Мы в Telegram
Добавить новость

«Альфа-банк» подсаживает молодёжь на кредиты и теряет клиентов из-за Моргенштерна

Всё больше подписчиков «Политической России» сообщают нам, что отказались от услуг «Альфа-банка» из-за скандала с Моргенштерном. В попытке вовлечь молодёжь, подсадив её на «кредитную иглу», менеджмент банка начал терять взрослых платёжеспособных клиентов. И это – лишь начало.

Набирает обороты запущенная нами акция «Деградации – стоп», в данный момент направленная против развращающего подростков Моргенштерна и его работодателей из «Альфа-банка».

Два предыдущих материала по теме набрали в сумме 250 тысяч просмотров…

https://youtu.be/AjOHT4TEqSg 

https://youtu.be/-TwrG-Q6ei8

…И комментарии завалены сообщениями от вас, уважаемые подписчики, в которых вы пишете, что отказываетесь от услуг «Альфа-банка».

http://joxi.ru/bmoOwN7IyV0Mjm
http://joxi.ru/ZrJq5ngfnYZ13A
http://joxi.ru/1A59nw6cbgE0YA
http://joxi.ru/xAeej3afXoeYqA 

Также сограждане уже шлют мне и доказательства своего отказа от сотрудничества со столь специфичным банком. Например – снимки порезанных карточек. Процитирую подписчика «Политической России» Михаила БрАуэра.

«Сегодня закрыл счёт в «Альфа-банке». На вопрос клерка о причине закрытия, попросил его передать привет Моргенштерну. На что банк сообщил, что уже сменил того на Урганта. Насколько это соответствует действительности, пока неизвестно…»

http://joxi.ru/Y2LqWxGfEKL1kA 

Спасибо за вашу гражданскую позицию, Михаил. Поясняю насчёт Урганта: «Альфа-банк» не менял Моргенштерна на Урганта. По той простой причине, что Ургант, как и Познер, уже давно выступает одним из лиц рекламной кампании «Альфа-банка». То есть, нельзя сказать, что обделавшийся менеджемент срочно нанял известного шоумена, чтобы заменить им развращающего молодёжь хайпожора. Ургант просто снимается в рекламе. Тогда как Моргенштерна ввели в штат банка, специально создав под него должность.

И ещё хвастались, что воспеватель дегенерации уже привлёк 25 тысяч новых клиентов.

«Рэперу поставили конкретную цель — привлечь не менее 100 тысяч новых клиентов. При этом его первый клип для организации помог привлечь около 25 тысяч клиентов. Директор по маркетингу и коммуникациям «Альфа-банка» Алексей ГиЯзов назвал рэпера «самым неоднозначным маркетологом» страны, но одновременно и самым креативным».

https://news.mail.ru/society/45568031/

Давайте-ка разберёмся, что же это за клиенты такие? Кто смотрит и слушает Моргенштерна? Подростки. Это – его целевая аудитория. Многие мои друзья в возрасте около 40-ка лет впервые узнали о существовании этого хайпожора лишь после начала скандала вокруг песни с рефреном «сосать – это талант».

То есть, жили себе взрослые люди, занимались своими делами, многие пользовались услугами того же «Альфа-банка», но о том, что есть в России некий Моргенштерн – даже не были в курсе. Ну, неинтересна взрослым специфичная молодёжная субкультура, взращивающая культ понтов и хайпа.

По сути, Моргенштерн и нанявший его «Альфа-банк» целятся в неокрепшую психику тех, кто сам ещё неплатёжеспособен. Рассчитывая, что подростки выдурят деньги у родителей, а как только смогут сами оформлять кредиты – сразу же залезут в долги, позволяя циничным банкирам получать прибыли.

«Альфа-банк» будет впаривать кредиты на понты, и брать молодёжь в долговое рабство прямо с 18-ти лет. Это клиенты, у которых сейчас ещё нет своих денег, нет доходов, но которые хотят «выглядить крутыми», как они себе это представляют, и как пропагандирует Моргенштерн.

Однако в погоне за подсаживанием молодёжи на «кредитную иглу» прям с момента достижения совершеннолетия, горе-креативщики позабыли, что прибыль с этих клиентов будет когда-нибудь потом. Позже. Когда они найдут себе работу. А платёжеспособная аудитория, которую возмущает маркетинговая политика банка, начинает активно уходить от «крышующих» Моргенштерна «эффективных манАгеров» прямо сейчас.

Кстати, возвращаясь к попытке прикрыться Ургантом: «Альфа-банк» старался замять скандал вокруг Моргенштерна ещё до того, как мы запустили акцию «Деградации – стоп». В середине марта наши сограждане уже напихивали полную панамку «ласковых слов» маркетологам банка, выложившим в интернет пресс-релиз о продвижении ролика с Ургантом.

«Новость о назначении АлишЕра МоргенштЕрна директором по работе с молодёжью вызвала раскол в обществе. В связи с этим АО «Альфа-Банк» делает официальное заявление:

«Для снижения конфронтации в информационном пространстве решено: с понедельника, 22 марта 2021 года, распространить на всех федеральных ТВ-каналах и в сети Интернет видеоролик с Иваном Ургантом и щенятами».

https://vc.ru/marketing/221365-alfa-bank-oficialnoe-zayavlenie-po-povodu-artista-morgenshterna

Комментарии там – просто песня. Не откажу себе в удовольствии привести несколько примеров.

«Эта новость достойна наших минусов. Не из-за Моргенштерна или Урганта или ещё кого-либо. А из-за того, что Альфа считает «клиент всё схавает». Мы можем наплевать на клиентский сервис или развитие продуктов? Можем.

Давайте им выкатим сначала профессионального искателя закладок, потом Ургантом с щенятами полирнём. Они же двуклеточные у нас, сожрут».

https://vc.ru/marketing/221365-alfa-bank-oficialnoe-zayavlenie-po-povodu-artista-morgenshterna?comment=2582303

Попытки сотрудников оправдаться не дали желанного банком результата.

«Мы так не считаем. Да, у нас появился новый сотрудник, но на подход к работе это не повлияет, обещаем».

https://vc.ru/marketing/221365-alfa-bank-oficialnoe-zayavlenie-po-povodu-artista-morgenshterna?comment=2582346

«Это не просто сотрудник, а по работе с молодёжью. Вы хотите, чтобы ваши дети были как он?»

https://vc.ru/marketing/221365-alfa-bank-oficialnoe-zayavlenie-po-povodu-artista-morgenshterna?comment=2582685

«Нет, они хотят, чтобы у них клиенты были с минимальным уровнем критического мышления, они и кредиты будут охотней брать и услуги и карты с картинками».

https://vc.ru/marketing/221365-alfa-bank-oficialnoe-zayavlenie-po-povodu-artista-morgenshterna?comment=2584060

«Взять сотрудника на должность директора (ДОЛЖНОСТЬ СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ ЭТОГО СОТРУДНИКА ПРИДУМАНА), но его деятельность не повлияет на подход к работе... У вас всё хорошо? В чём смысл наёма такого сотрудника-то?»

https://vc.ru/marketing/221365-alfa-bank-oficialnoe-zayavlenie-po-povodu-artista-morgenshterna?comment=2582701

«Особенно Альфа-банку понравилась песня кандидата со словами "Я съел деда"».

https://vc.ru/marketing/221365-alfa-bank-oficialnoe-zayavlenie-po-povodu-artista-morgenshterna?comment=2583949

«Альфа-банку. видимо, подходит девиз Моргенштерна - "Сосать". Пора закрывать счёт, пусть сосут сами у себя».

https://vc.ru/marketing/221365-alfa-bank-oficialnoe-zayavlenie-po-povodu-artista-morgenshterna?comment=2638876

«Решили и дальше себя закапывать неуклюжими пиар-высерами? Надеюсь, ответственного за это всё уволят с позором».

https://vc.ru/marketing/221365-alfa-bank-oficialnoe-zayavlenie-po-povodu-artista-morgenshterna?comment=2582261

«Насколько же непробиваемыми старыми пердунами нужно быть отделу маркетинга, чтобы запостить такую дичь и считать её смешной. Даже изначальная новость про Моргенштерна не такая кринжОвая была, тут конечно просто край».

https://vc.ru/marketing/221365-alfa-bank-oficialnoe-zayavlenie-po-povodu-artista-morgenshterna?comment=2583045

Как видите, наши сограждане прекрасно отдают себе отчёт в том, каких целей стремится достигнуть «Альфа-банк», завлекая подростков Моргенштерном.

И, понимая это, закрывают счета в финансовой организации, ведущей столь циничную маркетинговую политику.

Если у вас есть желание, то вы, как и процитированный мною подписчик «Политической России», можете прислать мне через сообщения в соцсетях или Телеграме фотографии ваших карт «Альфа-банка», порезанных по причине ненадобности для личной совести.

Те же, кто никогда не был клиентом хайпожорского банка, имеют возможность сказать «пару ласковых» звонящим коллегам Моргенштерна. И более того, некоторые наши сограждане даже сами позвонили в банк, чтобы сделать вид, будто заинтересовались его услугами. А затем – когда им перезвонили с предложениями, напомнили звонящим о Моргенштерне.

Есть и другие способы, напоминает подписчик «Политической России» Владимир Кубарев.

«Альфа-банку» можно написать в обратную связь по ссылке:

https://alfabank.ru/feedback/support/

Если будет много писем, админы поддержки вынуждены будут донести до
руководства. Обратная связь работает для всех, не только для клиентов
"Альфа-банка"».

Спасибо, Владимир. Думаю, найдётся немало желающих обратиться к «Альфа-банку» письменно.

Кстати, напоминаю для тех, кто ещё не написал в Генпрокуратуру России по поводу вовлечение Моргенштерном подростков в занятие проституцией и склонение к употреблению наркотиков: составленное нашим юристом письмо всё так же доступно по ссылке, которая будет в описании этого материала.

https://cloud.mail.ru/public/ytAY/wY3FcmJLE

https://epp.genproc.gov.ru/web/gprf/internet-reception

Ещё один способ сделать «Альфа-банку» «приятно»: отказываться от покупок в тех торговых точках, которые используют эквайринг от этого банка.

Как верно заметил один из наших подписчиков:

«Закрывать личные счета физлиц – это мелочь. А вот оплачивая покупку картой, и видя букву «А» на мониторе эквайрингового терминала, сообщить продавцу, что отныне вы сюда ни ногой, и объяснить причину – это оттолкнёт от «Альфа-банка» бизнес-клиентов Чо несопоставимо с потерей физических вкладчиков».

Очень, очень дельное предложение. Спасибо. Ни копейки «Альфа-банку», даже в виде процента от наших покупок в торговых точках по всей стране.

Мы, со своей стороны, тоже не сидим, сложа руки.

Редакция «Политической России» установила, что целый ряд российских регионов, а также федеральных и региональных ведомств сотрудничают с «Альфа-банком» в зарплатных проектах.

Обратился ко мне, например, подписчик «Политической России» из Москвы.

«Руслан, прошу Вас написать руководству ЧУЗ Центральная клиническая больница "РЖД-Медицина" запрос: согласны ли они вместе с Альфа-банком что "сосать - это талант"?

https://www.ckb2rzd.ru/about/managers/ 

Просьба моя продиктована тем, что недавно руководство без уведомления сотрудников перешло на выплату зарплаты через этот банк, в результате чего личные данные, необходимые для открытия счёта, были переданы банку без письменного согласия сотрудников».

Спасибо за информацию. Мы непременно напишем и в это учреждение здравоохранения. А ещё, например – в МИД России, начавший зарплатное сотрудничество с «Альфа-банком» еще в 2001 году.

https://alfabank.ru/press/news/2001/6/19/2.html

Так же напишем руководству целого ряда российских регионов – от Архангельской области, где начали использовать услуги «Альфа-банка» в 2007-м…

https://alfabank.ru/press/news/2007/4/17/1.html

…И до области Кемеровской, власти которой взялись помогать банку зарабатывать уже в текущем году.

https://tayga.info/164382

Я не стану приводить весь список регионов, где зарабатывает «Альфа-банк», но заверяю вас: губернатор и правительство каждого такого субъекта Федерации получит наши запросы.

После чего мы будем публиковать их ответы, равно как и отказы дать пояснения насчёт того, разделяют ли они продвигаемые директором «Альфа-банка» по работе с молодёжью Моргенштерном идеи, что «сосать – это талант».

Участвуйте в нашей акции «Дегенерации – стоп», и следите за развитием проблем у хайпожорского либерального банка. Пишите ваши идеи и делитесь вашим личным вкладом в борьбу за умы нашей молодежи в комментариях к этому видео или мне в личные сообщения.

Вместе – мы сила, потому что правда в этой ситуации – за нами. И если мы сами не начнем активно действовать, а ждать, когда государство решит всё за нас – толка не будет. Потому что государство – это мы с вами. Всего вам доброго!

Денис Мацуев выступит на фестивале "Владивостокские сезоны" в рамках ВЭФ-2024

В Москве наградили победителей Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Блогерша Алена Водонаева заявила, что ей нравится сын рэпера Джигана

Гитарист Пугачевой Левшин рассказал о проблемах со здоровьем у певицы

Новости тенниса


Карен Хачанов

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде



Все новости по теме на сегодня

Моргенштерн в новостях



Гитарист Пугачевой Левшин рассказал о проблемах со здоровьем у певицы

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Денис Мацуев выступит на фестивале "Владивостокские сезоны" в рамках ВЭФ-2024

«Это теперь не россияне»: Юрий Лоза прокомментировал намерение Хаматовой вернуться


Спорт в России и мире

Рэп

Весь рэп

Рок

Поп

Барды

Джаз

Классика

Музыка

PR

Новости тенниса

Новости тенниса


WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде





Волочкова оправдалась за слитые в сеть снимки: «Ничем никого не удивишь»

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Красноярцы и Джиган рассмешили Артемия Лебедева и вышли в финал «Звезд»

Данил Барановский и внучка Софии Ротару



Poisk-Music.ru — тематический дочерний проект популярных новостных сайтов Life24.pro и BigPot.news о музыке, музыкантах, певцах, композиторах (слухи, сплетни, разговоры и дискуссии о музыке, культуре, жанрах, VIP-скандалы — в новостях и статьях). Тайны светской жизни звёзд — в кадре и за кадром шоу-бизнеса сегодня и сейчас. Новости о музыке, и не только...

Опубликовать свою новость по теме в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь


Rss.plus


Новости России


Мода

585*ЗОЛОТОЙ» дарит украшения за установку мобильного приложения



Все города России от А до Я

Moscow.media

Шоу-биз — сегодня и сейчас (ежесекундное обновление новостей) от более чем 20 000 независимых тематических источников информации онлайн! Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ, а ещё больше новостей — здесь.



Новости России







Музыкальные новости