В школы вернулся проект «Мелодии вместо звонков»
С началом нового учебного года Министерство просвещения РФ вновь запустило проект «Мелодии вместо звонков», который предполагает, что в учебных заведениях на перемены вместо обычных звонков будут звучать популярные мелодии и произведения современных российских авторов.
Так, в сентябре ребята услышат песни «Первоклашки» (слова Станислава Минакова, музыка Ольги Ольховой), «Солнечный свет» (слова и музыка Алены Максимовой), «Моя столица» (слова Станислава Минакова, Ивана Орехова, музыка Ивана Орехова), «Шаг вперед» (слова и музыка Наталии Осошник), «Азбука» (слова Александра Церпяты, Наталии Осошник, музыка Александра Церпяты).
В течение всего 2025/2026 учебного года мелодии звонков станут меняться ежемесячно. Они будут посвящены определенным праздничным событиям, которые смогут стать поводом для обсуждения на уроках и в рамках внеурочной деятельности.
Проект «Музыка вместо звонков» направлен на воспитание гармонично развитой личности, а также на приобщение школьников к богатству музыкальной культуры. Благодаря знакомству с яркими образцами современного музыкального искусства у ребят расширяются знания о культуре, истории и традициях российского народа.
Мона Платонова.
Сообщение В школы вернулся проект «Мелодии вместо звонков» появились сначала на Московская правда.