Месяц поддержки с Монеточкой на 2х2

Новости из Омска
695
Месяц поддержки с Монеточкой на 2х2

Телеканал 2х2 и певица Монеточка объявляют февраль месяцем поддержки.

В рамках новой концепции в феврале 2х2 запускает  кампанию, призванную  повысить осведомленность и привлечь внимание к теме психологического здоровья. Анимированные советы специалистов Меntal Health Center по самым насущным темам, конкурс  «4 слова поддержки» в TikTok и Instagram, диджитал стрит-арт от  Instagram-канала «Это Знак» в прочтении 2х2, серия скетчей от Сергея Соловьева – это и многое другое ждет зрителей телеканала в этом месяце.

Лицом кампании и амбассадором «месяца поддержки» станет певица Монеточка (Елизавета Гырдымова). В февральском эфире Лиза будет делиться советами со зрителями, столкнувшимся с самыми разными проблемами.

Также, любой желающий сможет принять участие в конкурсе «4 слова поддержки» в TikTok и Instagram  и поделиться своими личными 4 словами поддержки. Авторы лучших вариантов получат возможность побывать на концертах в рамках тура Монеточки.

Елизавета Гырдымова (Монеточка):

«Проект привлёк меня тем, что в нем совмещены две самые прекрасные вещи на свете: 2х2 и психология. Очень круто, когда в отношении таких серьёзных вопросов, как психологическое здоровье, люди стараются использовать лёгкий язык, простой и понятный, не пренебрегают клиповым мышлением большинства людей в наше время, но сохраняют профессиональное содержание.

Наш мир сходит с ума. Мода, культура, общество, политика, — всё это разгоняется с бешеными темпами, и человеческая психика часто не поспевает за прогрессом.

Многие старые институты уже не работают, и поэтому приходится искать для себя какие-то новые точки опоры, новые источники энергии и поддержки. И психология - это один из таких важнейших источников, который может быть доступен каждому. Мне кажется, именно поэтому современное поколение, поколение Z, так обожает психологию».

Партнером проекта выступает Меntal Health Center – ведущий центр, работающий в соответствии с принципами доказательной медицины в России.

Как не выгорать? Как избавиться от тревожности? Как себя мотивировать? Как справляться с сезонными депрессиями? Как поддерживать людей в тяжелых ситуациях? Ответы на эти и другие вопросы специально для «месяца поддержки» подготовили специалисты центра, а команда «2х2» сделала анимационные, коллажные и съемочные ролики на тему.

В рамках месяца поддержки телеканал представит результаты коллаборации с Instagram-каналом «Это Знак». Канал приобрел известность благодаря коллажам с подбадривающим фразами на улицах города. 2х2 совместно с  “Это Знак” подготовили  28 анимированных советов, которые будут транслироваться в эфире весь месяц.

Денис Всесвятский, директор телеканала «2х2»:

Тема психологического здоровья прямо сейчас важна как никогда! На фоне мрачной информационной повестки, суровой (хоть и очень красивой) зимы, бесконечного быта и взрослых забот, мы хотим напомнить российским зрителям о том, что совсем скоро все наладится. Будут и хорошие новости, уже через месяц придет весна и многие тревожные мысли спустя время растают как снег. Мы уже много лет поднимаем актуальные социальные темы, но в игровой форме - с помощью, анимации, юмора, творчества. В 2022 году мы впервые будем посвящать каждый месяц конкретной теме, чтобы привлекать и больше внимания и новых авторов. Касательно месяца поддержки, в нашей культуре до сих пор много предрассудков на тему походов к психологам и даже простой заботы о себе. Многие стесняются, страшатся этого, и нам хочется напомнить о том, что психологическое здоровье каждого также важно, как и физическое здоровье. И мир во всем мире наступит тогда, когда он наступит внутри каждого из нас. Слоган месяца поддержки: “Не выгорайте, это ловушка!

Напомним, что летом 2021 года на телеканале 2х2 произошел ребрендинг. В эфире появились тематические блоги, кураторами которых стали известные блогеры Ян Топлес, Анкорд, Чак Ревью (Chuck Review) и Екатерина Недорезова (Mirasol). Совместно с видеосервисом PREMIER 2х2 запустил собственное производство высокобюджетных анимационных фильмов для взрослой аудитории. Премьера первого мультсериала Take My Muffin запланирована на 2022 год.

 

Новости и более подробная информация будут представлены на сайте 2х2.медиа

Фото: телеканал «2х2», 16+ 

Точка зрения авторов может не совпадать с позицией редакции

Ритуальный агент Борис Свистунов: комплексная поддержка в организации похоронных услуг в Санкт-Петербурге и Ленинградской области

Shot: комик Семен Слепаков решил ликвидировать ИП в России

«Мое сердце у твоих ног»: Сергей Шнуров признался в симпатии одной из участниц «Новой Фабрики звезд»

Баста, Валерия и "Любэ" исполнили песни Муслима Магомаева

Новости тенниса


Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина отреагировала на высказывания Винер о россиянах



Все новости по теме на сегодня

Монеточка в новостях



Shot: комик Семен Слепаков решил ликвидировать ИП в России

Shaman направит деньги от концерта в Ессентуках пострадавшим в "Крокусе"

Похудевший Лазарев не может больше выступать — что известно о состоянии певца

Муж Нетребко Эйвазов перенес концерт на 40 дней из-за теракта в Crocus City Hall


Музыкальные новости

Поп

Весь поп

Рок

Рэп

Барды

Классика

Музыка

PR

Новости тенниса

Новости тенниса


ATP

Хачанов: хочу вернуться в топ-10 ATP





Певица Диана Арбенина призналась, что улетела из России ради матери

В Воткинске могут благоустроить набережную в районе музея-усадьбы Петра Чайковского

EMIN, Баста, Полина Гагарина, Валерия и другие артисты исполнили песни Муслима Магомаева

Похудевший Лазарев не может больше выступать — что известно о состоянии певца



Poisk-Music.ru — тематический дочерний проект популярных новостных сайтов Life24.pro и BigPot.news о музыке, музыкантах, певцах, композиторах (слухи, сплетни, разговоры и дискуссии о музыке, культуре, жанрах, VIP-скандалы — в новостях и статьях). Тайны светской жизни звёзд — в кадре и за кадром шоу-бизнеса сегодня и сейчас. Новости о музыке, и не только...

Опубликовать свою новость по теме в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь


Rss.plus


Новости России


Мода

Весна идёт, весне дорогу, уже расстаяли снега????



Все города России от А до Я

Moscow.media

Шоу-биз — сегодня и сейчас (ежесекундное обновление новостей) от более чем 20 000 независимых тематических источников информации онлайн! Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ, а ещё больше новостей — здесь.



Новости России







Музыкальные новости