Игорь Матвиенко объявил о старте Ежегодного международного конкурса авторов русской песни «АВТОРА!»

PR media
686

16 августа продюсер Игорь Матвиенко на фестивале «Таврида.АРТ» объявил об открытии Ежегодного международного конкурса авторов русской песни «АВТОРА!».

— Сегодня здесь, на фестивале «Таврида.АРТ», в этой творческой атмосфере мы объявляем о старте Ежегодного международного конкурса авторов русской песни «АВТОРА!». Подобных конкурсов на нашей эстраде еще не было. Мы ждем авторов песен на русском языке из любого уголка нашей страны и даже из-за границы. Самые лучшие песни по итогам конкурса споют звезды, а авторы получат всестороннюю поддержку. Россия ждет новые имена и новые хиты! Приходите, участвуйте и побеждайте, — сказал автор идеи конкурса Игорь Матвиенко

Цель конкурса «АВТОРА» — открыть новые имена среди огромного количества талантливых авторов, имена людей из разных стран, способных создать новые произведения на русском языке, которые войдут в «золотой фонд» российской песенной культуры.

— Примерно с начала девяностых годов на нашей эстраде шаг за шагом утрачивались значимость и узнаваемость автора песен. Если раньше, к примеру, вовремя теле- или радиоэфира дикторы объявляли и авторов, и композиторов, то сегодня для того, чтобы узнать, кто написал слова или музыку даже популярной песни, нужно приложить немалые усилия, а это, в том числе отражается и на гонорарах авторов. Мы решили все это исправить. Автор из любого уголка нашей страны и из-за рубежа, с помощью нашего конкурса может добиться того, что его песню споет звезда эстрады и его имя станет известным широкой аудитории, — отмечает продюсер.

Конкурс станет своеобразным трамплином для новых авторов в отечественный шоу-бизнес, а международный статус поможет продвигать песни на русском языке за пределами России. Подобных конкурсов на нашей эстраде еще не было.

Проект поддержали многие исполнители и авторы, в том числе Николай Расторгуев, Александр Шаганов, Хабиб, Виктория Дайнеко, Shaman, группы «Корни», «Фабрика», «Город 312», записавшие видеообращения к будущим конкурсантам.

К участию в конкурсе приглашаются композиторы и авторы слов, люди абсолютно любого возраста, пишущие в разных жанрах, которых объединяет одно – желание, чтобы именно их песни пели всей страной! На конкурс принимаются произведения готовой песенной формы (музыка и стихи). При этом не нужно обладать выдающимися вокальными способностями, экспертный совет и жюри будут оценивать именно саму композицию.

 Подать заявку можно будет с 24 августа по 15 октября на официальном сайте проекта.

В конкурсе могут участвовать как авторы из России, так и авторы, проживающие в других странах. Работы принимаются в любом жанре и направлении. Конкурсанты должны подчеркнуть национальное своеобразие нашей музыкальной культуры, показать современное прочтение авторской песни, продемонстрировать актуальные темы, которые волнуют молодое поколение.

Обязательных условий всего два: стихи на русском языке, а сама песня должна быть уникальной, ранее не исполнявшейся и не размещенной на платформах.

Лучшие песни, отобранные профессиональным жюри, в состав которого входят авторы популярных песен, известные исполнители и продюсеры, будут аранжированы и спродюсированы лучшими музыкальными продюсерами страны, войдут в репертуар популярных артистов.  Песни-лауреаты получат поддержку и продвижение в эфире радиостанций, телеканалов и на интернет-платформах. У авторов-победителей конкурса появится шанс заключения договора как со звёздами эстрады, так и профессиональными музыкальными компаниями, занимающимися продвижением авторов. 

Конкурс “АВТОРА!” проводится в несколько этапов в течение года. Проект освещается в крупнейшей социальной сети — ВКонтакте. Финальный концерт будет транслироваться в марте 2023 года в сети ВКонтакте и в эфире Первого канала. 

Символично то, что конкурс «АВТОРА!», объявленный сегодня на фестивале «Таврида.АРТ» летом следующего года финиширует именно здесь: гала-концертом на «Таврида.АРТ – 2023», где прозвучат все новые песни, ставшие к тому времени уже хитами.

Ежегодный международный конкурс авторов русской песни “АВТОРА!” проводится при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.

Организаторы конкурса:

Музыкальная академия Игоря Матвиенко М.А.М.А.

Национальный открытый чемпионат творческих компетенций ArtMasters

Партнёры конкурса: Первый канал, ВКонтакте, фестиваль «Таврида.АРТ

Точка зрения авторов может не совпадать с позицией редакции

В АО "Желдорреммаш" введен единый Стандарт системы неразрушающего контроля на производстве

Мацуев и симфонический оркестр Башкортостана выступят в Москве

На фестивале Юрия Башмета в Красноярске выступят Евгений Миронов и Сергей Гармаш

Оркестр территориального управления Росгвардии приступил к репетициям парада победы в Челябинске

Новости тенниса


Елена Рыбакина

Озвучены шансы Елены Рыбакиной на победу над лучшей теннисисткой мира



Все новости по теме на сегодня

Игорь Матвиенко в новостях



Борис Галкин объяснил истоки поведения Макаревича* и других уехавших артистов

Лоза объяснил поведение Лепса, выбившего телефон из рук фанатки на концерте

Новосибирские энергетики поделились опытом цифровой трансформации

«Джаз у Старой крепости»: кузбассовцы встретились с Игорем Бутманом и Даниилом Крамером


Здоровье в России и мире

Поп

Весь поп

Рок

Рэп

Барды

Джаз

Классика

Музыка

PR

Новости тенниса

Новости тенниса


Новак Джокович

Что чаще всего едят на завтрак дети Елены и Новака Джокович?





Актриса Лужина призналась, что у нее не было романа с Высоцким

Телефон раздора: что грозит Лепсу за удар по смартфону фанатки

Бах vs Бетховен в Петрикирхе

Депутат ЗСК Виктор Тепляков принял участие в заседании регионального совета проекта «Чистая страна»



Poisk-Music.ru — тематический дочерний проект популярных новостных сайтов Life24.pro и BigPot.news о музыке, музыкантах, певцах, композиторах (слухи, сплетни, разговоры и дискуссии о музыке, культуре, жанрах, VIP-скандалы — в новостях и статьях). Тайны светской жизни звёзд — в кадре и за кадром шоу-бизнеса сегодня и сейчас. Новости о музыке, и не только...

Опубликовать свою новость по теме в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь


Rss.plus


Новости России


VIP

Новый трек Батишты и NAT станет гимном расставания



Все города России от А до Я

Moscow.media

Шоу-биз — сегодня и сейчас (ежесекундное обновление новостей) от более чем 20 000 независимых тематических источников информации онлайн! Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ, а ещё больше новостей — здесь.



Новости России







Музыкальные новости