Песни Майкла Джексона удалили с платформ из-за слухов, что спел не он

Несколько песен легендарного американского певца удалили с музыкальных платформ из-за подозрений в том, что некоторые из них якобы исполнены не им. Об этом передает издание Complex.

Речь идет о песнях Monster (дуэт с 50 cent), Keep Your Head Up и Breaking News. Данные песни появились в посмертном проекте Джексона "Michael" 2010 года. По информации СМИ, композиции были изъяты компанией Sony Music, у которой есть права на произведения Джексона. В результате только семь песен из 10-трекового альбома теперь доступны на Spotify, Apple Music и YouTube Music.

Представитель официального сайта певца заявил в комментарии American Songwriter, что этот шаг "не имеет ничего общего с подлинностью" композиций.

"The Estate и Sony Music считают, что непрекращающийся разговор о треках отвлекает фансообщество и случайных слушателей Майкла Джексона от того, чтобы сосредоточить свое внимание на том, что должно быть — на легендарном и глубоком музыкальном каталоге Майкла", - заявил он.

В свою очередь, в Sony Music сообщили в комментарии USA Today, что "ничто не должно быть прочитано в этом действии относительно подлинности треков — просто пришло время отвлечься от окружающего их беспокойства".

История с песнями началась еще в 2014 году, когда один из фанатов Джексона подал в суд на его семью и представителей за якобы поддельное использование голоса исполнителя в треках. В 2018 году суд постановил, что ответчики точно не знали, звучит ли именно голос Джексона в этих песнях, однако они не несут ответственности по обвинениям, выдвинутым фанатом. 

Звездные разборки: Stigmata в Твери, новая песня Полины Гагариной и дуэт певицы MONA и Басты

Бутман, Фантине и Аккуратов: как пройдет открытие Летнего театра в ЦПКиО Екатеринбурга

Люди из власти в окружении Пугачёвой: Источники заявили о "новых правилах" в общении с певицей

Певец Сергей Шнуров раскритиковал Шевчука за желание учить других артистов

Новости тенниса


WTA

Рыбакина узнала первую соперницу на новом турнире WTA



Все новости по теме на сегодня

Майкл Джексон в новостях



Если ты не поступил в колледж или вуз

«Я этого не заслужил»: Шуфутинский рассказал о раздоре в семье

Кто на Merlion придет, от него же сядет // Экс-глава группы компаний осужден за организацию преступного сообщества для ее рейдерского захвата

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Rss.plus

Поп

Весь поп

Рок

Рэп

Барды

Джаз

Классика

Музыка

PR

Новости тенниса

Новости тенниса


Уимблдон

Рыбакина призналась, что её жизнь сильно изменилась после победы на Уимблдоне





Концерт ансамбля "Русский тембр"

Благодаря поддержке Фонда Президентских грантов в Самарской области реализуется проект «Особые дети! Позвольте им победить»

«Я этого не заслужил»: Шуфутинский рассказал о раздоре в семье

Акция «Песни наших отцов» пройдет в Химках ко Дню Победы



Poisk-Music.ru — тематический дочерний проект популярных новостных сайтов Life24.pro и BigPot.news о музыке, музыкантах, певцах, композиторах (слухи, сплетни, разговоры и дискуссии о музыке, культуре, жанрах, VIP-скандалы — в новостях и статьях). Тайны светской жизни звёзд — в кадре и за кадром шоу-бизнеса сегодня и сейчас. Новости о музыке, и не только...

Опубликовать свою новость по теме в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь


Rss.plus


Новости России


Мир

Парашютный Фестиваль «Небофест 2024» состоится 26 мая в Нижнем Новгороде



Все города России от А до Я

Moscow.media

Шоу-биз — сегодня и сейчас (ежесекундное обновление новостей) от более чем 20 000 независимых тематических источников информации онлайн! Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ, а ещё больше новостей — здесь.



Новости России







Музыкальные новости