Мы в Telegram
Добавить новость

Мелодии под землей. В метро Москвы вернулись музыканты

АиФ
126
Мелодии под землей. В метро Москвы вернулись музыканты

Заммэра Москвы по вопросам транспорта Максим Ликсутов объявил о перезапуске проекта «Музыка в метро». Это событие специально приурочили к празднику 8 марта и совместили с награждением ведущих сотрудниц метрополитена.

«Сегодня возобновляется проект «Музыка в метро». Музыканты начали выступать на площадках, которые действовали до пандемии, в ближайшие несколько месяцев мы добавим еще 5-6 площадок», - отметил заммэра.

Проект уже действительно действует. Вот какой комментарий получил AIF.RU от музыканта Максима, который в полдень настраивал свою электроакустическую гитару, чтобы приступить к двухчасовой смене в переходе между «Тверской» и «Чеховской»: «Я очень рад, что проект возобновили. Это хорошая возможность себя показать и подзаработать. Среди музыкантов спрос большой, например, та точка, где я сейчас играю, чрезвычайно популярная. Все слоты (это бронь места на 2 конкретных часа) разобраны до самого вечера. Здесь проходит серая ветка, тут живут интеллигентные люди. Пассажиры приятные, готовы остановиться послушать. У меня большой репертуар – от классики до джаза. Латиноамериканскую музыку тоже очень хорошо принимают».

Разрешение играть в подземке музыканты получают бесплатно, разрешённые точки отмечены яркими напольными стикерами и настенными табличками. Сейчас действует три десятка площадок. Пассажиры при желании могут отблагодарить артистов деньгами.

Праздничное награждение сотрудниц транспортного комплекса проходило в здании Северного речного вокзала. Почетные грамоты, благодарности и благодарственные письма получили москвички, работающие в ЦОДД, кассах метро, водящие автобусы, трамваи и электропоезда, инженеры и дежурные по станции.

«Спасибо за такой замечательный подарок к 8 марта, - говорит Мария Яковлева, машинист электропоезда депо «Фили» столичной подземки. – Я очень рада, что работаю в метро и являюсь частью огромного слаженного механизма».

По словам Максима Ликсутова, женщины составляют 30% коллектива столичной подземки: «Среди метрополитенов мира наш находится на втором месте по количеству женщин, работающих в такой серьезной транспортной инфраструктуре. Мы особенно гордимся, что последние несколько лет они стали занимать такие должности, как водители поездов метро. По качеству работы наши сотрудницы одни из лучших среди всех машинистов Московского метрополитена. Мы крайне заинтересованы в том, чтобы наши ряды пополнялись профессионалами, при этом готовы сами проводить обучение».

Певца Николая Баскова заметили на публике с обручальным кольцом по цене квартиры в Москве

Матильда Шнурова примерила откровенный наряд в сетку

Алсу ире белән аерылышканмы?

«Одно лицо с Решетовой»: Валентину Иванову обвинили в копировании бывшей девушки Тимати

Новости тенниса


WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA



Все новости по теме на сегодня

Мелодия в новостях



Мариинский театр исполнил оперу Прокофьева в честь дня рождения композитора

«Это не предел»: полуголый Тимати показал свою физическую форму

Матильда Шнурова примерила откровенный наряд в сетку

Поклонник Басты сделал предложение девушке на концерте рэпера в Новосибирске


Здоровье в России и мире

Музыка

Вся музыка

Рок

Поп

Рэп

Барды

Джаз

Классика

PR

Новости тенниса

Новости тенниса


Ига Свёнтек

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку





Мацуев — о московском дерби: Бездарное зрелище. Уснул на 15-й минуте

Певица Кормухина упрекнула Шнурова в цинизме и отсутствии интеллекта

Киркорова оштрафовали на 6 тысяч рублей из-за неуплаченного штрафа в 3 тысячи

Квинтет Игоря Бутмана и певица Фантине впервые выступят на джазовом фестивале в Бахрейне



Poisk-Music.ru — тематический дочерний проект популярных новостных сайтов Life24.pro и BigPot.news о музыке, музыкантах, певцах, композиторах (слухи, сплетни, разговоры и дискуссии о музыке, культуре, жанрах, VIP-скандалы — в новостях и статьях). Тайны светской жизни звёзд — в кадре и за кадром шоу-бизнеса сегодня и сейчас. Новости о музыке, и не только...

Опубликовать свою новость по теме в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь


Rss.plus


Новости России


Мир

Отдых во имя открытий



Все города России от А до Я

Moscow.media

Шоу-биз — сегодня и сейчас (ежесекундное обновление новостей) от более чем 20 000 независимых тематических источников информации онлайн! Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ, а ещё больше новостей — здесь.



Новости России







Музыкальные новости