Коллекции модных брендов, на которые дизайнеров вдохновил Мик Джаггер

Instyle.ru
16
Коллекции модных брендов, на которые дизайнеров вдохновил Мик Джаггер
Переоценить влияние Мика Джаггера и его персонального стиля (и сценического, и повседневного) на моду невозможно: вместе с группойThe Rolling Stones он сначала взбудоражил андеграундную сцену Великобритании, а послестал частью«Британского вторжения» и покорил Америку. Британцы действительно, подобно захватчикам, завоевали сердца и умы меломанов по ту сторону океана, и поддался даже скептически настроенный глянец: в 70-х музыканты стали постоянными гостями шумных вечеринок и все чаще снималисьдля журналов.Мик Джаггер выделялся из толпы талантливых англичан: он не боялся макияжа, носил платья, когда это еще не было мейнстримом, и узкие шарфы,странно двигался на сцене, был максимально раскрепощен. Ему шли все атрибуты 70-х, и сейчас, в свои 78, он продолжает носить клеш, сияющие жакеты, некоторые из которых недавно были проданы на аукционе,и рубашки с крупными отложными воротниками.Неудивительно, что многие архивные выходы Джаггера стали своего рода шпаргалкой для нового поколения артистов. Больше всех вдохновляется легендой его соотечественник Гарри Стайлс,фанаты не устают делать коллажи, сравнивая образыдвух музыкантов.



Предельная женственность без страха показаться непонятым, смелость и эпатажность Джаггера вдохновляют не только Стайлса. Показываем коллекции модных дизайнеров, при взгляде на которые вы сразу вспоминаете культовый образ солистаThe Rolling Stones.

Saint Laurent весна-лето2015

В 2015 году у руля Saint Laurent был Эди Слиман, сейчас руководящий Celine. Коллекцию весна-лето 2015 он посвятил психоделическому року, которымв 1966–1967 годах увлекалисьThe Rolling Stones. Сверкающие бомберы и жакеты, казаки из змеиной кожи, узкие брюки, тонкие шарфы, тельняшки, мундиры и даже прически моделей — каждый второй образ подражал стилю Джаггера. Спустя годыЭди Слиман сохранит любовь к музыканту и еще не раз процитирует его выходы—то ли отдавая дань уважения, то ли искренне восторгаясь эпохой 70-х, то лииспытывая дефицит идей.

Gucci весна-лето 2019

Коллекцию весна-лето 2019 Gucci показали в здании легендарного клуба 70-х Le Palace в Париже — лучшейдекорации для шоу, вдохновленного эпохой шумных вечеринок времен молодости Джаггера, не найти. ОбразыАлессандро Микеле напоминали о стиле музыканта отдельными элементами,будь то романтичная блуза с жабо, белоснежный костюм или экстравагантный топ.

Saint Laurent весна-лето2020

После Эди Слимана в Saint Laurentвосторгаться стилем Джаггера продолжил Энтони Вакарелло. Несмотря на то, что основным источником вдохновениякреативный директор французского модного Дома назвал Марракеш 70-х, в котором часто бывалСен-Лоран, сезон весна-лето 2020, с оговорками на парчу и вышивку, — о стиле фронтменаThe Rolling Stones. Как точно заметил Вакарелло, Джаггеру удавалосьвыглядетьмаксимально мужественнов глянцевых и блестящих нарядах, которые на других могли смотреться нелепо. Поэтому дизайнер смело одел моделей в андрогинные образы в духе глэм-рока, а в процессе работы над коллекцией позаимствовал у музыканта из шкафа несколько винтажных вещей YSL.

Celineосень-зима2020

Бренд новый, стиль все тот же: с приходом в Celine Эди Слиман не перестал делать отсылки к гардеробуДжаггера. Романтичные блузы, мундиры, пальтокак у рок-звезд из прошлогои очень узкие брюки стали основой мужской коллекции осень-зима 2020 Celine.

Вячеслав Бутусов и Юлия Пересильд выступят фестивале «Дикая Мята» с 14 по 16 июня

Блогера Ивлееву оштрафовали на 50 тыс рублей за дискредитацию российской армии

Девушке сделали предложение на концерте Басты: "Бери кольцо"

Квинтет Игоря Бутмана и певица Фантине впервые выступят на джазовом фестивале в Бахрейне

Новости тенниса


Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский



Все новости по теме на сегодня

Мик Джаггер в новостях



«Где ваши манеры?»: интервью со звездным экспертом по этикету Дианой Булатовой

Кормухина объяснила, почему не считает Шнурова музыкантом

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Леонардо ДиКаприо может сыграть Фрэнка Синатру в новом байопике Мартина Скорсезе


Новости тенниса

Рок

Весь рок

Поп

Рэп

Барды

Джаз

Классика

Музыка

PR

Новости тенниса

Новости тенниса


WTA

Кудерметова выиграла турнир WTA в Штутгарте в парном разряде





Валерий Гергиев — о судьбе театров после объединения Мариинки и Большого

В Fortnite добавят Билли Айлиш, Снуп Дога и скины Metallica

Леонардо ДиКаприо может сыграть Фрэнка Синатру в новом байопике Мартина Скорсезе

Кормухина объяснила, почему не считает Шнурова музыкантом



Poisk-Music.ru — тематический дочерний проект популярных новостных сайтов Life24.pro и BigPot.news о музыке, музыкантах, певцах, композиторах (слухи, сплетни, разговоры и дискуссии о музыке, культуре, жанрах, VIP-скандалы — в новостях и статьях). Тайны светской жизни звёзд — в кадре и за кадром шоу-бизнеса сегодня и сейчас. Новости о музыке, и не только...

Опубликовать свою новость по теме в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь


Rss.plus


Новости России


VIP

«Браво, артисты!»: в Москве было не по погоде жарко



Все города России от А до Я

Moscow.media

Шоу-биз — сегодня и сейчас (ежесекундное обновление новостей) от более чем 20 000 независимых тематических источников информации онлайн! Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ, а ещё больше новостей — здесь.



Новости России







Музыкальные новости