Великая любовь Майи Плисецкой и семейный подряд Сергея Безрукова — в программе «Однажды…» на НТВ

Блог сайта «НТВ»
83

В новом выпуске программы «Однажды…» на НТВ вдова Михаила Танича Лидия Козлова расскажет, почему так и не вышла замуж, Николай Цискаридзе поведает о жизни, творчестве и любви Майи Плисецкой, а Сергей Безруков признается, каково ему работать в тандеме с женой. 

Новый выпуск программы «Однажды…» будет посвящен вдове Михаила Танича Лидии Козловой, Майе Плисецкой и Сергею Безрукову.

Лидии Козловой, написавшей текст песни «Айсберг», которую в России, пожалуй, знают все, исполнилось 85 лет. Супруга поэта-песенника Михаила Танича всегда предпочитала оставаться в тени знаменитого мужа. О том, что Лидия — талантливый поэт, долгое время не знал никто. Лидия призналась мужу, что сочиняет стихи, только через 20 лет совместной жизни. С тех пор много воды утекло. Сейчас Лидия Николаевна — автор всеми любимый и признанный, а ее гостеприимный дом — полная чаша. Двухэтажные апартаменты от пола до потолка заполнены произведениями искусства. Одно из любимых — позолоченный айсберг работы французского скульптора, который творил в одно время с Ренуаром. Метафора понятна: именно песня «Айсберг» стала приносить Лидии Николаевне первые солидные гонорары, стала ее талисманом. Однако самое большое богатство Лидии Николаевны — ее семья: дети, внуки и правнуки. И Михаил Танич, которого она до сих пор любит и чье присутствие в квартире иногда ощущает, потому что настоящая любовь никогда не умирает.

Была счастлива в любви и великая балерина Майя Плисецкая, которой 20 ноября этого года исполнилось бы 97 лет. Майя Михайловна очень любила Большой театр. На каких бы мировых сценах она ни танцевала, она всегда стремилась домой, в Москву, в Большой и к мужу. Прах балерины хранит у себя дома ее супруг, композитор Родион Щедрин. После его ухода, согласно завещанию Майи Михайловны, их прах смешают и развеют над Россией.

Россия богата талантами. Об одном из них — выдающемся адвокате XIX века — телеканал НТВ снимает многосерийный телевизионный фильм «Плевако». В главной роли — Сергей Безруков, в кресле продюсера — Алексей Учитель, ответственная за творчество — Анна Матисон, супруга Сергея. За портретным сходством не гонятся, поэтому окладистой бороды, которую носил Плевако, у Безрукова не планируется. Важнее другое: рассказать современному поколению о талантливых людях в России XIX века.

Смотрите программу «Однажды…» в воскресенье, 27 ноября, в 14:05 на НТВ.

Валентина Иванова спровоцировала слухи о свадьбе с Тимати: «Невеста!»

Лариса Лужина раскрыла, был ли у нее роман с Владимиром Высоцким

Аранжировка Песен. Аранжировка Музыки. Создание Аранжировок.

Денис Мацуев представил музыкальный фестиваль в Ставрополе

Новости тенниса


WTA

WTA отреагировала на суперкамбэк Елены Рыбакиной



Все новости по теме на сегодня

Майя Плисецкая в новостях



Оркестр территориального управления Росгвардии приступил к репетициям парада победы в Челябинске

"Патриаршие": рэпер Тимати купил бронированный автомобиль за 60 млн рублей

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Леонардо Ди Каприо сыграет Фрэнка Синатру в новом фильме


Здоровье в России и мире

Классика

Вся классика

Рок

Поп

Рэп

Барды

Джаз

Музыка

PR

Новости тенниса

Новости тенниса


WTA

Потапова победила Самсонову в первом круге турнира WTA в Штутгарте





Певец Дима Билан показал номер с массажным креслом в челябинском отеле

Лоза объяснил, почему Лепс выбил телефон из рук фанатки

Variety: актер Леонардо Ди Каприо сыграет Фрэнка Синатру в байопике Скорсезе

Турбо из «Слова пацана» раскрыл правду о личной жизни на съёмках Comedy Club



Poisk-Music.ru — тематический дочерний проект популярных новостных сайтов Life24.pro и BigPot.news о музыке, музыкантах, певцах, композиторах (слухи, сплетни, разговоры и дискуссии о музыке, культуре, жанрах, VIP-скандалы — в новостях и статьях). Тайны светской жизни звёзд — в кадре и за кадром шоу-бизнеса сегодня и сейчас. Новости о музыке, и не только...

Опубликовать свою новость по теме в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь


Rss.plus


Новости России


Мода

Кампус «БИМ» станет драйвером работы по развитию экосистемы технологического предпринимательства в Ивановской области



Все города России от А до Я

Moscow.media

Шоу-биз — сегодня и сейчас (ежесекундное обновление новостей) от более чем 20 000 независимых тематических источников информации онлайн! Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ, а ещё больше новостей — здесь.



Новости России







Музыкальные новости