Майкла Джексона посмертно обвинили в плагиате песен

Yakutsk.ru
100
Майкла Джексона посмертно обвинили в плагиате песен

Три трека повелителя поп-музыки Майкла Джексона убрали со всех стриминговых платформ из-за обвинений в использовании певцом поддельного вокала. Об этом сообщает сайт American Songwriter.

"Monster с участием 50 Cent, Keep Your Head Up и Breaking News больше не доступны для продажи или для потоковой передачи на Spotify, Apple Music, YouTube и других платформах по всему миру. Видеозаписи на эти три трека больше не публикуются на официально подтверждённым канале Джексона на YouTube, но по-прежнему доступны на фан-каналах и других каналах", — подчеркивается в материале.
Если верить словам представителя официального сайта артиста, удаление этих трех песен не имеет ничего общего с их подлинностью.
При этом выделяют, что новость появилась через восемь лет после того, как фанат подал иск против поместья Джексона и Sony Music за якобы использование поддельного вокала в этих треках. Суд постановил, что ответчики точно не знали, звучит ли в песнях именно голос Джексона, однако они не несут ответственности по выдвинутым фанатом обвинениям.
Майкл Джексон — один из самых успешных и известных  исполнителей в истории поп-музыки. Он не только певец, но и автор песен и продюсер, известен как "Король поп-музыки". За свою карьеру певец стал обладателем 15 премий "Грэмми" и сотен других. Музыкант скончался 25 июня 2009 года в возрасте 50 лет.
Немного ранее, в конце первого месяца лета, стало известно, что Федеральный суд в Бруклине приговорил американского рэп-исполнителя Ар Келли (R. Kelly), автора хита I Believe I Can Fly, к 30 годам заключения после признания его виновным по девяти обвинениям, включая сексуальные преступления и торговлю людьми. Ар Келли вину не признал.
Ранее Yakutsk.ru сообщил что МО РФ заявило об уничтожении до 100 военных ВСУ на керамическом комбинате в Славянске

АИРР на Стартап-туре 2024

Умники, Linkin Park, поэты. 13 идей, куда сходить на этой неделе в Барнауле

Кто из российских звезд перевел миллионы рублей жертвам «Крокуса»: сколько пожертвовали SHAMAN, Моргенштерн*, Бузова, Крид, INSTASAMKA, «Пикник» и другие

Александр Галич. "Облака". Поёт Антон Духовской.

Новости тенниса


WTA

Российская теннисистка Калинская покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем



Все новости по теме на сегодня

Майкл Джексон в новостях



Певица Диана Арбенина призналась, что улетела из России ради матери

Аранжировка Песен. Аранжировка Музыки. Создание Аранжировок.

ДНК Бетховена показала отсутствие у него музыкальных талантов

Концерт благотворительного фонда Владимира Спивакова прошел в Солнечногорске


Новости тенниса

Поп

Весь поп

Рок

Рэп

Барды

Классика

Музыка

PR

Новости тенниса

Новости тенниса


WTA

Александрова обыграла первую ракетку мира на турнире WTA





Певица Диана Арбенина опубликовала редкое фото матери

Концерт "Crush string quartet "с программой «Мировые рок - хиты»

Олег Митяев отменил концерты в Тюмени и Тобольске

На Моргенштерна завели три новых дела



Poisk-Music.ru — тематический дочерний проект популярных новостных сайтов Life24.pro и BigPot.news о музыке, музыкантах, певцах, композиторах (слухи, сплетни, разговоры и дискуссии о музыке, культуре, жанрах, VIP-скандалы — в новостях и статьях). Тайны светской жизни звёзд — в кадре и за кадром шоу-бизнеса сегодня и сейчас. Новости о музыке, и не только...

Опубликовать свою новость по теме в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь


Rss.plus


Новости России


Здоровье

Мыть обязательно: чем опасны немытые овощи и фрукты рассказал гастроэнтеролог Садыков



Все города России от А до Я

Moscow.media

Шоу-биз — сегодня и сейчас (ежесекундное обновление новостей) от более чем 20 000 независимых тематических источников информации онлайн! Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ, а ещё больше новостей — здесь.



Новости России







Музыкальные новости