Кремлев объяснил, почему не хочет проводить бой между Моргенштерном и Шлеменко
Президент Международной ассоциации бокса (AIBA) Умар Кремлев высказал свое мнение о предполагаемом поединке между рэпером Моргенштерном и бойцом ММА Александром Шлеменко.
Рэпер Моргенштерн предложил запретить ММА из-за якобы негативного влияния этого вида спорта на молодое поколение. Шлеменко резко отреагировал на слова исполнителя. Кремлев на фоне скандала объяснил, почему не хочет проводить бой между ними.
"Во-первых, Моргенштерн — блогер, который бесовщину показывает. Во-вторых, как бы культурно высказаться... Он — женщина с низкой социальной ответственностью. Продается! Мол: "Дай денег, а дальше делай со мной что хочешь". Я такие истории не поддерживаю", — прокомментировал он изданию "Спорт-Экспресс".
Кремлеву было предложено организовать между конфликтующими бой на ринге, в котором певец согласился участвовать за 20 миллионов долларов. Глава AIBA задумку не поддержал, отметив, что идея проведения поединка рэпера Джигана и бойца Александра Емельяненко ему симпатизирует больше.
Ранее Моргенштерн был оштрафован судом на 100 тысяч рублей за пропаганду наркотиков в его клипах. Исполнитель свою вину так и не признал.