Мы в Telegram
Добавить новость

В Общественной палате негодуют: бренды платят Моргенштерну за пропаганду наркотиков

Александр Малькевич высказался о сотрудничестве крупных компаний с осужденным Моргенштерном.

Рэпер Алишер Моргенштерн, пожалуй, известен если не всем, то многим своими скандальными выходками и хайпом. Но это не мешает ему вести активное сотрудничество с крупнейшими компаниями страны. Однако последние события заставили внимательней присмотреться к творчеству артиста. Так, в Общественной палате РФ негодуют, неужели бренды платят Моргенштерну за пропаганду наркотиков? На эту тему в разговоре с ФАН высказался председатель комиссии ОП РФ по развитию информационного сообщества, СМИ и массовых коммуникаций Александр Малькевич.

Сегодня вступило в силу решение Зюзинского суда Москвы о штрафе по делу о пропаганде наркотических средств в клипах Моргенштерна.

В Общественной палате негодуют: бренды платят Моргенштерну за пропаганду наркотиков

Рэперу назначен штраф в 100 тысяч рублей. По мнению собеседника ФАН, эта история в очередной раз продемонстрировала несовершенство российских законов.       

«Вроде все установили, изобличили и выписали штраф, над которым не знаешь, смеяться или плакать, потому что эти деньги он не то что за день, за час зарабатывает. Зачем издеваться над людьми такими приговорами? У нас, к сожалению, можно хайповать. К примеру, люди жарят шашлыки на Вечном огне, снимают видео, а потом платят штраф какой-нибудь 30 тысяч рублей и монетизируют свою известность за счет этого поступка. Не правильно это все. Надо менять законы. Это наш наказ, гражданского общества, будущему составу Госдумы осенью пересмотреть существующие правовые акты», — говорит Малькевич.

В Общественной палате негодуют: бренды платят Моргенштерну за пропаганду наркотиков

Также собеседник ФАН указывает и на некую незрелость гражданского общества в целом. Несмотря на то, что Малькевич часто критикует политику Запада, все же он приводит в пример их «культуру отмены» — cancel culture.     

«Если человек оступился, общество его вычеркивает из своих рядов: перестают снимать в кино, отказывают в рекламных контрактах — лишают практически всего. Здесь возникает вопрос к брендам, которые платят огромные деньги за то, чтобы их рекламировал Моргенштерн. Они считают нормальным его поведение, действия? Было бы, наверное, справедливо, чтобы они как-то это все прокомментировали. А также хотелось бы, чтобы общество громко задало вопрос всем этим банкам и прочим брендам, значит ли это то, что они финансируют пропаганду наркотиков таким образом», — вопрошает Александр Малькевич.

Ранее ситуацию с осуждением Моргенштерна за пропаганду наркотиков прокомментировал политолог Эрнест Макаренко. Он считает, что «мерзавцев», разлагающих российское общество, а также их пособников, нужно более жестко наказывать за их деятельность.

«Это будет для вас сюрприз и фурор!»: Анастасия Волочкова взяла с собой на Мальдивы свадебное платье

Квинтет Игоря Бутмана и певица Фантине впервые выступят на джазовом фестивале в Бахрейне

Вывод Песни, Альбома, Клипа в ТОП Музыкальных Чартов – iTunes, Apple Music, Youtube Music, Яндекс.Музыка, ВК и Boom, Spotify.

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Новости тенниса


WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде



Все новости по теме на сегодня

Моргенштерн в новостях



Маркетолог Родочинская: новая девушка Тимати копирует Решетову ради бизнеса

Суд рассмотрит 25 апреля протокол на Ивлееву за дискредитацию ВС России

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Вывод Песни, Альбома, Клипа в ТОП Музыкальных Чартов – iTunes, Apple Music, Youtube Music, Яндекс.Музыка, ВК и Boom, Spotify.


Музыкальные новости

Рэп

Весь рэп

Рок

Поп

Барды

Джаз

Классика

Музыка

PR

Новости тенниса

Новости тенниса


WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде





Данил Барановский и внучка Софии Ротару

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»

«Это теперь не россияне»: Юрий Лоза прокомментировал намерение Хаматовой вернуться

«Это не бомжовые заведения»: 72-летний Александр Розенбаум зарабатывает миллионы на пивном бизнесе



Poisk-Music.ru — тематический дочерний проект популярных новостных сайтов Life24.pro и BigPot.news о музыке, музыкантах, певцах, композиторах (слухи, сплетни, разговоры и дискуссии о музыке, культуре, жанрах, VIP-скандалы — в новостях и статьях). Тайны светской жизни звёзд — в кадре и за кадром шоу-бизнеса сегодня и сейчас. Новости о музыке, и не только...

Опубликовать свою новость по теме в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь


Rss.plus


Новости России


Здоровье

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье



Все города России от А до Я

Moscow.media

Шоу-биз — сегодня и сейчас (ежесекундное обновление новостей) от более чем 20 000 независимых тематических источников информации онлайн! Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ, а ещё больше новостей — здесь.



Новости России







Музыкальные новости