Музыкальный фестиваль «Мелодии Кавказской Ривьеры»

«ForSMI.ru»
29

Подарком для любителей искусства стал фестиваль «Мелодии Кавказской Ривьеры» в Сочи. Участвовали в музыкальном форуме певцы, музыканты, танцоры из разных регионов, а также из Великобритании.
Почетный президент фестиваля, лауреат премии «Грэмми», эмиссар ЮНИСЕФ Максим Венгеров не смог приехать в Сочи, но прислал видеообращение.

Фестивальные мероприятия проходили в онлайн-формате, посмотреть их можно на платформе: www.siffarussukonline.ru
Проект реализован с использованием гранта ООГО «Российский фонд культуры» в рамках федерального проекта «Творческие люди» нацпроекта «Культура». Благодаря гранту молодые талантливые музыканты и исполнители получили возможность проявить себя и перенять опыт у мэтров.

Фестиваль проводился при поддержке Министерства культуры РФ, администрации города Сочи, Посольства РФ в Великобритании, сенатора Арсена Канокова, Фонда Антропова, отеля Radisson Collection Paradise Resort, компании Intis Telecom.

Главной частью программы были концерты в онлайн-формате с участием выдающихся музыкантов, певцов, артистов театра и кино. Квартет «Позитив» успешно выступил на салонном вечере. Сочинские музыканты исполнили сочинения Моцарта, Чайковского, Глиэра, популярные мелодии киноэкрана.
На концерте классической музыки выступал Новороссийский муниципальный симфонический оркестр «Черноморская симфония» (дирижер Константин Милешкин). Солистами в программе были мэтр российского исполнительского искусства, скрипач Валерий Ворона, лауреаты международных конкурсов Иван Паисов (гобой) и Алим Кандур (скрипка).
Красоту и силу своего голоса продемонстрировала ведущая солистка Краснодарского музыкального театра Наталья Бызеева.
На этом концерте состоялась российская премьера произведения Мохи Кандура «Черкесский концерт» для скрипки с оркестром, солировал сын композитора Алим Кандур.

Оркестр народных инструментов «Русский сувенир» им. Нечепоренко обеспечил музыкальное сопровождение во время показа кинокомпозиции «Мелодии и ритмы Кавказской Ривьеры» (главный дирижер Григорий Михайлов).
Украшением почти каждого фестивального мероприятия стал Народный ансамбль танца «Шагди».

Профессор, скрипач, дирижер Валерий Ворона провёл в онлайн-режиме мастер-класс по скрипичному исполнительству, который вызвал интерес у молодых музыкантов, особенно у студентов Сочинского колледжа искусств.
В программе были показы фильмов об истории музыки и деятелях музыкальной культуры: «Ипполитовка-2030» и «История в лицах. Николай Павлович Петров». Особый интерес вызвал документальный фильм Анатолия Бальчева «Высоцкий. Одесская тетрадь». На презентацию фильма приезжал Михаил Шемякин. Художник дружил с Владимиром Высоцким, поэтому принял участие в кинопроекте: перед камерой поделился воспоминаниями.

На фестивальных мероприятиях были награждены активные участники. Дипломантами стали директор Народного ансамбля танца «Шагди» Елена Абазова и художественный руководитель этого коллектива Зарема Унажокова.
Художественный руководитель фестиваля Валерий Ворона вручил диплом талантливому скрипачу Алиму Кандуру.
Директор Сочинской филармонии Валерия Анфиногенова награждена медалью общественного фонда «Русское исполнительское искусство» за вклад в развитие музыкального искусства и культуры.

На пресс-конференции президент фестиваля Любовь Балагова сообщила, что программа выполнена, несмотря на ограничения. Она поблагодарила партнёров проекта и всех, кто поддерживает современное искусство. Она отметила, что значительную помощь организаторам оказал Фонд Антропова и лично Алексей Антропов.
«Оргкомитет получает много позитивных отзывов о концертах и слова благодарности от людей из разных городов и стран. Музыка позволяет забыть о невзгодах, дарит людям радость и вдохновение. Этот проект должен продолжаться. Надеюсь, фестиваль станет в Сочи доброй традицией», – сказала Любовь Балагова.

Автор фотографий Владимир Богданов.

"Патриаршие": рэпер Тимати купил бронированный автомобиль за 60 млн рублей

Турбо из «Слова пацана» раскрыл правду о личной жизни на съёмках Comedy Club

Новосибирские энергетики поделились опытом цифровой трансформации

Баста отметит свой день рождения концертом в Москве

Новости тенниса


Елена Рыбакина

Рыбакина о смене гражданства: «Я никому ничего не доказываю. В меня поверил Казахстан, чему я очень рада»



Все новости по теме на сегодня

Мелодия в новостях



Бутман, Фантине и Аккуратов: как пройдет открытие Летнего театра в ЦПКиО Екатеринбурга

Турбо из «Слова пацана» раскрыл правду о личной жизни на съёмках Comedy Club

Фронтмен Metallica Хэтфилд сделал тату с прахом умершего лидера Motorhead Лемми

"Тыкала камеру в физиономию": Лоза оправдал Лепса за "разборки с дамочкой" в Костроме


Музыкальные новости

Музыка

Вся музыка

Рок

Поп

Рэп

Барды

Джаз

Классика

PR

Новости тенниса

Новости тенниса


Андрей Рублёв

Теннисист Рублев разбил ракетку после поражения на турнире в Барселоне





Актриса Лужина призналась, что у нее не было романа с Высоцким

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Турбо из «Слова пацана» раскрыл правду о личной жизни на съёмках Comedy Club

Variety: актер Леонардо Ди Каприо сыграет Фрэнка Синатру в байопике Скорсезе



Poisk-Music.ru — тематический дочерний проект популярных новостных сайтов Life24.pro и BigPot.news о музыке, музыкантах, певцах, композиторах (слухи, сплетни, разговоры и дискуссии о музыке, культуре, жанрах, VIP-скандалы — в новостях и статьях). Тайны светской жизни звёзд — в кадре и за кадром шоу-бизнеса сегодня и сейчас. Новости о музыке, и не только...

Опубликовать свою новость по теме в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь


Rss.plus


Новости России


VIP

«Кот в мешке» на «Юмор FM – Санкт-Петербург»



Все города России от А до Я

Moscow.media

Шоу-биз — сегодня и сейчас (ежесекундное обновление новостей) от более чем 20 000 независимых тематических источников информации онлайн! Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ, а ещё больше новостей — здесь.



Новости России







Музыкальные новости