Мы в Telegram
Добавить новость

Осторожно, дети! Как Моргенштерн портит все

Блог сайта «7дней.ru»
147

Деятельность рэпера не по вкусу родителям его поклонников.

Инстаграм

Одиозный Моргенштерн, которого с авансом называют героем нашего времени, кажется, забрался на чужую территорию. Рэпер собирает огромные концертные площадки и коллекционирует престижные премии, но этого ему мало. Молодой человек стал «лицом» известного банка, и вот здесь уже, как говорят в его кругах, «есть вопросики».

Когда организацию рекламируют Константин Хабенский, Сергей Безруков или Владимир Машков, все понятно: этим артистам действительно доверяют миллионы людей по всей стране, к их мнению прислушиваются. Но в какой момент сменились ориентиры, да так быстро, что мы и моргнуть не успели? Почему надо идти за разрисованным Моргенштерном – нуворишей с бирюзовым маникюром? Этот вопрос волнует не только тех, кто подавился чаем у экрана телевизора, увидев рекламную кампанию с кумиром подростков.  Несколько дней назад бывший спортсмен и депутат Дмитрий Носов выступил с резким протестом в адрес рэпера. Он обвинил его в пропаганде наркотиков и растлении молодежи, а также призвал бойкотировать продукт, который тот рекламирует. Вскоре к акции Носова против Моргенштерна подключилось несколько известных бойцов ММА из России, в числе которых оказался Александр Шлеменко.

«Мне небезразлично будущее наших детей, плюс я педагог, сам работаю с детьми, — цитирует его sport24. — Знаете, я пережил очень многое. Помню такого Мистера Малого, который в моей молодости пел «Буду погибать молодым» и еще какую-то чушь про наркотики. Очень много пацанов тогда реально погибли молодыми. Не хочу, чтобы наши дети наступали на те же грабли, а мы как общественность, которая имеет вес, никак не реагировала».

Интересно послушать, как оценивают новое общество тиктокеров и фриков их же ровесники. Неужели «заражена» вся молодежь? Похоже, нет.

«За Моргенштерном вот что признаю — культ телесности. Он вывел его на новый уровень, мол, смотрите какой я классный, я этого не стесняюсь, — говорит 21-летний актер Семен Трескунов в интервью Ирине Шихман. — Культ внутренней свободы — это необходимо для развития. Но в какой-то момент он остановился, потому что я помню его ранние работы, наполненные протестом. Ладно еще Моргенштерн, возможно он клевый — но я искренне не понимаю, что людям, которые чуть помладше меня, может нравиться в Дане Милохине. Я вижу, что он клевый чувак, потому что тоже очень свободный – в его глазах есть незамутненность. Но, смотря как Милохин снимает все эти видосики,  мне не кажется он образованным человеком, с которым можно о чем-то поговорить. Я не понимаю их кумирства, почему за этими людьми идут. Что он такого предлагают, чего не может предложить никто другой?»

Моргенштерн стал миллионером к концу 2018-го года: блогинг и первый гастрольный тур, в котором, как и сейчас, артист выступал под плюс, принесли, по его словам, 15 миллионов рублей прибыли. Почему? Позиция «Делать деньги, бл***, вот так. Пальцем щелк — и деньги в банк», которую Моргенштерн впервые заявил в том же году, идеально вписалась в реалии российской хип-хоп-сцены. Но настоящая жизнь – она ведь не на сцене. Если бы он вел себя иначе и пел «щелк – и деньги в детдом», наверное, ему прощали бы и манеру поведения, и сомнительные заявления. Но, похоже, рэпер не собирается останавливаться на своем пути. Возможно, потому что сам не знает, куда он идет.

Статьи по теме:

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»

«Смотреть было брезгливо»: мама Тимати отреагировала на интервью Алены Шишковой

Мама Тимати прошлась по интервью Шишковой: «Смотреть было брезгливо, но Аленка молодец»

Моцарт в рок-формате: ставропольские музыканты представили свою версию известного мюзикла

Новости тенниса


WTA

Елена Рыбакина выступила с критикой в адрес WTA



Все новости по теме на сегодня

Моргенштерн в новостях



Блогерша Алена Водонаева заявила, что ей нравится сын рэпера Джигана

Концерт «7 хитов И.С.Баха» в Эрмитажном театре

Роберт Плант (Robert Plant) работает над новой версией классической песни Led Zeppelin

Маркетолог Родочинская: новая девушка Тимати копирует Решетову ради бизнеса


Музыкальные новости

Рэп

Весь рэп

Рок

Поп

Барды

Джаз

Классика

Музыка

PR

Новости тенниса

Новости тенниса


Полина Михайлова

Россиянка Полина Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису





Пользователи Сети обсуждают новое совместное видео Моргенштерна* и Лизы Василенко: «С Диларой он таких эмоций не давал»

Киркоров потратил 200 млн рублей на ремонт и золотые унитазы

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»

Моцарт в рок-формате: ставропольские музыканты представили свою версию известного мюзикла



Poisk-Music.ru — тематический дочерний проект популярных новостных сайтов Life24.pro и BigPot.news о музыке, музыкантах, певцах, композиторах (слухи, сплетни, разговоры и дискуссии о музыке, культуре, жанрах, VIP-скандалы — в новостях и статьях). Тайны светской жизни звёзд — в кадре и за кадром шоу-бизнеса сегодня и сейчас. Новости о музыке, и не только...

Опубликовать свою новость по теме в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь


Rss.plus


Новости России


Здоровье

ЗЕЛЕНЬ для здоровья мужчин и женщин: советы аюрведы



Все города России от А до Я

Moscow.media

Шоу-биз — сегодня и сейчас (ежесекундное обновление новостей) от более чем 20 000 независимых тематических источников информации онлайн! Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ, а ещё больше новостей — здесь.



Новости России







Музыкальные новости