Добавить новость

Фонд защиты прав дольщиков принял решение по проблемному ЖК «Мелодия» в Казани

Наблюдательный совет Фонда защиты прав дольщиков под председательством заместителя председателя правительства РФ Марата Хуснуллина единогласно принял решение о целесообразности завершения строительства долгостроя на ул. Габишева в Казани, сообщила пресс-служба Фонда поддержки дольщиков Республики Татарстан.
 
В результате дом будет достроен в рамках федеральной программы поддержки дольщиков с использованием средств федерального и регионального бюджетов. После подписания соглашения с федеральным Фондом и прохождения ряда юридических процедур, новым застройщиком ЖК «Мелодия» станет Фонд Республики Татарстан по защите прав граждан-участников долевого строительства. Для строительства дома будет привлекаться технический заказчик федерального фонда.
 
«Благодаря решению, принятому Наблюдательным Советом Фонда защиты прав дольщиков, 170 семей получат долгожданные квартиры уже в следующем году», – сообщил исполнительный директор Фонда Республики Татарстан Иван Новиков.
 
Сдача дома на ул. Габишева должна была состояться пять лет назад и, несмотря на высокую степень готовности объекта, строительство так и не было завершено. В конце 2019 года долгострой был включен в Единый реестр проблемных объектов. Впоследствии Правительство Республики Татарстан обратилось в федеральный Фонд с ходатайством инициировать процедуру банкротства недобросовестного застройщика. 8 апреля 2021 года застройщик ЖК «Мелодия» — ООО «ПИК+» был признан банкротом. Конкурсным управляющим был назначен Сабиров Ильфар Каримович. Им оперативно был сформирован реестр требований участников строительства и вся необходимая документация, которые были переданы в Фонд.
 
На основании документации, полученной от конкурсного управляющего, а также проведённой Фондом строительно-технической экспертизы и оценки стоимости завершения строительства объекта Наблюдательным советом Фонда было принято решение о завершении строительства объекта.
 
Сейчас по объекту будет проведено сплошное техническое обследование для определения объемов работ, необходимых для ввода объекта в эксплуатацию. Завершить строительство дома планируется уже в 2022 году. Дом будет сдан с подземной автостоянкой в рамках действующего разрешения на строительство.

«Путь Чайковского»: в Алапаевске выступят Юрий Башмет, Константин Хабенский и Ольга Литвинова

ФОТО ⟩ Андрей Макаревич в Юрмале: «Я законченный оптимист!»

Прощальный концерт Black Sabbath и Оззи Осборна собрал $200 млн на благотворительность

В Великобритании прошел королевский банкет: принц Уильям и Кейт Миддлтон, Элтон Джон, Мик Джаггер и другие гости

Новости тенниса


Уимблдон

Хью Грант заснул в Королевской ложе на матче Уимблдона



Все новости по теме на сегодня

Мелодия в новостях



УСТАЛ? О, НЕТ! ⟩ 83-летний Пол Маккартни вскоре отправится в новый тур

«Выступать предпочитаю одна»: Анастасия Волочкова отказалась от дуэта с Натальей Штурм

Суд взыскал долг по ЖКХ с мужа блогера Ивлеевой Бегака

Мать Тимати рассказала о сожалении из-за сделанного в молодости аборта


Rss.plus

Музыка

Вся музыка

Рок

Поп

Рэп

Джаз

Классика

PR

Новости тенниса

Новости тенниса


Надежда Петрова

Экс-теннисистка Петрова: Медведеву нужно пахать в два раза больше





Мама Тимати рассказала о взаимоотношениях Алены Шишковой и Валентины Ивановой

«Выступать предпочитаю одна»: Анастасия Волочкова отказалась от дуэта с Натальей Штурм

Быков, Харламов, Цой. Знаменитые артисты, которые погибли за рулем

Депутат ЗСК Виктор Тепляков провёл обход подземных переходов в Центральном районе Сочи



Poisk-Music.ru — тематический дочерний проект популярных новостных сайтов Life24.pro и BigPot.news о музыке, музыкантах, певцах, композиторах (слухи, сплетни, разговоры и дискуссии о музыке, культуре, жанрах, VIP-скандалы — в новостях и статьях). Тайны светской жизни звёзд — в кадре и за кадром шоу-бизнеса сегодня и сейчас. Новости о музыке, и не только...

Опубликовать свою новость по теме в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь


Rss.plus


Новости России


VIP

Основатель кондитерской фабрики «Dy'Nastie» Георгий Хачинян: полезны ли низкокалорийные сладости



Все города России от А до Я

Moscow.media

Шоу-биз — сегодня и сейчас (ежесекундное обновление новостей) от более чем 20 000 независимых тематических источников информации онлайн! Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ, а ещё больше новостей — здесь.



Новости России







Музыкальные новости