотворительного фонда «Новые имена» Дениса Мацуева в Челнах ежегодно проходят мастер-классы для воспитанников городских школ искусств с последующим конкурсным отбором в стипендиаты фонда. С 2019 по 2022 год стипендиатами фонда «Новые имена» стали 13 юных талантов из Набережных Челнов.

Родственники Шатунова не ухаживают за могилой, поскольку живут в Германии, сообщают СМИ

Валерий Сюткин заявил о безответственности Жанны Агузаровой

Одиннадцатиклассница из Ордынки прославилась с песней Полины Гагариной в столице

CorpSoft24 выпустила обновленную версию решения REWTAS-Z

Новости тенниса


Екатерина Александрова

Александрова и Михаликова одержали победу на старте парного турнира в Майами



Все новости по теме на сегодня

Денис Мацуев в новостях



Социальный проект-победитель Специального конкурса 2022 года Фонда Президентских грантов реализуется в Самаре

Полина Гагарина удивила зрителей «Голоса» уходом из шоу из-за Басты

Петербуржцам предлагают посетить вечеринку Comedy Club во дворце «Олимпия»

Вредоносное письмо: в России предлагают защитить почту критически важных компаний


Авто в России и мире

Классика

Вся классика

Рок

Поп

Рэп

Барды

Джаз

Музыка

PR

Новости тенниса

Новости тенниса


Евгений Кафельников

Кафельников считает, что россиянам нужно ехать на Олимпиаду даже в нейтральном статусе





Певец Тимати «не повелся» на уговоры агентов, «впаривающих» знаменитостям недвижимость в Дубае

Валерий Сюткин рассказал, как Жанна Агузарова сорвала гастроли группы "Браво"

Валерий Сюткин рассказал о предательстве Агузаровой по отношению к «Браво»

Культ вечной молодости. Почему Киркоров решился на пластическую операцию - мнение психиатра



Poisk-Music.ru — тематический дочерний проект популярных новостных сайтов Life24.pro и BigPot.news о музыке, музыкантах, певцах, композиторах (слухи, сплетни, разговоры и дискуссии о музыке, культуре, жанрах, VIP-скандалы — в новостях и статьях). Тайны светской жизни звёзд — в кадре и за кадром шоу-бизнеса сегодня и сейчас. Новости о музыке, и не только...

Опубликовать свою новость по теме в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь


Rss.plus


Новости России


VIP

Фильм для всей семьи «Моя фея-проказница» уже в кино. Детское радио рекомендует



Все города России от А до Я

Moscow.media

Шоу-биз — сегодня и сейчас (ежесекундное обновление новостей) от более чем 20 000 независимых тематических источников информации онлайн! Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ, а ещё больше новостей — здесь.



Новости России







Музыкальные новости