МАТЧ ТВ: призер Летних Игр Паралимпийцев Васильева: «В детстве пела с Хворостовским и Кабалье»

МАТЧ ТВ: призер Летних Игр Паралимпийцев Васильева: «В детстве пела с Хворостовским и Кабалье»
Бронзовый призер летних игр паралимпийцев «Мы вместе. Спорт» по фехтованию на колясках Людмила Васильева поделилась впечатлениями от соревнований и рассказала, как выступала на одной сцене с оперными певцами Монсеррат Кабалье и Дмитрием Хворостовским в детстве.— Довольны бронзой?— Золото лучше, конечно. Но бои были тяжелыми, рада, что неплохо фехтовала. Поборолась, создала интригу.— Здесь ваша дочка и мама. Как воспринимают выступление?— Они впервые на соревнованиях. Обычно состязаемся за рубежом, а тут в Сочи, решила взять с собой. Следили с интересом, поддерживали.— Не видел исполнение гимна на церемонии открытия, только слышал. Думал, фонограмма. Оказалось, исполнение живое и при этом ваше. Есть музыкальное образование?— Раньше серьезно занималась музыкой, пела в детском хоре ЮНЕСКО.— В том числе, говорят, с Монсеррат Кабалье?— Не лично с ней — в хоре детей‑инвалидов, который сопровождал выступление звезд. Мы пели с Кабалье, с Монсеррат Марти, с Дмитрием Хворостовским и другими мировыми топ‑исполнителями. В хор собирали детей со всей России, концерты проходили в Ватикане перед Папой Римским, в Лондоне и других столицах.— Кто посоветовал вас организаторам летних игр паралимпийцев в качестве исполнительницы гимна на открытии?— Когда стала заниматься фехтованием, тренер узнала, что я пою. Это было много лет назад. С тех пор часто просят исполнить гимн или песни на языке страны‑организатора соревнований. Так было в Китае и Японии, например, всякий раз вызывало повышенный интерес.— Думали над тем, чтобы выступить в одном из музыкальных шоу на ТВ?— Спорт важнее, на мой взгляд, это основная деятельность. Музыка требует отдельного времени, а его нет. Кроме того, не вижу продолжения у тех, кто выступает в шоу. Спели, мелькнули на экране, пропали. Не сказать, что это помогло людям запустить музыкальную карьеру. Фехтование мне намного ближе, — сказала Васильева.Соревнования, на которых разыгрываются комплекты наград в 9 видах спорта, завершатся в Сочи 9 октября.

Лоза объяснил, почему Лепс выбил телефон из рук фанатки

«Джаз у Старой крепости»: кузбассовцы встретились с Игорем Бутманом и Даниилом Крамером

«Вспыльчивый очень»: Лоза объяснил агрессивное поведение Лепса на концерте

«Я бы поступил иначе»: Юрий Лоза прокомментировал поступок Лепса, выбившего телефон у фанатки

Новости тенниса


WTA

Александрова проиграла Жабер в первом круге турнира WTA в Штутгарте



Все новости по теме на сегодня

Монсеррат Кабалье в новостях



Концерт ансамбля "Русский тембр"

Валентина Иванова спровоцировала слухи о свадьбе с Тимати: «Невеста!»

Тимати купил бронированный автомобиль за десятки миллионов рублей

Борис Галкин объяснил истоки поведения Макаревича* и других уехавших артистов


Здоровье в России и мире

Классика

Вся классика

Рок

Поп

Рэп

Барды

Джаз

Музыка

PR

Новости тенниса

Новости тенниса


WTA

Потапова победила Самсонову в первом круге турнира WTA в Штутгарте





Никита Михалков назвал Слепакова талантливым артистом и пожалел его

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Телеведущая Прошутинская: певица Пугачева столкнулась с трудными временами

Элтон Джон, Баста, Райан Рейнольдс, Натали Портман — собственники футбольных клубов



Poisk-Music.ru — тематический дочерний проект популярных новостных сайтов Life24.pro и BigPot.news о музыке, музыкантах, певцах, композиторах (слухи, сплетни, разговоры и дискуссии о музыке, культуре, жанрах, VIP-скандалы — в новостях и статьях). Тайны светской жизни звёзд — в кадре и за кадром шоу-бизнеса сегодня и сейчас. Новости о музыке, и не только...

Опубликовать свою новость по теме в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь


Rss.plus


Новости России


VIP

Like FM – федеральный партнер релиза «Идеальная зависимость»



Все города России от А до Я

Moscow.media

Шоу-биз — сегодня и сейчас (ежесекундное обновление новостей) от более чем 20 000 независимых тематических источников информации онлайн! Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ, а ещё больше новостей — здесь.



Новости России







Музыкальные новости